Пресс-Релизы RSS

Как порядок в портфеле поможет первокласснику в учебе

28 August, 2015, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 1682 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В августе для родителей первоклассников начинается хлопотное время. Совсем скоро у их детей начнется новая эпоха школьного обучения. Их успехи на этом поприще во многом будут зависеть от аккуратности и собранности. Развить эти качества отчасти поможет наведение порядка в портфеле. Поэтому, подбирая школьные принадлежности, необходимо особое внимание уделить деталям, облегчающим эту задачу. Что же поможет правильно организовать содержимое портфеля первоклассника?

Знакомство с портфелем

Самое важное, что узнает ребенок в первом классе — это даже не буквы или цифры. Главное — это новый для него принцип обучения. Возможно, это странно звучит, но ребенка прежде всего нужно научить учиться. Даже самому сообразительному ученику будет сложно без развития навыков дисциплины. Конечно, это означает не только умение тихо сидеть на уроке. Прежде всего маленькому школьнику нужно научиться организовывать свою работу. Так, чтобы все получалось хорошо, и на все хватало времени. А этого нелегко добиться без привычки поддерживать порядок в своих вещах.

Школьные принадлежности в ранце

У некоторых школьников внутри портфеля можно увидеть настоящую «модель хаоса». Книги и тетради вперемешку, на дне — рассыпанные ручки с карандашами. Там же — крошки от полдника, а то и забытый огрызок яблока. Такой «внутренний мир» школьного ранца не очень-то помогает сконцентрироваться на учебе. Туда и заглядывать страшновато.

Чтобы такого не происходило, родителям нужно помочь начинающему ученику. Для начала ему нужно привыкнуть собирать портфель так, чтобы у всех принадлежностей были свои места. Тогда нужную вещь не придется искать в таинственных глубинах ранца — ее можно будет просто достать.

Все по папкам

Первый шаг к будущему порядку можно сделать на этапе выбора ранца. Лучше, если у него будет хотя бы два больших отделения, не считая карманов. Отделения помогут рассортировать крупные предметы: книги, тетради, учебные пособия. Твердые и тяжелые предметы (папки, большие книги) лучше располагать рядом со спинкой. То, что полегче (тетради, блокноты) — класть ближе к передней части ранца. Кармашки помогут разобраться с мелкими вещами. Кстати, один из любимых детских принципов — много карманов не бывает. Каждому из них маленький владелец обязательно найдет применение.

Школьные принадлежности в ранце

Следующий пункт — папки. Во-первых, обязательно понадобится папка для тетрадей. Существует немало их разновидностей. Лучше не соблазняться папками из дешевого пластика. Их легко распознать по характерному неприятному запаху. Должно быть, самый привлекательный и практичный вариант — модели из плотного картона на резинке. Благодаря своей прочности они не только защитят тетради, но и проживут достаточно долго. Следует обратить внимание на вместительность папки — туда должны помещаться все тетради, плюс дневник.

Еще одна папка пригодится, чтобы хранить принадлежности для труда. В ней можно носить также краски, кисточки, альбом для рисования. Она будет крупнее папки для тетрадей, ее стандартный формат — A4. Иногда такие папки хранятся в классах. Но, так или иначе, лучше подобрать ранец так, чтобы она туда помещалась. Эта папка может быть на резинке, липучках или молнии. Важно, чтобы у нее был жесткий каркас. Удобно также наличие внутренних креплений, кармашков для небольших предметов. Например, тюбика клея ПВА.

Порядок до мелочей

Настоящее портфельное сокровище — пенал. Самое скромное исполнение — это коробочка или «кошелек» для нескольких ручек и карандашей. Рано или поздно даже в них заводятся другие полезные или бесполезные, но ценные мелочи. Конечно, каждый ребенок предпочтет более функциональную модель. Следующий этап эволюции пеналов — одно вместительное отделение, где есть крепления для пишущих принадлежностей. Наконец, радость любого школьника — пеналы с несколькими отделениями. Форма и материал могут быть различными. Например, пластиковая «шкатулка», как модели от Cool For School. Они могут быть оснащены такими полезными деталями, как встроенные точилки и расписание занятий. Или тканевый «сундучок» с несколькими отделениями, как изделия Olli. Классика жанра — раскладные пеналы-книжки с множеством резинок-держателей. Такими являются, к примеру, модели Kite.

Школьные принадлежности в ранце

Встречаются пеналы, которые сразу наполнены всем необходимым содержимым. У них есть два основных недостатка. Во-первых, они дороже. Во-вторых — не факт, что содержащиеся там принадлежности будут соответствовать всем пожеланиям. В большинстве случаев лучше будет укомплектовать пенал самостоятельно.

Кроме книг и канцтоваров, нужно найти место для еды. В некоторых школах дети берут с собой полноценный ланч. Иногда можно ограничиться булочкой или бутербродами. Если ребенка кормят в школе, он может захватить несколько конфет или яблоко. При небрежной упаковке продуктов ранец к выходным сможет рассказать историю обедов за всю неделю. Поэтому полезным будет наличие контейнера для еды. Существуют привлекательные детские модели с удобными и плотными крышками.

Стоит упомянуть еще одну вещь, которая не относится к организации пространства. Зато она имеет прямое отношение к аккуратности. Речь идет об обложках для книг и тетрадей. На них также не стоит экономить. Дешевые образцы отличаются, опять-таки, неприятным запахом. К тому же, некачественные обложки протянут недолго. Вместо готовых обложек можно обернуть учебники специальной клейкой пленкой. Это может быть удобно для ухода за книгами нестандартного формата. 

Подводя итоги

Пеналы, папки для тетрадей или труда, обложки — необходимые помощники маленького ученика. С помощью этих средств легко не только навести, но и поддерживать порядок в портфеле. Той же цели служат коробочки для обедов, которые непременно пригодятся школьнику. Все они призваны сделать школьную жизнь первоклассника более комфортной. Чем они удобнее, качественнее и красивее, тем с большим удовольствием ребенок будет ими пользоваться. Кстати, это касается любых канцтоваров. Поэтому стоит выбирать все эти предметы, учитывая предпочтения их юного владельца. А еще лучше — выбирать их вместе с ребенком.

Все эти принадлежности можно отыскать на прилавках Интернет-магазина «Розетка». Там имеется большой ассортимент школьных товаров разных производителей. Быстро сориентироваться среди их многообразия поможет фильтр поиска. Получить полное представление о каждом товаре можно благодаря фотографиям и подробному описанию характеристик. Оформление заказа можно осуществить в любое удобное время на сайте. Покупки присылаются в региональные точки выдачи или в отделения Новой почты. Можно также воспользоваться услугой доставки курьером на дом.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.