Пресс-Релизы RSS

5 мая стартовала молодежная региональная медиашкола «Телеграф»

6 May, 2015, Ростов-на-ДонуМастерская пресс-релизов  | 396 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




5 мая 2015 г. в Ростове-на-Дону стартовала молодежная региональная медиашкола «Телеграф». Перенимать опыт практиков по пяти направлениям медийности молодые будут также в Краснодаре и Ставрополе

Более 30 учеников собрала первая в Ростове-на-Дону медиашкола «Телеграф», открытие которой прошло 5 мая в главном корпусе ЮФУ. В программе обучения, рассчитанной по 29 мая, — только практики ТВ и Интернет-видео, PR и Интернет-маркетинга, Фото и Графического дизайна, Интернет-стартапов, печатных и Интернет-СМИ.

Занятия будут идти ежедневно, кроме праздников и выходных. В результате студенты получат не только опыт, но и дипломы гособразца о дополнительном образовании от Агентства молодежных инициатив — главного организатора медиашколы.

«Мы хотим создать такую площадку для молодежи, чтобы к концу обучения наши участники смогли получить качественные знания по пяти направлениям медиасферы, а также практические навыки и умения, которые они смогут реализовать в медиа-игре, защитить свой проект и получить сертификат», - подчеркнула на церемонии открытия руководитель медиашколы «Телеграф» в Ростове-на-Дону Анастасия Безверхая.

Среди практиков, которые поделятся своим опытом с молодежью, — мэтр фотографии международного класса Сергей Поливец, владелец и главный редактор портала «Городской репортер» Олег Китаев, медиа-редактор портала «Бизнес-газета» Александр Куроленко, генеральный директор и главный редактор журнала «Эксперт-Юг» Владимир Козлов, координатор и руководитель проекта «StartUp Генератор», создатель интернет сервиса «Самозаказ» Александр Морозов, главный редактор Издательского дома «Крестьянин» Виктория Никитченко и др. В проекте также примет участие ряд федеральных экспертов.

«Учащиеся сразу включились в работу, что подтверждает востребованность данного предложения у молодежи. К примеру, два серьезных практических вопроса в сфере PR в день открытия медиашколы поступили к моему мастер-классу, который пройдет 7 мая», — отметил куратор направления PR «Телеграфа», руководитель «Мастерской пресс-релизов» Алексей Гриценко.

Дополнительная информация:

Организаторы медиашколы «Телеграф», в частности, намерены поддержать талантливых журналистов, блогеров, дизайнеров и стартаперов; повысить квалификации молодых специалистов в сфере медиа; содействовать трудоустройству выпускников медиашколы в СМИ разных уровней; оказать экспертную и методическую поддержку медиапроектов, интернет-стартапов и дизайнерских проектов участников школы.

Уже дважды, в апреле-мае и октябре-ноябре 2014 года, Агентство молодежных инициатив реализовывало проекты Первой на Кубани Медиашколы «Медиасемки» и «Медиасемки 2.0.», в рамках которых привозили в Краснодар таких медиаэкспертов как: Анатолий Вассерман, Максим Шарафутдинов, Дмитрий Ларин, Александр Гудков, Александр Яковлев и др. В 2015 г. аналогичные проекты будут реализованы в городах Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград, Ставрополь, Севастополь.

Подобные публикации: «Шанс стать владельцем электронного СМИ дали ростовским студентам», «Электронные СМИ — со всех точек зрения», «Юные таланты в журналистике, рекламе и PR покорили Ростов»




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.