Пресс-Релизы RSS

Специалисты филиала «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» напомнили школьникам о правилах электробезопасности

15 July, 2013, ТверьФилиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго»  | 437 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» провели в детском летнем оздоровительном лагере «Ромашка» очередной урок электробезопасности и презентовали книгу детского белгородского писателя Вячеслава Колесника «Энерголандия», подготовленную специально для детей компанией МРСК Центра.

Участниками мероприятия стали более 80 ребят самого разного возраста – от 6 до 17 лет. В ходе урока энергетики пригласили детей совершить занимательное путешествие в виртуальную страну «Энерголандия».

На первой станции - «Энергетика» - сотрудники филиала объяснили ребятам, что же такое электричество и как оно приходит в дома жителей, загадывали загадки о применении электричества в быту. На следующей остановке - «Безопасность» - энергетики объяснили детям правила поведения вблизи энергообъектов, рассказали, чем опасен электрический ток и о недопустимости проникновения в трансформаторные подстанции и на другие энергообъекты. Школьники посмотрели мультипликационные ролики предупреждающего характера.

О правилах первой помощи при электротравмах ребята узнали на станции «Скорая помощь». Здесь интерес аудитории вызвал учебный тренажер «Гоша», с помощью которого начальник Отдела технического и производственного контроля Вадим Мазур продемонстрировал детям первые реанимационные действия, необходимые пострадавшему от воздействия электрического тока. Каждый желающий смог на практике получить навыки оказания первой медицинской помощи, попробовать сделать «Гоше» искусственное дыхание и провести искусственный массаж сердца. 

По завершению уроков все ребята получили в подарок книгу Вячеслава Колесника «Энерголандия», которая в увлекательной форме знакомит с правилами безопасного обращения с электричеством. Яркие авторские рисунки и выделенный цветом материал способствует быстрому усвоению информации. В этой занимательной книге школьники найдут загадки, ребусы, чайнворды и тесты, которые помогут в игровой форме проверить свои знания. Подкреплять полученные знания по электробезопасности и черпать новые ребята смогут из красочных брошюр и листовок, врученных энергетиками.

Подобные уроки в образовательных учреждениях являются традиционными. Вадим Мазур отмечает: «Время летних детских  каникул является особым периодом, когда школьники проводят больше времени без присмотра взрослых. Вероятность их нахождения в непосредственной близости от действующих энергообъектов растет, соответственно, увеличивается и угроза получения электротравм. В рамках реализации Программы снижения рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах сотрудники Тверьэнерго ежегодно проводят уроки электробезопасности во всех 36 районах Тверской области, используя демонстрационные материалы, делая занятия увлекательными с целью заинтересовать юную аудиторию и предостеречь от беды».




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.