Пресс-Релизы RSS

Фредерике Тауц представила свою книгу «Возвращение к жизни из состояния комы» в клинике ХЕЛИОС Хольтхаузен

13 October, 2014, МоскваLUNO Export & Logistic Services GmbH  | 273 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В клинике ХЕЛИОС Хольтхаузен была представлена книга под названием «Возвращение к жизни из состояния комы», написанная 22-летней Фредерике Тауц, бывшей пациенткой клиники, проходившей неврологическую реабилитацию.

ХЕЛИОС Хольтхаузен является клиникой, которая располагается в городе Хаттинген. Это специализированное медицинское учреждение, проводящее как нейрохирургическую, так и неврологическую реабилитацию своих пациентов. Сотрудниками этой клиники являются высококвалифицированные физиотерапевты, логопеды, эрготерапевты, психологи, а также специалисты арт-терапии. Вся разносторонняя деятельность каждого сотрудника клиники ориентирована на то, чтобы вернуть пациентам полноценную и самостоятельную жизнь.

Не так давно здесь, в клинике, представили вниманию пациентов книгу, которая называется «Возвращение к жизни из состояния комы». Книга была написана молодой пациенткой Фредерике Тауц, которая проходила в ХЕЛИОС Хольхаузен неврологическую реабилитацию. На страницах своей книги писательница описывает сложный и проблемный путь, который предстоит совершить большинству людей после их выхода из состояния комы. Она рассказывает, как на собственном опыте поняла, что обрести заново привычную и самостоятельную жизнь очень не просто.

В свое время Фредерике получила серьезную черепно-мозговую травму из-за трагических событий, связанных с автомобильной аварией. У нее произошло кровоизлияние в мозг, и пришлось в срочном порядке проводить сложнейшую операцию, которая, вместе с искусственной комой, практически свела шансы девушки на возвращение к привычной жизни к нулю. Тем не менее, благодаря работникам реабилитационной клиники, а также своей силе воли и желанию жить невозможное стало возможным.

За все время реабилитации молодой писательнице пришлось заново обучаться всему, что до трагедии не вызывало никаких затруднений. Первой победой она сама считает простое моргание, когда она хотела ответить «да». Постепенно реабилитация дала свои плоды, и девушка снова смогла научиться стоять, потом ходить, самостоятельно умываться, есть и говорить. Автор этой прекрасной книги прошла по-настоящему тяжелый путь. Ведь всё, что она умела ранее, она не могла повторить. Испытания выпали не только на организм, пострадала и психика пациентки. Никому, кроме нее самой, не известно, сколько усилий она приложила, чтобы мириться с временными физическими затруднениями, а то, что они временные — в это она не переставала верить. Сотрудники клиники каждый день помогали Фредерике в борьбе за новую самостоятельную жизнь. Психологи клиники проводили по нескольку часов с ней, заботясь о состоянии пациентки.

Благодаря собственной воле к жизни и различным реабилитационным процедурам HELIOS Хольтхаузен, сейчас девушка может твердо стоять на ногах.

Необходимость погружения пациента, у которого имеется сложная черепно-мозговая травма, в состояние искусственной комы встречается в практике операций довольно часто. Врачи объясняют это потребностями облегчения регенерационных процессов в мозговых тканях после перенесения подобных повреждений. Также это значительно снижает эмоциональную нагрузку, которая обязательно будет вызвана стрессом, страхом и болевыми ощущениями. Искусственная кома не опасна, ведь она вызывается специальными медикаментами, а за время искусственного состояния комы за пациентом присматривают врачи.

Более подробную информацию возможно получить по телефонам:
Гамбург + 49 40 229 41 90
Москва +7 495 998 73 03.

РОССИЯ
Тел.: +7 495 998 73 03
[email protected]
www.helios-russia.ru

GERMANY
Тел. +49 30 6832 3885
[email protected]
www.helios-international.com




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.