Пресс-Релизы RSS

«ЛАНИТ-Поволжье» и «Сетевая Академия ЛАНИТ-НН» - интеграция с пользой для всех

20 April, 2009, Нижний Новгород"ЛАНИТ-Поволжье"  | 1220 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «ЛАНИТ-Поволжье» и учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ-НН» интегрируют ресурсы для предоставления заказчикам комплексных услуг в области информационных технологий.

«Новая форма работы нашей компании и учебного центра консолидирует усилия по предоставлению заказчикам комплексных ИТ-услуг. Клиенты получают возможность одновременно обучаться в “Сетевой Академии ЛАНИТ-НН” и на практике знакомиться с предлагаемыми ИТ-решениями»

Системный интегратор «ЛАНИТ-Поволжье» и учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ-НН», входящие в группу компаний ЛАНИТ, работают на региональном рынке информационных технологий более 5 лет. За это время каждая из компаний добилась заметных успехов в своей деятельности. Но независимое развитие компаний несколько ограничивало спектр услуг, предоставляемых заказчикам.

Объединение ресурсов «Сетевой Академии ЛАНИТ-НН» и «ЛАНИТ-Поволжье» будет полезно как самим компаниям, так и их заказчикам и позволит повысить эффективность совместной деятельности организаций. Интеграция даст возможность компании «ЛАНИТ-Поволжье» оказывать максимум услуг в области информационных технологий: от разработки  и внедрения ИТ-решения до ИТ-аутсорсинга и обучения и сертификации специалистов заказчика. Компании, выбирающие самостоятельную поддержку бизнес-приложений, часто нуждаются в дополнительном обучении штатных ИТ-специалистов. Тесное взаимодействие «ЛАНИТ-Поволжье», разрабатывающего и внедряющего ИТ-решения, со специалистами учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ-НН» позволяет в кратчайшие сроки подобрать и, в случае необходимости, разработать и провести необходимые программы обучения.

В свою очередь, в «ЛАНИТ-Поволжье» создан консультационно-демонстрационный центр, в котором слушатели «Сетевой Академии ЛАНИТ-НН» и клиенты компании могут на практике ознакомиться со многими практическими ИТ-решениями на базе ПО Microsoft и оборудования Cisco и Avaya. Компания «ЛАНИТ-Поволжье» активно применяет разработанные ИТ-решения в своей деятельности. В компании внедрен корпоративный портал Microsoft Office SharePoint Server 2007 для создания единой информационной среды и  автоматизации процессов документооборота, логистики, управления взаимоотношений с клиентами. Эти решения, значительно повышающие эффективность деятельности компании, могут быть также продемонстрированы заказчикам.

Постоянное сотрудничество с «ЛАНИТ-Поволжье» позволяет Учебному Центру получать актуальную информацию о потребностях заказчиков в обучении, разрабатывать востребованные программы курсов и тренингов. На базе «Сетевой Академия ЛАНИТ-НН», обладающей современным учебным классом, планируется проведение мероприятий для клиентов: семинаров-практикумов, круглых столов, презентаций, а также внутреннего обучения и сертификации специалистов «ЛАНИТ-Поволжье».

Сергей Иванович Дубенков, генеральный директор «ЛАНИТ-Поволжье»: «Новая форма работы нашей компании и учебного центра консолидирует усилия по предоставлению заказчикам комплексных ИТ-услуг. Клиенты получают возможность одновременно обучаться в "Сетевой Академии ЛАНИТ-НН" и на практике знакомиться с предлагаемыми ИТ-решениями».

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ - «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» - ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отмечающая в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью свыше 4000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 650 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

http://www.lanit.ru

О компании «Сетевая Академия «ЛАНИТ-НН»

«Сетевая Академия ЛАНИТ» - один из крупнейших в России учебных центров в области информационных технологий. Филиал в Нижнем Новгороде был открыт в 2004 г. и имеет статус автономной образовательной некоммерческой организации (Лицензия на образовательную деятельность Министерства образования Нижегородской области Серия А №293075 регистрационный №5840 от 19.02.2009 г.).   

Основное направление деятельности «Сетевой Академии ЛАНИТ-НН» - разработка и реализация корпоративных проектов повышения квалификации персонала в области информационных технологий. Учебный центр в Нижнем Новгороде имеет 18 рабочих мест, оснащенных современным компьютерным и проекционным оборудованием в соответствии со стандартными требованиями компаний-производителей программного и аппаратного обеспечения.

О компании «ЛАНИТ-Поволжье»

«ЛАНИТ-Поволжье» успешно работает на рынке системной интеграции и инженерных услуг Приволжского Федерального округа с 2001 года и в настоящее время является одним из лидеров ИТ-отрасли региона.

«ЛАНИТ-Поволжье» предоставляет полный комплекс услуг по созданию, модернизации и технической поддержке инженерной и ИТ-инфраструктуры компаний.

Информационные системы:

Системная интеграция (автоматизация бизнес-процессов, системы управления документами, корпоративные порталы, CRM), центры обработки данных, программное и аппаратное обеспечение, телекоммуникации и связь, инновационные решения, ИТ-аутсорсинг, управление ресурсами предприятия (SAP ERP), информационная безопасность, авторизованное обучение.

Инженерные системы:

Системы инженерного обеспечения центров обработки данных, системы бесперебойного и гарантированного электроснабжения, системы кондиционирования и вентиляции, системы безопасности, мониторинг оборудования, технический сервис.

http://www.lanit.nnov.ru




   

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.