Пресс-релизы / Пресс-портреты / Янковский Игорь RSS


Янковский Игорь

Всеукраинский благотворительный фонд «Инициатива ради будущего», Председатель Наблюдательного Совета

Всего упоминаний: 10, Просмотров: 1380 Горячие просмотры



«Молодость» совместно с фондом Янковского представили молодое поколение украинских режиссеров на 67 Каннском кинофестивале

16.05.2014 — Цитаты

«В первую очередь мы обратили внимание на тех режиссеров, чьи работы были отобраны оргкомитетом Каннского кинофестиваля для показа в специальной программе Short Film Corner, ведь наша цель продвигать молодых талантливых украинцев, знакомить с их творчеством весь мир. Именно поэтому мы решили профинансировать поездку в Канны группы молодых кинематографистов, чьи работы отобраны для показа на кинофестивале. Мы надеемся, что и Национальный конкурс короткого метра, и наше сотрудничество с «Молодостью» на мировых кинофестивалях, станет ежегодным знаковым событием в отечественном кинематографе. С этой же целью второй год подряд мы организовываем Всеукраинский конкурс детского рисунка, на который пришло уже более 500 работ. Лучшие работы будут экспонироваться на выставке в одной из европейских столиц. Украина богата талантами и мы сделаем все, чтоб об этом узнали в мире»



Фонд Игоря Янковского уже собрал более 250 картин на конкурс детского рисунка «Моя мирная Украина»

12.05.2014 — Цитаты

«Сегодня внимание – не только Европы, но и всего мира приковано к Украине. Не случайно, что для нашего II Всеукраинского конкурса детского рисунка мы выбрали тему «МОЯ МИРНАЯ УКРАИНА». Это – и призыв, и позиция: наша Украина – мирное государство и все проблемы в своей стране мы должны решать мирным путем»



«Молодость» совместно с фондом Янковского представит украинский кинематограф на 67 Каннском Кинофестивале

12.05.2014 — Цитаты

«В феврале нынешнего года мы представили на Берлинском кинофестивале несколько молодых кинорежиссеров, среди которых был и Александр Ратий. Поэтому нам особенно приятно было узнать, что его вторая, на этот раз игровая короткометражка «Простые вещи», была отобрана оргкомитетом Каннского кинофестиваля для показа в специальной программе Short Film Corner. Это показатель того, что мы на правильном пути, ведь наша цель продвигать молодых талантливых украинцев, знакомить с их творчеством весь мир. Именно поэтому мы решили профинансировать поездку в Канны группы молодых кинематографистов, чьи работы отобраны для показа на кинофестивале. Мы надеемся, что и Национальный конкурс короткого метра, и наше сотрудничество с «Молодостью» на мировых кинофестивалях, станет ежегодным знаковым событием в отечественном кинематографе, будет стимулировать к творчеству молодых кинематографистов, которых наш Фонд будет поддерживать и в дальнейшем»



Фонд «Инициатива во имя будущего», главой которого является Игорь Янковский, вручил награды победителю Национального конкурса КМКФ «МОЛОДОСТЬ»

28.10.2013 — Цитаты

«Одним из ключевых направлений работы нашего Фонда является поддержка молодых талантов в сфере искусства и культуры. Мы надеемся, что Национальный конкурс фильмов, который мы помогаем организовать, станет ежегодным и превратится в стартовую площадку для талантливых кинорежиссеров. Мы планируем и в дальнейшем поддерживать молодых отечественных кинематографистов и способствовать их участию в международных кинофестивалях»



Ігор Янковський, засновник Фонду «Ініціатива заради майбутнього», зустрівся з учасниками національного конкурсу КМКФ «Молодість»

23.10.2013 — Цитаты

«Я хочу подякувати молоді за участь у кінофестивалі та побажати їм успіхів у конкурсі. Особисто мені сьогодні дуже приємно усвідомлювати, що в Україні з’явилась така велика кількість талановитих молодих людей, які створюють мистецтво – знімають різнопланове кіно, і нам є з чого обирати та чим захоплюватися. Саме в жанрі короткого метру вперше з’являються нові режисери, які намагаються донести свою ідею глядачеві, зачепити чутливі струни в душі аудиторії. Це перша сходинка у світ великого кіно. Одним із напрямків діяльності нашого Фонду є підтримка юних талантів та обдарованої молоді. Тож, приходьте до нас з ідеями, а ми будемо їх підтримувати!»



