Пресс-Релизы RSS

AllMoscowOffices опубликовал обзор рынка коммерческой недвижимости за I квартал 2014 года

19 May, 2014, МоскваAllMoscowOffices.ru Улучшенный аккаунт | 717 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Интернет-ресурс AllMoscowOffices.ru представил результаты исследования динамики рынка офисной недвижимости Москвы за первый квартал 2014 года. Прослеживается тенденция сокращения доли вакантных офисных площадей, которые в этом периоде подверглись значительным изменениям в географическом расположении.

По данным AllMoscowOffices, за первый квартал 2014 года доля предлагаемых офисных площадей сократилась на 0,3 % и составила 13,3 %. Среди них в несколько раз увеличилось количество свободных офисов в Северном и Северо-Западном автономных округах, что связано с вводом в эксплуатацию крупных объектов класса А в этих регионах.

В течение выбранного периода на рынке появилось 229 тыс. кв. м новых офисных площадей, 68 % которых относятся к классу А. Теперь объем предложения этого класса составляет 3,3 млн кв. м. Общий объем предложения с начала года повысился на 1,5 % и составил 15,5 млн кв. м. Стоит упомянуть, что в связи с ужесточением требований Московского Исследовательского Форума часть объектов А перешла в класс B+.

Что касается спроса, именно офисы класса B+ предпочитают больше половины новых арендаторов. Наблюдается повышение объема чистого поглощения объектов аренды по сравнению с предыдущим периодом: в первом квартале 2014 года данный показатель составил 151 тыс. кв. м. Первые позиции в структуре спроса занимают производственные и транспортные компании, доля которых в общем объеме поглощения офисных площадей выросла на 8,2 % и составила 26,5 %. Количество обращений от арендаторов финансовых и телекоммуникационных отраслей незначительно сократилось.

Переклассификация объектов и ужесточение требований к помещениям класса А повлекли за собой незначительное увеличение стоимости аренды офисов класса B+. Наиболее высокая стоимость аренды традиционно сохраняется в ЦАО. В целом же изменения в ценовой политике арендодателей обусловили понижение средней ставки аренды, которая составила $753 за кв. м в год.

Справка:

Сайт AllMoscowOffices.ru оказывает бесплатные услуги по выбору и аренде офиса от собственника с 2009 года. Благодаря данному сервису клиент может подобрать оптимальный вариант в кратчайшие сроки. На сайте доступна информация о более чем 11 000 офисов Москвы с подробным описанием, фотографиями, 3D-панорамами и видеотурами.

Приоритетным направлением деятельности компании является предложение офисных помещений, комиссия за аренду которых оплачивается собственником. Каждому клиенту предоставляется персональный менеджер, который обеспечивает полное сопровождение сделки.

Контактная информация:
Москва, 123317, Пресненская наб., 10, Башня C
тел.: +7 (495) 742-44-63
email: [email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.