Пресс-Релизы RSS

В Ростовском филиале ПГК зафиксирован рост объема перевозок в полувагонах

29 June, 2014, Ростов-на-ДонуМастерская пресс-релизов  | 353 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В мае 2014 года объемы перевозок в полувагонах Ростовского филиала ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) составили 768 тыс. тонн, что на 17% превышает аналогичные показатели прошлого года

Как сообщили «Мастерской пресс-релизов» в пресс-службе данной компании, грузооборот в данном сегменте составил 12 млн т-км. Доля ПГК в общем объёме перевозок полувагонами по Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД) выросла с 21% до 28%. Основную номенклатуру в полувагонах составили каменный уголь и строительные грузы.

Положительной динамики удалось достичь за счет роста объемов перевозок крупнейшими грузоотправителями региона ООО «ЮжТранс» и ОАО «Донуголь», увеличением экспортных перевозок угля и расширению географии его транспортировки, а также эффективной работой сотрудников филиала со строительными предприятиями региона по привлечению грузовой базы.

В частности, в мае перевозки угля выросли на 27% до 386 тыс. тонн. В том числе, экспортные перевозки угля увеличились в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 16 тыс. тонн. Груз следовал со станций Чапаевка, Божковская и Гуково СКЖД в адрес предприятий ТЭК и ЖКХ Ростовской области, а также на экспорт через порты Украины. Кроме того, в мае филиал запустил новый маршрут отправки угля на территорию Крыма, прямым железнодорожно-паромным сообщением через порт Кавказ.

Объем перевозки строительных грузов составил 347 тыс. тонн, на 3% превысив показатели мая 2013 года. Погрузка инертно-строительных грузов, щебня, гравийных смесей осуществлялась на станциях Ростовского, Краснодарского и Махачкалинского регионов СКЖД назначением на станции СКЖД, Приволжской, Юго-Восточной и Московской железных дорог.

Для справки:
ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) — крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК — более 200 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах РФ, а международная — в Украине, Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК входит в UCL Rail — железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны, и крупные российские судоходные активы.

В состав UCL Rail также входит ОАО «Независимая транспортная компания» (НТК, владеет 100% акций ОАО «ПГК»), вагоноремонтное депо «Грязи» — совместное предприятие с ОАО «РЖД». UCL Rail владеет парком в 208 тыс. грузовых вагонов, в том числе около 113 тыс. полувагонов и более 53 тыс. цистерн.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.