Пресс-Релизы RSS

Омский филиал ОАО «САН ИнБев» победитель Конкурса «Экологические стандарты в производстве»

16 October, 2014, МоскваАгенство SKC  | 70 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С целью выявления и поощрения общественных экологических инициатив, акций, проектов, укрепления экологических ценностей, содействия экологическому воспитанию и формирования бережного отношения к окружающей среде Министерством природных ресурсов и экологии Омской области во второй раз были проведены областные экологические конкурсы.

С 7 июля по 29 августа Министерством принимались заявки на участие в конкурсах "Лучшая общественная экологическая инициатива"; "В гармонии с природой"; "Зеленая школа"; "Зеленый двор"; "Уголок природы дома"; "Лучшее школьное лесничество"; "Бережное отношение к животным"; "Экологические стандарты в производстве".

Для участия в них поступило 163 заявки, которые были рассмотрены комиссией по проведению областных экологических конкурсов. Среди победителей как компании, внедряющие экологические стандарты в производстве, так и обычные жители, помогающие бездомным животным.

В конкурсе «Экологические стандарты в производстве» высокие оценки получил проект ОАО «САН ИнБев» — Биологические очистные сооружения. Инвестиции компании позволили оснастить омский производственный комплекс самым современным оборудованием. Основу функционирования очистных сооружений составили новейшие технологии биологической очистки, использование аэробной и анаэробной стадий очистки стоков. Кроме того, проектом предусмотрены возможности попутного извлечения и сбора биогаза, который образуется в процессе очистки, а также его последующего использования для нужд предприятия. Таким образом, биогаз является дополнительным источником энергии, сокращая потребление природного газа.

Помимо биогаза в процессе очистки сточных вод образуется специальный ил. Благодаря содержанию в нём определенных органических и неорганических веществ он используется в качестве эффективного удобрения в растениеводстве для сельского хозяйства, в городском благоустройстве.

Проект реализован в рамках стратегии компании по снижению воздействия на окружающую среду и развитию программ ресурсосбережения. За 2009-2013 годы компания добилась серьезных результатов в этом направлении.

Каждый проект победителей является примером посвящения себя спасению и сохранению объектов природы, охране окружающей среды и формированию экологической культуры населения, — уверены в министерстве природных ресурсов и экологии Омской области.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.