Пресс-Релизы RSS

Покупка качественной ручки станет приятным началом учебного года

28 August, 2015, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 1261 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Осталось совсем немного до прихода нового школьного года. Он начнется с цветов, торжественных линеек, первого звонка. Но ощущение, что учеба действительно началась, возникнет, лишь когда ученики достанут из пеналов ручки. Для любого школьника это основной рабочий инструмент, и в то же время — главный расходный материал. Поэтому сейчас самое время задуматься, какие ручки понадобятся в этом учебном году.

Все для прописей

Выбор письменных принадлежностей особенно важен для тех, кто только учится писать. Ручка первоклассника должна соответствовать нескольким простым, но не всегда очевидным требованиям.

С какими трудностями сталкивается ребенок, который только осваивает искусство письма? Его отчасти смогли бы понять взрослые, которые впервые попробовали есть китайскими палочками. Постоянная концентрация, кисть пытается удержать непослушный предмет. А ведь еще нужно следить, чтобы пальцы располагались правильно, и при этом не напрягать их. Ясно, что в таких условиях любые дополнительные трудности совсем не к месту. Поэтому первый инструмент для письма обязательно должен быть простым, удобным и эргономичным.

Ручки

Отсюда сразу вытекает, что механические модели — не то, что требуется в начальных классах. Щелкающий механизм — первый отвлекающий фактор на уроке. Кроме того, у дешевых моделей он имеет тенденцию быстро выходить из строя. И, разумеется, юному исследователю будет невозможно удержаться, чтобы не разобрать и не исследовать его конструкцию. После чего крохотные детали либо теряются, либо не желают становиться на место. В общем, механические ручки — хорошее средство познания мира. Но не слишком подходящее для обучения письму. То же самое относится к моделям с различными украшениями, дополнительными деталями, вроде цепочек или подвесок.

Есть несколько общих рекомендаций для подбора корпуса ручки. Он должен быть не слишком толстым. Легким, поэтому в качестве материала более предпочтителен пластик. Удобным для захвата, чему способствует наличие граней или эргономичных углублений. Классический вариант — шестигранная или трехгранная форма. Удобны также модели с прорезиненными вставками. Такие вставки не только препятствуют выскальзыванию ручки. Они ясно показывают, где именно следует ее держать. Оптимальная длина корпуса — около 13 см.

Ручки

Чаще всего такие ручки оснащаются колпачками. Их наличие очень желательно, чтобы следы пасты оставались только на бумаге. Но потерять колпачок — дело нехитрое. Поэтому, чтобы уберечь подкладку ранца от синих пятен, лучше пользоваться пеналом.

Не менее важен тип чернил и наконечника. Традиционно в первом классе рекомендуют использовать «обычные шариковые ручки». Под ними обычно подразумеваются модели, пишущие пастой, с наконечниками толщиной 0,5-0,7 мм. Чаще всего у них есть возможность замены стержня. Конечно, писать гелевыми или масляными чернилами несколько легче. Но именно поэтому они не подходят для обучения. При сильном нажатии они оставляют слишком жирный, размазывающийся след. А если писать так постоянно, чернила могут потечь. Кроме того, принцип письма большинства этих моделей не способствует выработке правильной постановки руки.

Самый подходящий цвет пасты — темно-синий. На бумаге он выглядит четко, разборчиво, этот цвет приятен для глаз и не утомляет зрение. 

Инструмент опытных писателей

К окончанию начальной школы кисть уже тверже, а почерк более-менее сформирован. На самом деле, испортить или улучшить его можно почти в любом возрасте. Но теперь уже можно допустить некоторые вольности при выборе письменных инструментов. Конечно, удобный корпус и качественный стержень остаются главными критериями. Но ученику средних классов вполне можно пользоваться механическими ручками. Или стильными моделями круглой формы. Можно использовать масляные или гелевые ручки, если учителя не возражают против этого. Конечно, при этом стоит выбирать качественные образцы, которые не будут течь и «мазать».

Ручки

В этом возрасте приятным подарком школьнику станет набор разноцветных ручек. Есть наборы, подходящие для повседневного использования. Обычно в них содержатся ручки с масляными чернилами или пастой. Черной или синей можно писать постоянно, а остальные цвета использовать для оформления конспекта. А разноцветные неоновые ручки с гелевыми чернилами пригодятся для творчества.

Ученики старших классов снова вынуждены вспомнить об эргономике. Писать придется много и часто, а из-за неудобной ручки кисть будет уставать. Поэтому — да здравствуют грани и прорезиненные ободки. Длина, конечно, может превышать 13 см. Тем более, что в длинном стержне больше чернил. Старшекласснику может быть удобен корпус не только из пластика, но и из металла. Увесистый металлический корпус хорошо ложится в руку, им несколько проще управлять. 

Ручки

В качестве подарка старшекласснику можно преподнести элегантный роллер. Это ручка, заправленная чернилами наподобие тех, которые используются для перьев. Однако она оснащена шариковым наконечником особой конструкции. Таким образом, след от роллера очень похож на след от пера. Такой инструмент хорош для заполнения документов и подписей. А молодому человеку понравится вести им дневник, подписывать открытки, делать заметки в блокноте. Одними из лучших образцов этого вида являются модели японского производства. Как пример можно привести вот эту модель марки Uni http://rozetka.com.ua/uni_sx_217_blue/p4056659/.

Что в итоге

Ручка — обязательный атрибут школьного обучения. От первого до выпускного класса ученику постоянно приходится делать записи. Пишущий инструмент может помогать своему владельцу или усложнять его задачу. Выходит, что выбор ручек напрямую влияет на удобство учебного процесса. Чтобы школьнику было комфортно писать, ручка должна соответствовать его потребностям. Поэтому для каждого возраста стоит подбирать свои письменные принадлежности. Первоклассникам полезно, чтобы они способствовали правильной постановке руки и выработке хорошего почерка. Ученикам постарше понравятся оригинальные, стильные модели, которые украсят школьные будни. Старшеклассникам, которым нужно много писать, будут важны удобство и функциональность.

В новом отделе Интернет-магазина «Розетка» можно найти большой ассортимент самых разных ручек. Каждый товар сопровождается подробной информацией о его внешнем виде и свойствах. Быстро найти подходящую модель можно при помощи фильтра поиска по параметрам. К примеру, есть возможность выбора по марке, типу, цвету чернил или корпуса. Ручки предлагаются не только поштучно, но и комплектами, содержащими от 2 до 60 штук. Есть возможность оплатить заказ разными способами: наличными, банковской картой. Узнать все подробности о приобретении и доставке товара можно у консультантов магазина.  




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.