Пресс-Релизы RSS

101Домен: Появление новых доменов верхнего уровня New gTLD изменит Интернет!

7 November, 2013, КиевТОВ «Вебчойс» Улучшенный аккаунт | 1392 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Начиная с последнего квартала 2013 года и на протяжении следующих двух лет корпорация ICANN запустит сотни новых доменов верхнего уровня. Эти нововведения навсегда изменят Интернет. Теперь, вместо привычного .com или .org появятся домены вида .shop, .online, .business, .play и т.п., что затронет каждого пользователя сети. Это позволит владельцам сайтов выбрать более подходящее и точное название для их проектов, которое сразу будет указывать на содержимое веб сайта.

Рождение нового Интернета

Некоторые из читателей, следящие за индустрией доменного бизнеса, в курсе происходящего, но для большинства, все же, это новая тема и они плохо осведомлены о новой программе New gTLD от ICANN.

Что же собой представляют эти новые домены верхнего уровня?

В настоящее время Интернет переживает второе рождение. В 1998 году Google изменил Интернет, предоставив возможность поиска интересующей информации с такой скоростью, с которой ранее это не представлялось возможным. Грядущие перемены в глобальной сети принесут изменения самой сущности Интернета и то, как мы будем пользоваться Интернетом в будущем.

Появятся сотни новых доменных зон, принеся с собой миллионы новых возможных доменных имен. Наряду с хорошо известными и широко используемыми генерическими доменными зонами, такими как .com, .info, .org и .net появятся сотни новых, более специфических доменных зон, указывающих непосредственно на содержимое сайта, которые коснутся всего, чего только возможно - различных категорий и терминов (напр. .sport, .business, .art и т.п.), географических названий и сообществ (напр. .africa, .berlin, .москва, .bible и др.), торговых марок и брендов (напр. .dell, .amazon и тд) и многого другого...

Таким образом, к примеру, у владельца велосипедного магазина с названием "Колесо" появится возможность указать в сети на специфику своего сайта, назвав его koleso.bike, а у владельца ресторана с названием "Оливка" - выделить в отельную страничку свое меню - olivka.menu или назвать сам сайт для ресторана olivka.restaurant, или использовать родной язык и назвать свой сайт оливка.онлайн. И так, как выходят сотни новых доменных зон - появится огромное количество возможных вариантов, среди которых каждый найдет то, что ему нужно.

Запуск всех новых доменных зон будет выполняться по следующей схеме:

Фаза Sunrise (фаза, для владельцев торговых марок).

Обычно, период регистрации Sunrise - это первая фаза ввода новой доменной зоны, когда предоставляется возможность зарегистрировать домен только проверенным владельцам торговых марок. Этот период длится от 30 до 60 дней. Также нужно оплатить единоразовый сбор для участи в этой фазе регистрации и владельцы торговых марок должны пройти проверку в Клиринговой палате по торговым маркам (the Trademark Clearinghouse (TMCH)). 101домен предлагает услугу по прохождению такой проверки.

Во время фазы Sunrise владельцы торговых марок смогут зарегистрировать доменные имена, которые совпадают с названием их торговой марки, до того, как эти имена станут обще доступными для регистрации и когда любой желающий сможет их заполучить.

Фаза Landrush (ранний доступ)

Период Landrush следует, как правило, сразу за периодом Sunrise и перед фазой общедоступности доменов. Но в отличие от фазы Sunrise - Landrush не является необходимой фазой. Это значит, что для некоторых доменных зон он может и не проводиться вообще. Во время периода Landrush любой желающий, не зависимо от того является ли он владельцем торговой марки или нет, может подать заявку на регистрацию определенного доменного имени. В случае, если на один и тот же домен будет сразу несколько заявителей - то такой домен будет направлен на аукцион. Также домены могут регистрироваться по правилу "первый пришел, первый обслужен". Для каждой конкретной доменной зоны правила будет определять соответствующий реестр этой зоны.

Фаза общей доступности (General Availability)

Фаза общей доступности следует за первыми двумя фазами (Sunrise и Landrush). Во время этой фазы любой может зарегистрировать доменное имя по принципу "первый пришел - первым обслужен".

Компания 101домен относительно недавно на рынке Украины, но более 15 лет в доменном бизнесе и является признанным лидером в регистрации доменов. В настоящий момент команда 101домен готовится к запуску новых доменных зон, чтобы для наших клиентов это процесс был максимально прост и удобен.

Дополнительную информацию по новым доменам верхнего уровня можно получить на сайте 101домен, а также на нашем блоге.

Связаться со 101домен.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.