Пресс-Релизы RSS

Компания BSS анонсирует новую версию системы "ДБО BS-Client. Частный Клиент" v. 2.5

2 August, 2012, МоскваBSS  | 714 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В новой версии системы ДБО для обслуживания физлиц существенно расширен функционал, улучшены возможности интеграции, повышены безопасность и удобство работы пользователей в системе.

Комплексное полнофункциональное решение "ДБО BS-Client. Частный Клиент" обеспечивает удобное и надежное дистанционное банковское обслуживание физических лиц по различным каналам связи посредством широкого спектра устройств – ПК и ноутбуков, КПК, стационарных и мобильных телефонов различных производителей, киосков самообслуживания и т.д.

В новой версии системы "ДБО BS-Client. Частный Клиент" v. 2.5 существенно расширены функциональные возможности, улучшена производительность, повышены удобство и эффективность работы системы. В системе реализованы новые возможности интеграции, значительно доработаны механизмы обеспечения информационной безопасности. Решение соответствует требованиям законодательства в банковской сфере.

Новый функционал

• Реализована функциональность "Управление и учет личных финансов", обеспечивающая:
— предоставление актуальной информации о финансовом состоянии клиента;
— возможность планирования и учета собственных доходов и расходов;
— возможность получения отчетов по заданным клиентом параметрам;
— предоставление консолидированной информации по всем совершенным и запланированным операциям.

• В подсистеме "Легкий фронт" реализовано полнофункциональное решение, обеспечивающее создание и выплату переводов через системы денежных переводов (СДП) по принципу "одного окна".

• Разработан новый пользовательский интерфейс клиентской части подсистемы "Интернет-Клиент" с целью создания интуитивно-понятной системы, повышения ее эргономичности и, как следствие, привлечение новых клиентов банка. Также реализована возможность самостоятельной организации своего рабочего стола пользователем системы.

• Унифицированы функциональность и пользовательский интерфейс подсистемы "Универсальный Мобильный Клиент"/"UniMobile", включающей приложения для:
— устройств, произведенных компанией Apple;
— устройств под управлением Android OS;
— устройств под управлением OS компании Microsoft (Windows Phone, Windows Mobile);
— устройств, использующих технологии Java,

с учетом ограничений и технических особенностей, накладываемых конкретными мобильными платформами и устройствами, обеспечивая простоту и удобство взаимодействия с банком.

• Проведено нагрузочное тестирование системы "ДБО BS-Client. Частный Клиент", в результате которого:
— разработаны  варианты построения отказоустойчивого решения (схемы развертывания) системы "ДБО BS-Client. Частный Клиент" в зависимости от необходимой нагрузки и производительности систем, эксплуатируемых в банках;
— разработаны рекомендации по построению и внедрению в банках отказоустойчивого решения в рамках системы "ДБО BS-Client. Частный Клиент".

• Клиенту предоставлена возможность получения информации о его участии в программах лояльности – отображение сведений по бонусам, накопленным клиентом в рамках ко-брендинговых проектов банка.

• Модернизирована функциональность платежей и переводов с заданной периодичностью:
— расширены пользовательские функции, доступные клиенту;
— обеспечена возможность автоматической выгрузки очередного платежа/перевода в учетную систему (АБС) банка при его неуспешном первичном исполнении.

• Обеспечена возможность оплаты клиентом товаров и услуг с сайта поставщика с использованием сервисов компании "Единая Точка Контакта".

• Разработан депозитный калькулятор, облегчающий клиенту выбор отвечающего его потребностям вклада.

• Обеспечена возможность отправки клиентом запроса на получение по почте оригиналов документов (приложений к выписке), являющихся подтверждениями совершения операций.

• Доработан механизм расчета и отображения комиссий – повышена  гибкость механизма задания комиссий.

• С целью повышения качества обслуживания клиентов реализован сервис "онлайн-консультант".

Новые возможности интеграции

• Обеспечена интеграция системы "ДБО BS-Client. Частный Клиент" с платежным сервисом QIWI (сервис предоставляется компанией "Единая Точка Контакта").

• Обеспечено подключение системы "ДБО BS-Client. Частный Клиент" к системе УНИФО ФК России. В результате интеграции с системой УНИФО клиентам банка предоставлена возможность получения информации о задолженностях перед поставщиками государственных услуг, о наличии неоплаченных начислений от таких ведомств, как ФНС, ГИБДД и др., а также возможность оплаты авансовых платежей и имеющихся перед поставщиком услуг задолженностей.

• Обеспечена совместимость компонент системы "ДБО BS-Client. Частный Клиент" с новым системным программным обеспечением:
— в части офисных пакетов:
* Microsoft Office Word 2010 и Excel 2010;
— в части СУБД:
* Microsoft SQL Server 2008 R2 Express Edition, Standard Edition, Enterprise Edition;
— в части средств виртуализации:
* VmWare Server 2.0;
* VmWare vSphere Hypervisor ESXi 4.1;
* Microsoft Hyper-V R2;
* Citrix XenServer 5.6;
— в части программного обеспечения рабочих станций операторов и администраторов:
* Windows 7 64-bit Professional, Enterprise, Ultimate;
— в части программного обеспечения для клиентов:
* Mac OS X до версии 10.7.2 (без поддержки криптографий поддержка Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome, Safari);
* Windows 7 64-bit;
* Android до версии 4.0.3;
* Windows Mobile до версии 6.5.5;
* Windows Phone до версии 7.5 (русская локализация);
* iOS до версии 5.1;
— в части web-браузеров:
* Internet Explorer до версии 10;
* Opera до версии 12;
* Mozilla Firefox до версии 10;
* Google Chrome до версии 18;
* Safari до версии 5.1.2.

