Пресс-Релизы RSS

Украинский PR на московском PR-фестивале

1 June, 2009, КиевИнтерХим  | 1126 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




25-26 мая в Москве прошел XIII фестиваль «Дни PR в Москве», где более 300 представителей СМИ и public relation России, Украины, Болгарии, Казахстана обсуждали PR-инструменты антикризисных действий.

«Связи с общественностью используются государством не для удержания власти (как в России), а для её приобретения: PR в Украине – это, прежде всего, избирательные технологии. Тем не менее, у такой модели коммуникаций государства и общества есть свои проблемы. Так, хорошие технологии наполняются «плохим» контентом, нет границ, которые нельзя перейти, широко используются более дешёвые «чёрные» технологии, что приводит к политическому хаосу. В России коммуникационная модель совсем иная, более жёсткая, ограниченная необходимостью работать на существующую власть и не так широко используемая на выборах»

25-26 мая в российской столице прошел XIII ежегодный фестиваль «Дни PR в Москве», организованный Российской ассоциацией по связям с общественностью. Ключевой темой выступлений на международной конференции по стратегическим коммуникациям стало состояние PR в период кризиса, так как нынешние экономические трудности серьёзно затронули и эту отрасль.

Более 300 представителей прессы и практикующих специалистов в области связей с общественностью России, Украины, Болгарии, Казахстана делились наработками и обсуждали PR-инструменты антикризисных действий. Мероприятие посетили также иностранные коллеги: Джон Сандерс, почётный президент Международной ассоциации консультантов в области связей с общественностью (ICCO) и Ричард Линнинг, избранный президент Международной ассоциации по связям с общественностью (IPRA).

Как отмечают российские журналисты, одним из наиболее ярких выступлений фестиваля стал доклад Елены Деревянко, управляющего партнера Агентства PR-Service, члена IPRA и вице-президента Украинской  PR-Лиги, прозвучавший  в рамках круглого стола на тему «Роль политического PR в снижении социальной напряженности». По словам г-жи Деревянко, PR в Украине - это способ не снижения, а повышения социальной напряжённости, именно он мобилизовал общество, сделав явными его расколы. «Связи с общественностью используются государством не для удержания власти (как в России), а для её приобретения: PR в Украине - это, прежде всего, избирательные технологии, - отметила она, - Тем не менее, у такой модели коммуникаций государства и общества есть свои проблемы. Так, хорошие технологии наполняются «плохим» контентом, нет границ, которые нельзя перейти, широко используются более дешёвые «чёрные» технологии, что приводит к политическому хаосу. В России коммуникационная модель совсем иная, более жёсткая, ограниченная необходимостью работать на существующую власть и не так широко используемая на выборах» (http://www.politcom.ru).

Справка:

"Дни РR в Москве" - старейший и наиболее представительный общероссийский форум в сфере Public Relations. Ежегодно с 1996 года российское PR-сообщество совместно с политиками, бизнесменами и общественными деятелями, обсуждает текущую повестку дня страны в контексте PR-отрасли. Центральным событием XIII Фестиваля стала международная конференция по стратегическим коммуникациям "Кризис - время перемен", в рамках которой было проведено нескольких круглых столов.

Агентство PR-Sеrvice www.pr-service.com.ua - независимое коммуникационное агентство, которое обеспечивает full service в области бизнес- и политического PR, а также реализует коммуникативные проекты с использованием других инструментов брендинга (ATL, BTL, WOM). Предоставляет услуги стратегического и оперативного PR-консалтинга, обеспечивает организацию: как полный аутсорсинг бизнес-функции "Связи с общественностью" в целом на условиях аутсорсинга, так и реализацию специальных проектов. Среди клиентов PR-Service: ТМ «Мягков», «Одесса», L'Odessika, Roshen, «Аскольд», Batik, «Золотая Балка», «Карпатська джерельна», «Маселко», «Руна», и др.




 

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.