Пресс-Релизы RSS

28 февраля 2013 года состоится авторский семинар руководителя «Петербургского медицинского форума» Сергея Ануфриева

11 February, 2013, Санкт-ПетербургПетербургский Медицинский Форум  | 530 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Медицинские клиники должны создавать эффективную систему управления финансовыми, кадровыми, товарно-материальными ресурсами, прибыльно работать по ДМС. Ведь по статистике, пациент с полисом ДМС «оставляет» в клинике на 20% больше денег, чем пациент за наличный расчет. Какие нормативно-правовые, организационные, сервисные, медицинские стандарты необходимо соблюдать для успешной работы со страховой компанией? На эти и другие вопросы будут даны подробные и конкретные практические ответы на авторском семинаре руководителя «Петербургского медицинского форума» и интернет-портала «Частная медицина для профессионалов – Anoufriev.ru», члена Совета директоров ряда частных клиник, консультанта по вопросам медицинского менеджмента Сергея Ануфриева с участием ведущих экспертов РФ 28 февраля 2013 года в Санкт-Петербурге.

В 2013 гг. по экспертным данным прогнозируется стагнация рынка платных медицинских услуг, рост конкуренции медицинских клиник (с 01.01.2013 года государственные клиники получили все основания для оказания широкого спектра платных услуг) и «теневой» оплаты пациентами медицинской помощи.

От эффективного управления финансами и успешной работы на растущем рынке ДМС зависит доход вашей клиники, особенно на фоне нестабильной экономической ситуации в РФ и роста инфляции.

Медицинские клиники должны создавать эффективную систему управления финансовыми, кадровыми, товарно-материальными ресурсами, прибыльно работать по ДМС. Ведь по статистике, пациент с полисом ДМС «оставляет» в клинике на 20% больше денег, чем пациент за наличный расчет.

Как сделать взаимодействие медицинских организаций и страховых компаний не конфликтным и сложным, а финансово эффективным и партнерским? Какие нормативно-правовые, организационные, сервисные, медицинские стандарты необходимо соблюдать для успешной работы со страховой компанией?

На эти и другие вопросы будут даны подробные и конкретные практические рекомендации на авторском семинаре руководителя «Петербургского медицинского форума» и интернет-портала «Частная медицина для профессионалов – Anoufriev.ru», члена Совета директоров ряда частных клиник, консультанта по вопросам медицинского менеджмента  Сергея Ануфриева с участием ведущих экспертов РФ 28 февраля 2013 года в Санкт-Петербурге.

Цель нашего семинара – дать рекомендации по сокращению издержек и повышению рентабельности медицинского бизнеса, по выстраиванию прибыльного взаимодействия со страховыми компаниями.

Приглашаем руководителей государственных и частных клиник, начмедов, зам. главных врачей по финансам, руководителей отделов платных услуг и медицинского страхования, а также руководителей отделов ДМС, бухгалтеров.

В программе:

  • стратегия развития клиники с учетом макроэкономических прогнозов на 2013-2015гг;
  • поиск инвестиций и особенности работы с банками,  инвестиционными фондами;
  • выбор оптимального кредита, сравнительный анализ кредитных продуктов, особенности договора кредитования, оценка залога;
  • эффективное управление ресурсами медицинской клиники: оперативный анализ денежного потока, механизмы планирования финансового результата, формирование оптимальной организационной структуры, ценовая политика и «продающий» прейскурант, скидки и их применение, ошибки в финансовой мотивации  персонала;
  • правильное оформление полученной благотворительности, подарка или безвозмездной передачи,  гуманитарной помощи, пожертвования;
  • снижение объемов теневой оплаты медицинских услуг;
  • использование нескольких источников финансирования лечения пациента;
  • основные законодательные изменения в области медицинского страхования 2011-2012 гг.;
  • особенности рынка ДМС в 2010-2012 гг и его основные тенденции;
  • изменения в оплате медицинской помощи и порядке проведения экспертизы;
  • формирование в медицинской организации программы партнерства со страховой компанией: ее основные элементы;
  • что нужно сделать в клинике для юридически правильного оформления процесса обслуживания пациентов по ДМС;
  • алгоритмы быстрого согласования оказания медицинских услуг застрахованным;
  • бесконфликтная экспертиза оказанной застрахованным медицинской помощи;
  • особенности договора «страховая компания - медицинская организация», «медицинская организация-пациент»;
  • как правильно и успешно продвигать услуги клиники среди страховых компаний;
  • частные клиники в системе ОМС: за и против;
  • алгоритмы внедрения со-финансирования для частной клиники.

Особенности семинара

  • На семинаре затрагиваются самые актуальные вопросы, решение которых определяет финансовое состояние как небольшой стоматологической клиники, так и многопрофильного медицинского центра.
  • Все выступающие имеют большой опыт работы в медицинских организациях и консультирования клиник, что дает возможность получить «проверенную» практикой и временем информацию.
  • Рекомендации, полученные на семинаре, позволят сократить издержки и повысить рентабельность медицинского бизнеса, выстоять в условиях падения спроса  и конкурентной борьбы.
  • Возможность получить индивидуальные консультации у ведущих экспертов и разобрать наиболее интересные ситуации из вашей профессиональной деятельности, присланные предварительно за 5 дней до начала семинара  на эл. почту: an812 @ mail. ru

VIP консультация:

    Если Вы хотите получить подробную, конфиденциальную 3-часовую консультацию по организационным, экономическим, маркетинговым вопросам развития и деятельности вашей медицинской организации от наших экспертов (см. ниже) 15 марта 2013 года, то вам необходимо прислать запрос и необходимую информацию предварительно до 10 марта 2013 года на эл. почту: [email protected]

    Зарегистрируйтесь сегодня! Ведь посетить наш семинар – это получить рекомендации, помогающие выстоять в условиях падения спроса и конкурентной борьбы, увеличить доход сразу после их внедрения на 10-50% в течение 6 месяцев.

    Дополнительная информация на сайте: www.medforumspb.ru
    Справки по телефону 8*903-099-32-93
    Регистрация по эл. почте:  [email protected]




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.