Пресс-Релизы RSS

Digital Force: в 2014 году бизнесу в Интернете необходимо управление репутацией

26 February, 2014, КиевDigital Force Улучшенный аккаунт | 802 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


2013 год показывает, что аудитория интернет-активных пользователей набирает обороты. Причем развиваются все сферы: электронная коммерция, социальные сети, блогосфера, спец. сервисы и т.д. Компания "Digital Force" делится информацией по репутационному менеджменту в интернете.

Если бизнесмен хочет освоить интернет-пространство для развития своего дела, о репутации следует заботиться заранее. Когда у бизнеса нет ничего хорошего, о чём можно рассказать, лучше вообще ничего не говорить, не так ли? Ну а когда дело доходит до создания он-лайн репутации, абсолютно молчаливые клиенты не намного лучше, чем те, которые стараются рвать и метать. Конечно, маловероятно, что информация о новичке интернет-сообщества появится в рейтинге худших интернет-обзоров. Но и новых клиентов не станет больше, если вовремя не заявить о себе в правильном ключе.

Вот почему отсутствие всякой репутации примерно так же вредно, как и наличие плохой. В 2014 году каждая компания, которая хочет перерасти в прибыльный бизнес, просто обязана уделять повышенное внимание управлению репутацией.

В случае, когда никто не говорит о компании, не посвящает ей обзоры, даже просто не ссылается на нее, то поисковые системы не будут выдавать нужную информацию по запросу. Ведь каждому хочется появиться в поле зрения клиента, когда тот интересуется товаром/услугой.

Даже если люди могут найти информацию в сети о новичке, они будут менее склонны воспользоваться его  товаром или услугой, если их не “подтолкнуть”. К примеру, молодой человек ищет пиццерию в городе, где он никогда не был прежде. Как он будет искать место, чтобы поесть? Он заходит в интернет и, конечно, гуглит "пицца" и название города, либо же заходит на свой любимый сайт обзоров и ищет рестораны там. В любом случае, даже заведение, которое имеет 3 из 5 звезд, будет привлекательнее, чем то, которое не имеет звезд вообще. Или, что еще хуже, которое еще даже не внесено в список оцениваемых заведений. С точки зрения выбора пользователей, отсутствие он-лайн репутации буквально стирает бизнес с карты,.

Отсутствие он-лайн репутации - это та же плохая репутация, только замедленного действия - очень просто получить негативные мысли со стороны потребителя. Горстка недовольных клиентов (или даже один, если он может привлечь несколько друзей) способен в один миг испортить имя нормального бизнеса. Когда у бизнеса есть положительная репутация, которую тщательно курируют профессионалы, которые знают, как это делать - небольшой группе людей сложнее свергнуть компанию с помощью нескольких кликов мыши. Прочная репутация - это страховка от капризов будущих клиентов. Интернет, как и природа, не терпит пустоты. Нельзя позволить другим людям наполнить его своей версией истории компании.

В конце концов, исправление репутации будет проходить таким же образом: наем компании, опытной в управлении репутацией. Но лучше не допускать, чем исправлять.

Работа с репутацией на ранних стадиях развития компании - залог того, что потребители услышат правильную информацию, и как результат - защитит организацию от плохих незаслуженных отзывов. 

Контакты:
01010, г. Киев, ст. метро Арсенальная, ул. Московская, 27, 4 этаж
Телефон: +38 (044) 353-5363
E-mail: [email protected]
Digital Force - PR для вашего бизнеса




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.