Пресс-Релизы RSS

27 января 2010 года в Кракове состоится третий Международный форум «Жизнь народу моему!»

12 January, 2010, МоскваЕЕК  | 1294 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




27 января 2010 года в день освобождения Красной Армией Освенцима Европейский еврейский конгресс, Фонд «Всемирный форум памяти Холокоста» и Национальный мемориал катастрофы и героизма «Яд Вашем» организуют третий Международный форум «Жизнь народу моему!», приуроченный к 65-ой годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц-Биркенау. Об этом во вторник, 12 января, было официально объявлено на пресс-конференции в Варшаве.

Президент Польши Л. Качиньский предоставил Форуму свой патронат.

В третьем Международном форуме примет участие представительная делегация Европейского Парламента в составе более 100 депутатов во главе с Председателем Ежи Бузеком, а также другие представители европейских институтов и официальные делегации стран мира. В числе гостей Форума также будут видные политики, ученые, деятели культуры и искусств, очевидцы трагедии, освободители, лидеры международных общественных организаций и представители европейских молодежных организаций.

Президент Европейского еврейского конгресса, Президент Фонда «Всемирный форум памяти Холокоста» Вячеслав Кантор особо отметил, что «этот Форум принципиально отличается от первого Краковского Форума 2005 года, который был, по сути, Форумом единой политической воли более 30 президентов европейских государств, включая президента России».

«Нынешний форум помимо политиков приглашает парламентское сообщество Европы, для того чтобы обеспечить законотворческую деятельность в сфере сохранения исторической памяти и воспитания толерантности», - заключил Кантор.

Форум 2010 года призван ещё раз напомнить и привлечь внимание мирового сообщества к беспрецедентной совместной борьбе народов антигитлеровской коалиции за спасение Европы от нацистских оккупантов.  

Это возможность почтить память жертв Холокоста, отметить подвиг советских солдат и решающую роль Советского Союза в победе над фашизмом, а также еще один шанс выразить глубокую благодарность оставшимся в живых освободителям лагеря смерти Аушвиц-Биркенау.

По окончании Форума Правительство Польши приглашает участников посетить официальную памятную церемонию на территории бывшего КЛ Аушвиц-Биркенау и Государственный музей Аушвиц-Биркенау.

# # #

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Париже.  ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Кантор.

Всемирный форум памяти Холокоста (тж. Международный форум "Жизнь народу моему!") - название серии мероприятий высокого уровня, ориентированных на обеспечение исторической истины о событиях Второй мировой войны, решающей роли стран антигитлеровской коалиции в победе над фашизмом, а также сохранение памяти об ужасах Холокоста. С целью организации и поддержки Международных форумов «Жизнь народу моему!» в 2005 году был создан специальный Фонд, который возглавил президент Европейского еврейского конгресса и председатель Оргкомитета Форума Вячеслав Кантор.

На сегодняшний день уже состоялось два Всемирных форума памяти Холокоста. Первый Всемирный форум прошел 27 января 2005 года в Кракове и был посвящен 60-ой годовщине освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау. В его работе принял участие президент России В.В.Путин, вице-президент США Р. Чейни, президент Польши А. Квасьневский и многие другие. Всего более 30 официальных делегаций и глав государств. Второй Всемирный форум состоялся 27 сентября 2006 года в Киеве в память о 65-ой годовщине трагедии Бабьего Яра. В работе этого форума приняло участие более 40 официальных делегаций.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.