Новый уровень безопасности

• Повышена безопасность работы клиента в системе "ДБО BS-Client. Частный Клиент" за счет:
— обеспечения возможности блокирования логина клиента в течение рабочей сессии в системе;
— обеспечения возможности использования нескольких средств аналога собственноручной подписи (АСП) одним пользователем;
— в подсистеме "Легкий фронт" обеспечена функциональность подписи сотрудником банка документов, формируемых им от имени клиента;
— обеспечения поддержки технологии "MobiPass" для платформ Android, iOS, и Windows Phone как отдельного приложения.

• Обеспечена поддержка криптографии "Библиотека CryptoLib", разработанная компанией "Автор".

• Для криптографий CryptoPro CSP 3.0, CryptoPro CSP 3.6 обеспечена поддержка USB-токенов:
— CryptoPro Rutoken CSP;
— CryptoPro eToken CSP;
— eToken PRO/72K;
— Rutoken 32 Kб (в том числе, сертифицированную ФСТЭК);
— Rutoken 64 Kб (в том числе, сертифицированную ФСТЭК).

• Для криптографии MessagePro 3.x обеспечена поддержка USB-токенов:
— eToken PRO/72K;
— Rutoken 32 Kб (в том числе, сертифицированную ФСТЭК);
— Rutoken 64 Kб (в том числе, сертифицированную ФСТЭК).

Удобство работы и администрирования

• Повышено качество процесса администрирования системы "ДБО BS-Client. Частный Клиент" v. 2.5 за счет:
— обеспечения массового импорта из сторонних систем информации по клиентам в систему "ДБО BS-Client. Частный Клиент";
— журнализации событий с возможностью предоставления сообщения в момент наступления конкретного события;
— визуализации контролей и параметров взаимодействия с автоматизированными и учетными банковскими системами, платежными системами и системами денежных переводов, поддерживаемых в стандартной версии решения.

• Обеспечена гибкость настройки системы на стороне банка с учетом собственной специфики, а также возможность самостоятельной настройки системы клиентом под собственные нужды.

Соответствия изменениям законодательства

• В соответствии с Федеральным законом № 63-ФЗ от 06.04.2011 "Об электронной подписи" актуализирована терминология, используемая в системе "ДБО BS-Client. Частный Клиент".

• В соответствии с Положением ЦБ РФ №383-П от 19.06.2012 "О правилах осуществления перевода денежных средств" в документе "Распоряжение на перевод рублей" в реквизите ИНН получателя обеспечена возможность указания ИНН или КИО получателя (в случае отправки перевода юридическому лицу).

Переход на версию 2.5 системы "ДБО BS-Client. Частный Клиент" осуществляется с версии 2.4.х в рамках договора сопровождения.

За дополнительной информацией о возможностях и условиях приобретения системы "ДБО BS-Client. Частный Клиент" v. 2.5 обращайтесь в Дирекцию продаж Компании BSS по тел.: (495) 785-04-94, (495) 785-04-99, или по e-mail: [email protected].


О Компании BSS

Компания BSS занимает лидирующие позиции на рынке разработки и внедрения автоматизированных систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и управления финансами.

Компания предоставляет полный комплекс услуг по организации дистанционного банковского обслуживания всех типов респондентов банка (юридических и физических лиц, отделений, филиалов, банков-корреспондентов, обменных пунктов и т.д.).

Линейка решений BSS представлена различными подсистемами в составе комплексных продуктов "CORREQTS", "ДБО BS-Client", "ДБО BS-Client. Частный Клиент", "Расчетный Центр Корпорации (РЦК)", а также специализированными продуктами - "Сервер Нотификации", "Брокер-Клиент", "FRAUD-Анализ" и др.

Перечень продуктов и услуг постоянно расширяется. В настоящее время клиенты BSS могут воспользоваться полным комплексом услуг в области ИТ-консалтинга, системной интеграции, информационной безопасности, организации дистанционных платежей.

Для государственных организаций Компания BSS разрабатывает и внедряет высокотехнологичные решения для обеспечения процессов предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, как например, систему гарантированной доставки "СГД BS-eRegion", информационную систему регистрации начислений и платежей "УНП BS-eRegion", систему процессинга электронных транзакций "TPS-BSS" и др.

Решения BSS используют более чем 1700 банков и филиалов России и ближнего зарубежья, в т.ч. свыше 55% банков уровня TОП-100. В их числе: Сбербанк РФ, Банк ВТБ (ОАО), ГПБ (ОАО), ОАО "Россельхозбанк", ОАО "УРАЛСИБ", ЗАО "ЮниКредит Банк", "НОМОС-БАНК" ОАО, ОАО Банк "Петрокоммерц", ОАО "АК БАРС" БАНК, ОАО АКБ "Связь-Банк", ОАО "ТрансКредитБанк", Банк "Возрождение" (ОАО) и др.

По данным рейтингов РА "Эксперт" и CNews Analytics, BSS входит в сотню крупнейших и динамично развивающихся IT-компаний России. Штат Компании составляет более 500 сотрудников.

www.bssys.com




                       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.