Пресс-Релизы RSS

Игорь Янковский поздравил Шоколадный домик с годовщиной

11 October, 2012, КиевORZ  | 709 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




111 годовщина Дня празднования одного из самых удивительных памятников истории древнего Киева «Шоколадного домика» прошла под руководством главного партнера-организатора Всеукраинского благотворительного фонда «Инициатива во имя будущего», руководителем которого является Игорь Янковский.

«Я верю, что начатая Татьяной Арсеньевной и ее единомышленниками миссия по возрождению «Шоколадного домика» будет успешно осуществлена, и мы, наконец, сможем снять реставрационные защитные пленки с фасада и распахнуть посетителям все прекрасные залы киевского «палаццо». Мне очень приятно, что сегодня общими усилиями, творческими талантами, идет реставрация и восстановление, и ни один человек, видевший дом и узнавшей о его истории, не останется равнодушным к его судьбе. Всеукраинский благотворительный фонд «Инициатива во имя будущего» всем сердцем поддерживает доброе дело «Шоколадного домика» и всегда готов оказать необходимую помощь, ведь это - наша история, наше бесценное достояние культуры. Я уверен, что совсем скоро это замечательное место станет настоящим творческим центром для многих одаренных детей Украины»

Непростая и яркая история этого дома берет свое начало в 1899-1901 годах. Домик находится по адресу: ул. Шелковичная, 17/2.

В этот день стены белого зала домика выглядели по-особенному торжественно. Здесь собрались многие талантливые люди искусства и бизнеса Украины, которые способствовали тому, чтобы через века, в стенах двух этажного домика, звучали произведения Шопена и Вивальди, а также выставлялись мольберты известных художников и юных мастеров.

Директор музея «Шоколадный дом» Татьяна СкирдаГлавная хранительница детской картинной галереи «Шоколадного домика» -  Татьяна Скирда, выразила благодарность всем присутствующим за вклад в возрождение уникального архитектурного сооружения начала 20 века.

Дом был построен по заказу известного мецената Семена Могилевцева архитектором Владимиром Николаевым. Его стены выдержали годы революции, смены власти, Великую Отечественную войну, пережили времена советской эпохи и оттепели. К сожалению, каждый новый владелец вносил свои изменения в оформление интерьера и декора домика и они были не всегда хорошими. Благодаря их действиям наше поколение могло лишиться «Шоколадного домика» - украшения города и Европы.

Свои силы к восстановлению домика приложили не только реставраторы прошлых лет, но и скрипачи, ученые, бизнесмены, журналисты. Они благодаря своим талантам собирали необходимое финансирование на проведение ремонтно-реставрационных работ. Благодаря этому смогли восстановить художественную отделку большинства залов: Мавританского, Византийского, Рококо, Ренесанс, Французского, Модерн. Были отреставрированы росписи и лепка потолков, сводов и стен, витражи, декор. Уже проведена огромнейшая работа, но впереди еще стоят большие задачи по восстановлению ценного архитектурного памятника.

Украшением всего мероприятия стали работы детей. Были представлены творения юных талантов: акварели и аппликации, инсталляции и скульптуры, которые излучали свет жизни. В этот день звучали  поздравления скрипачей И. Андриевского и Н. Сиваченко, бандуристов О. Руголь и А. Руголь, пианистки Г. Федорова, арии в исполнении  В. Митряева и Г. Ходаковской.

С речью выступил Председатель Наблюдательного Совета Всеукраинского благотворительного фонда «Инициатива во имя будущего» - Игорь Янковский: «Высшая ценность - это жизнь, и человеку она дарована свыше, чтобы достойно продолжить свое содержательное существования на земле, передать знания и достижения своим потомками, добрыми делами увенчать свое имя в истории. Восстанавливать прекрасное в истории, сохранять память веков и культурные сокровища для наших поколений - это великая миссия, к которой мы имеем честь быть причастными.

Председатель Наблюдательного Совета фонда «Инициатива ради будущего» Игорь ЯнковскийЯ верю, что начатая Татьяной Арсеньевной и ее единомышленниками миссия по возрождению «Шоколадного домика» будет успешно осуществлена, и мы, наконец, сможем снять реставрационные защитные пленки с фасада и распахнуть посетителям все прекрасные залы киевского «палаццо». Мне очень приятно, что сегодня общими усилиями, творческими талантами, идет реставрация и восстановление, и ни один человек, видевший дом и узнавшей о его истории, не останется равнодушным к его судьбе. Всеукраинский благотворительный фонд «Инициатива во имя будущего» всем сердцем поддерживает доброе дело «Шоколадного домика» и всегда готов оказать необходимую помощь, ведь это - наша история, наше бесценное достояние культуры. Я уверен, что совсем скоро это замечательное место станет настоящим творческим центром для многих одаренных детей Украины».

Существует поговорка, что дом живой, пока в нем живет хозяин. В «Шоколадном домике» появилась заботливая хозяйка, которая подарила ему новую жизнь, наполнила его яркими красками и улыбками детских рисунков.




       

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.