Пресс-Релизы RSS

Вклад в освоение космоса: «АМС-МЗМО» реализовал проект для бюро космической техники

21 September, 2016, МоскваМиасский завод медицинского оборудования Улучшенный аккаунт | 335 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Специалисты научно-производственного объединения «АМС-МЗМО» успешно реализовали проект строительства чистых помещений для космической отрасли Республики Казахстан.

Построены чистые производственные помещения на временных участках Специального конструкторско-технологического бюро космической техники (СКТБ КТ) с опытным производством Национального космического центра АО «Национальная компания «Қазақстан Ғарыш Сапары» в Астане. Ее название в переводе означает «Казахстанский путь во Вселенную». Это национальная компания, которая занимается космическими проектами: созданием системы дистанционного зондирования Земли, системой высокоточной спутниковой навигации, сборкой космических аппаратов.

НПО «АМС-МЗМО» прошло все необходимые конкурсные процедуры и в конкурентной борьбе выиграло право на заключение контракта на проектирование, производство, монтаж и аттестацию комплекса чистых помещений на таком важном для развития космической отрасли страны объекте.

Заказчиком выступило ТОО «Галам» — совместное предприятие Национального космического центра, в котором участвует всемирно известная французская компания EADS Astrium. Данный производитель космических аппаратов входит в крупнейшую европейскую корпорацию аэрокосмической промышленности Airbus Group, которая в рамках этого проекта делится технологическими решениями в области создания космических аппаратов.

В состав построенного комплекса чистых помещений общей площадью 150 кв. метров вошли следующие ограждающие конструкции: стеновые панели, потолок и пол, система вентиляции и кондиционирования воздуха, система диспетчеризации, система автоматики и мониторинга воздушной среды, система освещения и электроснабжения. Проект строительства был выполнен инженерами МЗМО, все оборудование было изготовлено в Миассе. Монтаж выполнен силами ТОО «МЗМО-К» — казахстанским представительством ООО «МЗМО», валидация и аттестация чистых помещений также проведена инженерами МЗМО.

«Особенностью строительства и эксплуатации чистых помещений для космического приборостроения являются особые требования к мониторингу и поддержанию постоянных заданных показателей воздушной среды. Главные из них — температура и влажность воздуха, также мониторится концентрация счетных частиц и кислорода в воздухе, — рассказывает менеджер проекта Владимир Ященко. — Необходимость измерения концентрации кислорода — это техника безопасности. На части рабочих мест в технологии применяется газообразный азот и при понижении уровня кислорода срабатывает датчик и включается оповещение персонала об опасности. Для повышения надежности системы мониторинга на объекте применено многократное дублирование датчиков. Параметры воздушной среды во время производства заносятся в исполнительную документацию изделия».

Установленная на объекте система мониторинга, диспетчеризации и автоматики производства АМС-МЗМО показала высокую надежность и получила прекрасные отзывы со стороны заказчика и специалистов Airbus Group. Система диспетчеризации позволяет контролировать параметры воздушной среды отдаленно путем интернет-связи из любой точки мира. Таким образом, инженеры во Франции всегда могут проверить состояние дел на предприятии.

При любом отклонении отслеживаемых показателей от заданных немедленно поступает сообщение на телефон специалиста по мобильной связи. Эта система контроля очень важна, потому что если в процессе производства какой-либо параметр воздушной среды выходит за пределы заданной нормы, ситуация приравнивается к нарушению технологического процесса и продукция, которая создавалась в это время, не может эксплуатироваться и подлежит утилизации.

«Приемку выполненных работ вели специалисты Airbus Group. Итог работы: временные участки были построены в срок, успешно сданы заказчику, — говорит Владимир Ященко. — Французские специалисты поблагодарили наших проектировщиков, машиностроителей и монтажников за хорошую работу. Что очень приятно, наши инженеры и инженеры Airbus Group разговаривали на одном языке: было четкое понимание того, что происходит на объекте. Такая совместная работа в международном формате „Россия-Казахстан-Франция“ позволила заказчику объекта — ТОО „Галам“ — получить международный сертификат производителя продукции для космической отрасли, который дает право выхода на мировые рынки».

Успешная реализация проекта предприятием АМС-МЗМО открывает новые возможности для дальнейшего сотрудничества и совместной работы с предприятиями Казахстана по строительству чистых производственных помещений.

Справка:
Миасский завод медицинского оборудования (НПО «АМС-МЗМО») является российским лидером проектирования и выпуска комплексов чистых помещений и оборудования для высокоэффективной очистки воздуха для медицины и производств.

Контакты:
главный офис
456313, Челябинская обл., г. Миасс
Тургоякское шоссе, 2/16
8 (3513) 25-52-02
[email protected]

Источник: www.laminar.ru.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.