Пресс-Релизы RSS

Эксперты Mesto.ua рассказали о самой бюджетной недвижимости Киева

19 October, 2015, Харьковhttp://mesto.ua Улучшенный аккаунт | 834 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


На протяжении всего лета 2015 года в Киеве снижались цены на вторичную недвижимость. Эксперты портала Mesto.ua проанализировали изменение стоимости жилых объектов.

kiev.mesto.ua

Найти наиболее бюджетные варианты жилой недвижимости столицы по самым низким ценам можно на страницах портала http://kiev.mesto.ua/sale.

Пик падения стоимости жилой недвижимости пришелся на середину лета. В самом начале августа был отмечен рост цен, стабильность которого продолжалась практически до конца лета. В последних числах августа был зафиксирован резкий спад цен на 1- и 2-х комнатные квартиры. На начало сентября стоимость 1 кв. м. жилья составила 1103 у.е.

С января 2015 года было отмечено снижение цен в каждом сегменте киевского рынка недвижимости без исключения. Несмотря на это, для них были характерны определенные нюансы: снижение стоимости жилой недвижимости происходит неравномерно.

За лето 2015 года произошли следующие изменения:

  • «гостинки» подешевели на 16,4 %
  • двухкомнатные квартиры — на 6,9 %
  • однокомнатные квартиры — на 11,6 %

В среднем 1 кв. м. самого бюджетного варианта, «гостинок», составляет 1146 у. е. эксперты портала Mesto.ua утверждают, что купить подобное жилье можно гораздо дешевле. В спальных районах приобрести жилье данного типа площадью не менее 20 кв. м. можно за 20 000 у. е. В среднем за 1 кв. м. Одно- или двухкомнатной квартиры запрашивают 1000 у. е.

По мнению экспертов, подобное падение цен наблюдалось в 2008 году, когда стоимость кв. м. жилья за ноябрь снизилась на 19 %. Данный факт в то время поспособствовал возобновлению кредитования. Спрос на вторичное жилье вырос, что привело в дальнейшем к росту цен на недвижимость.

После проведенных исследований эксперты портала Mesto.ua сделали выводы, что цены на квартиры в кирпичных домах гостиничного типа являются своеобразным рыночным индикатором. Именно в сфере данного сегмента быстрее всего происходят изменения. При росте цен подобные квартиры дорожают быстрее, а при падении — моментально дешевеют.

Именно поэтому многие покупатели следят за изменением цен именно в данной области. После того, как стоимость «гостинок» снижается, вскоре происходит и падение цен на недвижимость.

С середины 2015 года эксперты отметили существенный рост продаж 1-комнатных квартир. Средняя стоимость составила 25 000 у. е. Приобретение подобной недвижимости пришлось по карману иногородним. Падение цен наблюдалось только в столице Украины. В иных городах вторичное жилье подешевело всего на 3-5 %.

Отдел по работе с клиентами Mesto.ua:

(044) 228-68-98

(093) 850-29-76

[email protected]

Skype: mesto.ua




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.