Пресс-Релизы RSS

Пятиосевая точность от OKUMA вновь получила награду

2 June, 2014, ЕкатеринбургПумори-инжиниринг инвест  | 303 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Интеллектуальная разработка корпорации OKUMA – система коррекции геометрических погрешностей на пятиосевых обрабатывающих центрах с сохранением точности – награждена медалью Японского общества инженеров-механиков.

Учрежденная с целью поощрить развитие машиностроения и промышленности в Японии, эта почетная награда вручается компаниям из самых разных отраслей, где есть подразделения, занимающиеся разработкой технических новшеств.

Это уже не первая награда «Системы автоматической настройки по пяти осям». В прошлом году OKUMA отмечена знаком отличия MM Award 2013, который учрежден авторитетным немецким отраслевым интернет-изданием Maschinen Markt. Столь высокая оценка и признание экспертами японской интеллектуальной разработки объясняется ее возможностями:

  • устранять деформации контура;
  • в автоматическом режиме обнаружить и компенсировать технологические допуски и отклонения в геометрии станка, связанные с износом инструмента.

Для компаний, которые используют в своем производстве пятикоординатные обрабатывающие центры, вопрос повышения точности обработки достаточно актуален. Поэтому интеллектуальные технологии, способные обеспечить высокую точность, востребованы. Преимущества технологии OKUMA очевидны для заказчиков:

  • увеличение производительности станка и снижение объема выпуска бракованных изделий;
  • повышение точности обработки сложных изделий – с 12 до 3 микрон.
  • нет необходимости использовать дополнительные инструменты для устранения отклонений.

Система коррекции геометрических погрешностей на пятиосевых обрабатывающих центрах стала уже третьим продуктом корпорации OKUMA, удостоенным награды Японского общества инженеров-механиков. Эту же премию получили в 2010 году технология оптимизации условий резания Machining Navi и в 2002 году концепция термостабильности (Thermo-Friendly Concept).

Справка о компании

Корпорация OKUMA является одним из пяти крупнейших мировых производителей металлорежущего оборудования. Базируется в г. Нагоя (Япония). Производит свыше 200 моделей и модификаций высокоточного и высокопроизводительного оборудования - фрезерных, токарных и шлифовальных станков с системой ЧПУ. В производстве станков портального типа компания занимает первое место в мире – и по качеству оборудования, и по объемам производства. Главный принцип OKUMA – single source supply: все компоненты продукции (механические, электрические, относящиеся к системе ЧПУ или программному обеспечению) изучаются, модернизируются, изготавливаются и поставляются конечному потребителю как единое целое.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.