Пресс-Релизы RSS

Лучшие диспетчеры работают в Тверьэнерго

24 April, 2013, ТверьФилиал ОАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"  | 411 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» на базе Тверского учебного производственного центра состоялись соревнования диспетчеров оперативно-технологических служб (ОТС) Центра Управления сетями и оперативно-технологических групп (ОТГ) РЭС.

Состязания традиционно проводятся с целью оценки и проверки знаний диспетчеров, их готовности действовать в сложной схемно-режимной обстановке, а также обмена передовым опытом организации и выполнения работ по оперативному управлению распределительными электрическими сетями и оборудованием подстанций.

Испытания включали 5 этапов, на каждом из которых диспетчеры отразили уровень своей профессиональной подготовки. Специалисты продемонстрировали знания действующих правил, инструкций и норм на этапах проверки знаний и подготовки к проведению ремонтных работ. Правильность и оперативность действий при ликвидации технологических нарушений оценивались в ходе противоаварийной тренировки. Участники показали умение применять первичные средства пожаротушения при ликвидации возгорания, а также  навыки оказания первой помощи с применением тренажера «Гоша».

Соревнования позволили выявить наиболее «узкие места» в работе диспетчеров и объективно оценить их знания.

Лидером в первенстве среди диспетчеров участков ОТС ЦУС по итогам соревнований стал представитель Бежецкого участка ОТС Владимир Соколов, второе место – у диспетчера ОТС из Твери Константина Иванова, третье – у специалиста Ржевского участка ОТС Александра Куликова. Среди диспетчеров оперативно-технологических групп РЭС максимальное количество баллов набрала Тамара Белова – представитель Конаковского РЭС, диспетчер ОТГ Удомельского РЭС Александр Антошин стал вторым, третье место судейская комиссия присудила Евгению Сизикову из Зубцовского РЭС.

Все участники награждены дипломами и ценными призами.

Подводя итоги соревнований, заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению – начальник Центра управления сетями Владислав Острик отметил: «Соревнования необходимы не только для демонстрации достижений, но и для того, чтобы повысить профессиональный уровень специалистов. Квалификация работников диспетчерских служб должна постоянно повышаться, ведь оперативно-диспетчерский персонал несет ответственность за координацию действий всех технических служб при выполнении ремонтных и аварийно-восстановительных работ. От участников требуется не только обладание знаниями, умение вести оперативные переговоры, но также быстрый анализ ситуации и принятие решений в реальном времени. Наши диспетчеры готовы оперативно и профессионально реагировать на любую внештатную ситуацию и минимизировать ее влияние на режим работы энергосистемы».




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.