Пресс-Релизы RSS

«Ростовский Водоканалпроект» разработал проект реконструкции насосной станции для ОАО «Северсталь»

28 September, 2010, МоскваГруппа ГМС  | 974 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Особенность работы над проектом состояла в необходимости учета большого количества масштабных мероприятий по реконструкции.

ОАО «Институт «Ростовский Водоканалпроект» выполнил проект реконструкции водозаборных сооружений с насосной станцией первого подъема для ОАО «Северсталь», г. Череповец.  Насосная станция производительностью 14500 м3/час осуществляет бесперебойную подачу речной воды на производственные и хозяйственно-бытовые нужды ОАО «Северсталь», восполняя безвозвратные потери воды в замкнутой оборотной системе этого комбината. Также данный водозабор обеспечивает водоснабжение практически всех предприятий города Череповца.

Особенность работы над проектом состояла в необходимости учета большого количества масштабных мероприятий по реконструкции, среди которых:

  • полная замена существующих водоприемных оголовков;
  • установка рыбозащитных устройств (РЗУ) на проектируемых водоприемных оголовках с учетом требований органов рыбнадзора (производительностью 14500 м3/час);
  • проведение мероприятий по защите от обрастания ракушкой (гипохлоритная установка модульного типа, хлоропроводы);
  • удлинение существующих самотечных трубопроводов диаметром 1200 мм от самотечного канала до приемных камер в насосной станции, включая проведение обратной промывки, установку запорной арматуры на входе в приемную камеру насосной станции.

В состав проектной документации вошли сведения об инженерном оборудовании, сведения о сетях инженерно-технического обеспечения, перечень инженерно-технических мероприятий, технологические решения.

Институт «Ростовский Водоканалпроект» также предоставил заказчику сметную документацию,  оценку негативного воздействия на ихтиофауну реки Шексны и расчет величины ущерба, наносимого рыбным запасам при реконструкции рыбозащитных сооружений с экспертным заключением «Верхневолжскрыбвод».




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.