Пресс-Релизы RSS

Светлодарск ощущает острую потребность в масляных обогревателях

2 April, 2013, КиевПресс-служба народного депутата Украины Шкири И. Н.  | 332 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




1 апреля Благотворительный фонд Игоря Шкири передал Светлодарскому городскому совету 100 масляных обогревателей. Всего с 30 марта в город поступило более 600 индивидуальных отопительных приборов.

Так, 177 отопительных приборов были предоставлены Донецкой областной государственной администрацией, 23 – Дебальцевским городским советом, 20 – Енакиевским городским советом, 89 – Горловским городским советом, 207 тепловентиляторов по просьбе народного депутата Украины Игоря Шкири – Донецким городским советом. Общая потребность Светлодарска в обогревателях для социально-незащищенных слоев населения составляет порядка 1000 единиц.

«30 марта депутатским корпусом Светлодарского городского совета была проведена работа по обходу домов с целью составления списка нуждающихся в обогревателях. Уже 31 марта отопительные приборы были доставлены горожанам. В первую очередь, обогреватели получают малообеспеченные граждане, инвалиды (в том числе Великой Отечественной войны), многодетные семьи, семьи с детьми до одного года. Остальные желающие записываются в очередь и смогут получить обогреватели по мере поступления в город», – отметила секретарь Светлодарского городского совета Елена Каньшина.

Также обеспечены обогревателями все 5 детских дошкольных учреждений Светлодарска (на каждый из них предусмотрено по 20 обогревателей), больница (предусмотрено 30 единиц), Центр детско-юношеского творчества, музыкальная школа, территориальный центр социального обслуживания.

Как подчеркнул 30 марта руководитель рабочей группы по обеспечению жизнедеятельности г. Светлодарска Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник, основная задача – сохранить полноценную жизнедеятельность города. «Светлодарцы и так находятся сейчас в стрессовой ситуации после пережитой трагедии. Наша задача – минимизировать влияние последствий пожара на повседневную жизнь горожан. Как и прежде, должны работать магазины, библиотеки, Центр детско-юношеского творчества, детские сады, музыкальная школа и пр. А это значит, что и помещения, в частности, социальных объектов мы также должны обеспечить теплом. Школьники сейчас ушли на каникулы, это снижает затраты на обогрев учебных заведений. Но при этом у детей должны быть условия для посещения кружков, библиотек, спортивных секций и пр.», – констатировал министр.

Вместе с тем, в город поступают преимущественно тепловентиляторы, при этом ощущается острая нехватка более дорогостоящих масляных обогревателей.

«Присланные народным депутатом масляные обогреватели будут направлены в детские дошкольные учреждения, больницу, Центр детско-юношеского творчества, музыкальную школу. Такое количество индивидуальных отопительных приборов от Благотворительного фонда Игоря Шкири – это существенная для нас помощь. Ведь это безопасные обогреватели с хорошим КПД, которые могут работать долгое время. Вопрос серьезный, так как нам нужно думать не только о весне, но и о том, что сентябрь тоже может быть холодным», – прокомментировал Светлодарский городской голова Анатолий Брехунец.

В свою очередь, народный депутат Украины Игорь Шкиря отметил, что «только совместными усилиями властей государственного уровня, администраций регионов и городов, предприятий и предпринимателей, благотворительных фондов, неравнодушных соотечественников мы сможем поддержать наших земляков – светлодарцев – в эти трудные дни. Поэтому будем признательны всем, откликнувшимся на беду».

Напомним, 29 марта 2013 г. на Углегорской ТЭС, расположенной в г. Светлодарске, произошел пожар, в результате которого 60 многоквартирных домов (5,5 тыс. квартир) были отключены от системы центрального теплоснабжения и горячего водоотведения. По решению рабочей группы по обеспечению жизнедеятельности г. Светлодарска под председательством министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Темника принято решение, что на первоначальном этапе в квартирах ввиду сложившихся условий в качестве генератора тепла могут быть использованы электрообогреватели.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.