Пресс-Релизы RSS

В Чебоксарах открыто 20е по счёту отделение AIESEC в России

23 December, 2009, Санкт-ПетербургAIESEC  | 1422 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В начале декабря студенты города Чебоксары получили разрешение национального комитета AIESEC в России на открытие отделения AIESEC в своём городе. В ближайшие полгода на базе Чебоксарского Кооперативного Института появится новый Локальный комитет AIESEC – 20й по счёту в России.

Идея открытия нового комитета обсуждалась в национальном комитете уже давно. Такая же идея родилась у Елены Песиной, сотрудницы ЧКИ и недавней выпускница AIESEC Москвы. Услышав от неё об опыте работы в международной организации, ректор института Валерий Андреев, не просто поддержал инициативу, но сам предложил создать AIESEC на базе института. Национальный комитет AIESEC в России уже давно рассматривал город, как очень перспективный, поэтому разрешение на открытие было получено уже 5го декабря, на Национальном Конгрессе в Санкт-Петербурге. Обязанности по открытию локального комитета взяла на себя Елена.

До конца декабря пройдёт набор студентов в организацию. Сейчас в Чебоксарах работает 24 ВУЗа, в которых обучается более 60 тысяч студентов. При этом в городе не хватает возможностей для развития студентов вне учёбы. По словам Елены Песиной, многие молодые люди в городе стремятся получить хорошую работу или делать карьеру в Москве. Поэтому для них возможности, которые даёт AIESEC: международные стажировки, опыт в организации проектов и управления командой, участие в образовательных конференциях – это прекрасные возможности для личного и профессионального развития.

Локальный комитет AIESEC Чебоксары в начале 2010 года запустит два первых проекта. В рамках одного из проектов студенты города смогут отправиться на профессиональную или социальную стажировку за границу. Второй проект направлен на привлечение иностранного опыта к образованию молодёжи Чебоксар в области финансов. Этот проект уже 3 года успешно проводится во многих городах России. Уже в феврале 2010 года новые члены организации AIESEC в Чебоксарах смогут познакомиться с представителями других 17 городов на национальной конференции в Самаре.

Несколько лет назад студенты этого города были активными участниками организации. Однако в 2003 году Локальный Комитет в Чебоксарах пришлось закрыть, на тот момент в отделении было не достаточно людей, готовых бороться за его развитие. Теперь такие люди нашлись: в институте, в национальном комитете, администрация города так же готова поддерживать социальные проекты.

http://www.aiesec.ru/




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.