Пресс-Релизы RSS

В Киеве пройдет Международный финал олимпиады IT-Планета 2012/13

24 May, 2013, КиевКК «Супремум»  | 591 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ИТ-Олимпиада стартовала 1 октября 2012 и охватила четыре страны: Республика Беларусь, Республика Казахстан, Российскую Федерацию и Украину. На участие зарегистрировались более 700 учебных заведения и более 12000 студентов. В течение шести месяцев участники соревновались друг с другом на территории своих стран за право встретиться на Международном финале, который пройдет в Украине 31 мая – 3 июня 2013 г.

С 31 мая по 3 июня в Киеве пройдет международный финал студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2012/13», на котором встретятся участники соревнований, показавшие наиболее высокие результаты на отборочных этапах в течение учебного года. Мероприятие пройдет на базе Киевского национального университета культуры и искусств, обладающего как мощной материально-технической базой, так и креативным подходом к решению организационных вопросов.

Международными спонсорами и организаторами конкурсов олимпиады, которые пройдут в рамках финала, являются такие лидеры IT-рынка как 1С, Linux-Center, Oracle, D-Link. А благодаря партнерам финала, Компании Проком, Благотворительному фонду Константина Кондакова, Бизнес-школе «КРОК», КНУКИМ, ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины», Консалтинговой компании «Супремум», участники финала смогут не только проверить свои силы, но и познакомиться друг с другом, с представителями компаний-партнеров и с гостеприимным Киевом.

Начнется мероприятие 31 мая с официального открытия и последующей пресс-конференции, на которой будут освещены итоги прошедшего олимпиадного года и перспективы на будущее.

Сами соревнования пройдут на следующий день и будут состоять из следующих конкурсов:

  1. Программирование 1C:Предприятие 8

  2. Использование 1C:Бухгалтерии 8

  3. Администрирование Linux

  4. Олимпиада Oracle по программированию: SQL

  5. Олимпиада Oracle по программированию: Java

  6. Протоколы, сервисы и оборудование

  7. Веб-дизайн

  8. 3D-моделирование

Параллельно с соревнованиями состоится круглый стол на тему «ИТ в образовании и подготовка ИТ-специалистов», в котором примут участие представители учебных заведений всех стран-участниц олимпиады и представители ИТ-бизнеса.

На следующий день у участников будет возможность отдохнуть от сложных заданий – для этого будут организованы такие мероприятия, как, например, экскурсия в Музей национальной архитектуры и быта Пирогово и IT-клуб. Студенты смогут набраться сил, чтобы 3 июня начать с обучающей программы, которая будет включать в себя как узкоспециализированный «разбора полетов», так и мастер-классы на общие и важные для будущих профессионалов темы – лидерство, управление проектами, эффективные стратегии развития бизнеса и т.д.

И, наконец, после свежей порции знаний состоится финальное мероприятие – церемония награждения, на которой станут известны имена героев «IT-Планеты» этого учебного года. Они получат заслуженные призы, медали, дипломы и главное – признание будущих коллег.

ІТ-Олимпиада в Украине проходит при поддержке Министерства образования и науки Украины, Министерства культуры Украины, Украинской Федерации Информатики и международной федерации IFIP.

Сайт международной олимпиады - http://world-it-planet.org/

Сайт Всеукраинской олимпиады - http://i.it-planet.org.ua/IT-Planeta/

За дополнительной информацией обращайтесь:

Валентина Пономаренко,

сопредседатель организационного комитета олимпиады «IT-Планета» в Украине

т.р.  +380 (44) 222-68-64 , e-mail: [email protected]




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.