Фонд «Инициатива ради будущего» (глава - Игорь Янковский) собрал более 500 детских рисунков на всеукраинский конкурс

04.06.2013 — Цитаты

«Основной целью нашего конкурса был поиск и поощрение юных талантов из всех уголков Украины, дальнейшая поддержка и развитие их творчества. Мы еще раз убедились - наши дети являются многогранными интересными личностями, гениальными и неповторимыми. Мы гордимся юным поколением граждан Украины! Участники конкурса продемонстрировали, что умеют мастерски использовать новые, порой неожиданные творческие решения в изобразительном искусстве. Все работы, присланные на конкурс, достойны быть украшением современного центра детского изобразительно-прикладного искусства»



Фонд «Инициатива ради будущего», руководителем которого является Игорь Янковский, провел грандиозный прием на 66-м Каннском Кинофестивале

27.05.2013 — Цитаты

«Сегодня мы проводим Украинский прием в честь молодых кинематографистов, представивших свои работы в рамках специальной программы Каннского кинофестиваля. Уверен, что через несколько лет кто-то из них станет обладателем «Золотой пальмовой ветви». Но для того, чтобы это произошло, мало снять хороший фильм. Необходимо еще получить возможность показать свою работу критикам, участвовать в международных кинофестивалях. Задача нашего фонда «Инициатива во имя будущего» – помогать проявиться молодым талантливым украинцам, оказывать им поддержку на самом сложном начальном этапе, давать импульс для дальнейшего развития»



Фонд «Инициатива ради будущего» (Глава фонда - Игорь Янковский) поздравил ветеранов Украины с Днем Победы

11.05.2013 — Цитаты

«Сегодня, когда весь мир празднует День Великой Победы, для меня большая честь быть рядом с вами! Почти 70 лет назад жестокая война унесла жизни миллионов, безжалостно разрушила города искалечила миллиарды человеческих судеб. И нет сегодня в мире ни одного человека, который бы в этот день не склонил голову в память о погибших воинах и мирных жителях. Уважаемые ветераны, ваша сила воли и жизненный пример учат нас смело преодолевать препятствия и не бояться проблем. Мы преклоняемся перед вашей мудростью и жизнелюбием. Я искренне разделяю вашу веру в будущее Украины, ее сильного и волевого народа, который гордо одержал Великую Победу и донес ее в свои семьи, возродил нашу мощную страну. Именно благодаря вам сегодня мы живем в новой независимой Украине, строим жизненные планы и воспитываем детей. Для нас - вы настоящий символ мужества, отваги и преданности своему государству. Я искренне горжусь вами и с уверенностью смотрю в будущее»



Фонд «Инициатива ради будущего» (глава фонда Игорь Янковский) объявил о начале конкурса детских рисунков

04.05.2013 — Цитаты

«Приглашаю вас, юные граждане нашего государства, к полноценному партнерству в серьезном творческом диалоге призываю смело использовать новые, порой неожиданные творческие решения и стать настоящими Мастерами, которые прославят Украину»



Игорь Янковский поздравил Шоколадный домик с годовщиной

11.10.2012 — Цитаты

«Я верю, что начатая Татьяной Арсеньевной и ее единомышленниками миссия по возрождению «Шоколадного домика» будет успешно осуществлена, и мы, наконец, сможем снять реставрационные защитные пленки с фасада и распахнуть посетителям все прекрасные залы киевского «палаццо». Мне очень приятно, что сегодня общими усилиями, творческими талантами, идет реставрация и восстановление, и ни один человек, видевший дом и узнавшей о его истории, не останется равнодушным к его судьбе. Всеукраинский благотворительный фонд «Инициатива во имя будущего» всем сердцем поддерживает доброе дело «Шоколадного домика» и всегда готов оказать необходимую помощь, ведь это - наша история, наше бесценное достояние культуры. Я уверен, что совсем скоро это замечательное место станет настоящим творческим центром для многих одаренных детей Украины»



Ваш пресс-портрет на этом сайте Узнать детали