Пресс-Релизы RSS

В онлайн-магазине App Store открылся раздел Cisco Jabber for the iPad

9 August, 2012, КиевO2 Public Relations  | 401 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Статья Ирины Степановой, регионального директора подразделения Cisco «Технологии для совместной работы» в России/СНГ.

В онлайн-магазине App Store открылся раздел Cisco Jabber for the iPad, а буквально на днях вышла русифицированная версия этого программного клиента. Решения Cisco Jabber уже не первый день присутствуют на рынке, предоставляя пользователям свободу доступа к мгновенным сообщениям и конференц-связи и поддерживая видеовызовы на самых разных устройствах. Теперь возможности Cisco Jabber доступны владельцам популярнейшего в мире планшетного компьютера, характеристики которого позволяют наилучшим образом реализовать функции Jabber, связанные с поддержкой видеосвязи высокого разрешения. Может быть, вы скептически относитесь к эпохе пост-ПК и считаете этот термин не более чем очередным модным словечком? Тогда я попытаюсь убедить вас в обратном.

В октябре прошлого года на нашей планете родился семимиллиардный житель, а количество ежедневно появляющихся на свет детей сопоставимо с численностью населения Москвы. Около половины людей, живущих на Земле, – юноши и девушки в возрасте до 25 лет, которые мировоззрением и потребностями отличаются от более старшего поколения. Так, согласно исследованию, проведенному компанией Cisco среди молодых специалистов и учащихся, семь из десяти опрошенных дружат со своим начальством и коллегами в Facebook, а каждый третий считает Интернет не менее важным, чем воздух или вода. Двое из пяти готовы пойти на меньшую зарплату, если есть возможность использовать на работе свои гаджеты. Двое из трех считают, что, для того чтобы быть продуктивным, не обязательно все время находиться в офисе.

В условиях постоянно меняющегося мира совместная работа с помощью разных устройств в любом месте и в любое время постепенно становится самым востребованным способом сотрудничества. А когда к совместной работе подключаются видеотехнологии, в ИКТ-отрасли любой страны мира начинаются радикальные перемены. Высокие темпы распространения широкополосных технологий в России и предстоящее в скором будущем развертывание сетей мобильной связи четвертого поколения (4G) означают, что видеосвязь станет широкодоступной для 143 млн жителей страны. Эти удивительные достижения, безусловно, окажут огромное влияние на то, как мы общаемся, работаем и путешествуем. Вскоре телеконференции покажутся нам устаревшими, поскольку каждый сможет воспользоваться технологией TelePresence, создающей полное впечатление личного присутствия в одной комнате с собеседниками, в какой бы части мира они ни находились. А это лишь одна из возможностей, которые предлагают видеотехнологии, работающие в высокоскоростных сетях.

Совместная работа в медицине, средства группового обучения и множество других новых технологических решений для целого ряда областей уже сегодня показывают, что использование новаторских ИТ-стратегий в коммерческих компаниях и государственных учреждениях может привести к значительным положительным переменам. В качестве примера можно привести Moscow Business School, которая использует видеосвязь, чтобы привлекать к процессу обучения студентов, находящихся в различных удаленных регионах, востребованных специалистов и зарубежных экспертов, или Салехардскую окружную клиническую больницу, врачи которой пользуются видеосвязью для оказания высококвалифицированной медицинской помощи пациентам из Ямало-Ненецкого автономного округа, где население немногочисленно и территориально разбросано.

Новое поколение все чаще будет выбирать работодателя, принимая во внимание новаторские подходы компании к обеспечению сотрудников наиболее эффективными инструментами для выполнения бизнес-задач. Такими инструментами, несомненно, являются видеосвязь, дающая возможность взаимодействовать с коллегами в других офисах, и решения для совместной работы на мобильных устройствах. При этом возможность работать без привязки к конкретному офису и временным рамкам не только повышает заинтересованность специалистов в сотрудничестве с той или иной компанией, но и выгодна работодателям: это экономия средств на содержание офисов, способ привлечения профессионалов и экспертов из других регионов и даже стран, максимальное использование бизнес-ресурсов и интеллектуальных способностей сотрудников.

У вас еще остались сомнения в том, что технологии для совместной работы меняют нашу жизнь, экономят время и ресурсы, повышают эффективность работы?

Дополнительная информация:

  • Информация о русифицированной версии Cisco Jabber для iPad − www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/072612e.html
  • Результаты исследования, проведенного компанией Cisco среди молодых специалистов и учащихся − www.cisco.com/en/US/netsol/ns1120/index.html
  • Видеоролик об использовании видеосвязи в Moscow Business School − www.youtube.com/watch?v=IeHNNVYCn-s



         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.