Пресс-Релизы RSS

Иван Подоляк рассказал о 5 способах увеличения прибыли во время кризиса

17 March, 2015, ОмскООО Бизнес Решения Улучшенный аккаунт | 351 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


5 марта 2015 года в «Центре поддержки бизнеса Сбербанка РФ» Иван Дмитриевич Подоляк выступил с докладом «5 способов увеличения прибыли в кризис». Иван Дмитриевич является генеральным директором ООО БИС, в прошлом преподавателем факультета международного бизнеса ОмГУ на кафедре маркетинга и рекламы.

По мнению Ивана Подоляка, кризис — хорошее время для оптимизации текущих затрат и инвестиций в направления, дающие наибольшую отдачу. Эксперт объяснил, как обнаружить эти направления и увеличить доходность своего предприятия.

Объем прибыли большинства компаний зависит от пяти составляющих:

  1. Количества обратившихся потенциальных клиентов (лидов).
  2. Коэффициента конверсии.
  3. Суммы покупок.
  4. Частоты покупок.
  5. Размера маржи.

Одним из наиболее простых, прогнозируемых и бюджетных способов привлечения новых заказчиков будет поиск потенциальных клиентов в сети интернет, ведь именно там многие из них ищут товары или услуги.

Сделать это можно разными способами: провести SEO-оптимизацию сайта, воспользоваться рекламой в социальных сетях или обратиться к компаниям, специализирующимся на контекстной рекламе.

Иван Дмитриевич на простом примере показал, что увеличение конверсии всего на 1 % приведет к 50-процентному росту прибыли. Среди способов увеличения конверсии были названы улучшение продающих свойств сайта и лидогенерация на сайте.

Увеличить среднюю сумму покупки можно за счет перекрестных продаж и мотивации покупателей. К примеру, добавить опции к приобретаемому товару либо предложить товары или услуги из других категорий.

Одним из наиболее эффективных способов поднять продажи является увеличение частоты покупок. По статистике, продать что-то постоянному клиенту стоит в 7 раз дешевле, чем новому. Email-маркетинг позволяет создавать регулярные «касания» текущим клиентам. Полезная и интересная для клиентов информация поможет заслужить их дополнительную лояльность и как результат обеспечить рост продаж при минимальных затратах. Подробнее об этом можно почитать на сайте mail-soft.ru.

Кроме email-маркетинга свою безусловную эффективность уже давно доказал и SMS-маркетинг. Уклоняемость от такого рода сообщений сводится практически к нулю. Подробнее об СМС-рассылках можно посмотреть на сайте smsintel.ru.

По мнению эксперта, в кризис маржинальность следует наращивать за счет снижения издержек, оптимизации внутренних бизнес-процессов, увеличения скорости реакции компании на изменяющиеся условия внешней среды. Автоматизация многих бизнес-процессов позволит высвободить время специалистов, которое лучше направить на продажи и поддержку клиентов.

«Кризис — это новые возможности, которые одни компании используют, а другие — нет. Хотите быть впереди конкурентов, не упускайте свои возможности», — говорит Иван Подоляк.

Контакты:
[email protected]




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.