Пресс-Релизы RSS

Вместе с «Искоркой»: МЗМО предоставили установку очистки воздуха Челябинскому онкоцентру для детей и подростков

5 August, 2016, МоскваМиасский завод медицинского оборудования Улучшенный аккаунт | 219 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В рамках сотрудничества Миасского завода медицинского оборудования с челябинским городским общественным движением помощи онкобольным детям «Искорка» специалистам Областного онкогематологического центра для детей и подростков Челябинской областной детской клинической больницы передана установка для высокоэффективной очистки воздуха.

Установка очистки и обеззараживания воздуха применяется в лечебных учреждениях как надежное, эффективное средство для профилактики внутрибольничных инфекций. За короткий срок установка позволяет очистить воздушную среду в помещении от пылевых частиц и микроорганизмов.

«После химиотерапии у всех детей понижено количество лейкоцитов. И как следствие, у всех угроза аутоинфицирования, гнойного заражения крови. Опасность представляет и инфекция, которая может находиться в воздухе внутри больницы. Часто это микрофлора, уже устойчивая к антибиотикам. Передвижную установку теперь мы можем устанавливать в любой палате, где будет находиться ослабленный ребенок, и аппарат будет стерилизовать воздух. Мы очень благодарны такому подарку», — говорит руководитель центра Ирина Спичак, заместитель главного врача ЧОДКБ по детской онкологии и гематологии, доктор медицинских наук.

Благотворительная акция прошла в рамках сотрудничества Миасского завода медицинского оборудования с челябинским городским общественным движением помощи онкобольным детям «Искорка». Организация ведет активную работу, направленную на оказание помощи семьям с онкобольными детьми в регионе. Благодаря работе «Искорки» приобретаются дорогостоящие медикаменты для маленьких пациентов и медицинское оборудование. «Искорка» помогает организовать транспортировку пациентов для проведения высокотехнологичных обследований и операций в федеральных центрах России — Санкт-Петербурге и Москве.

«Онкозаболевания — это такие болезни, которые не могут ждать, поэтому все сотрудники «Искорки» работают на то, чтобы помочь больнице иметь необходимые средства всегда. В нашей области люди очень активно отзываются на призывы о помощи. Любая помощь важна», — говорит Татьяна Просвирнина, заместитель председателя ЧГОДПОД «Искорка».

Сегодня центр располагает стационаром на 58 коек, своей реанимацией на 6 коек, отделением переливания крови и кабинетами консультативного приема детского онколога и гематолога. Центр работает с детьми со всего региона, страдающими онкологическими заболеваниями. В прошлом году в области зарегистрировано 115 детей, страдающих онкологическими заболеваниями, в этом — уже 63. Все пациенты проходят лечение методом интенсивной высокодозной химиотерапии, поэтому ослабленный организм каждого пациента особо подвержен опасным внутрибольничным инфекциям.

Челябинские врачи борются за жизнь каждого ребенка. Более 2 000 детей успешно прошли лечение в центре за годы его существования, вернулись к нормальной и полноценной жизни. Сегодняшнее достижение регионального центра — это до 86 % пациентов, которым удалось победить рак.

Справка:
Миасский завод медицинского оборудования (НПО «АМС-МЗМО») является российским лидером проектирования и выпуска комплексов чистых помещений и оборудования для высокоэффективной очистки воздуха для медицины и производств.

Контакты:
Главный офис:
456313, Челябинская обл., г. Миасс
Тургоякское шоссе, 2/16
8 (3513) 25-52-02
[email protected]
www.laminar.ru




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.