Пресс-Релизы RSS

Украинский студент в полуфинале конкурса Design Lab 2008 от Electrolux

23 July, 2008, КиевNobletMedia CIS  | 2427 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Украина дебютировала на конкурсе Design Lab 2008. Впервые шестеро участников из разных городов Украины подали заявки на конкурс, в котором приняли участие более 600 человек из 42 стран. Проект одного из украинских участников вошел в двадцатку лучших проектов мира. Имена авторов лучших 8 работ, которые будут представленны на финале мероприятия в Цюрихе, станут известны в конце августа.

Это шестой по счету конкурс Design Lab, и на этот раз компания Electrolux поставила задачу перед участниками создать домашнюю технику ближайшего будущего, времени Интернет-технологий (в категориях мойка, готовка и хранение пищи). Украинский полуфиналист, а им стал Сергей Кельба из г. Киева, представил на конкурс концепцию прибора под название Vesuvio. Этот футуристический прибор из категории мелкой бытовой техники самостоятельно готовит блинчики.

Будучи аспирантом Киевского национального университета строительства и архитектуры на кафедре основ архитектуры и архитектурного проектирования, Сергей Кельба работает архитектором в научно-проектном архитектурном бюро. Идея Блин-машины, как он называет свой прибор, пришла ему не сразу. «Недели две подсознание вынашивало мысль (практически без моего участия), и в один прекрасный вечер на листе появились наброски ожидаемого…», - говорит Сергей. Помимо архитектуры Сергей Кельба увлекается автотуризмом, графическим и промышленным дизайном.

Основными критериями оценки проектов будут оригинальность идеи, выдержанный стиль Electrolux, креативность в дизайне, простота управления. Если работа непосредственно связана с Интернетом, то особое внимание также будет уделяться мобильности, материалам, персонализации, развлечениям и возможности взаимодействия с другими устройствами.

Целевой аудиторией таких продуктов будущего компания видит молодых и успешных людей 25-35 лет, в первую очередь активно использующих Интернет. Так называемое Интернет-поколение. Они независимы, интересуются окружающим миром, но вместе с тем полностью погружены в высокие технологии и социальные сети.

«Проекты, присланные студентами на конкурс, действительно высококачественные и инновационные, - сообщает Хенрик Отто, руководитель направления Global Design в Electrolux. – Нам будет совсем непросто выбрать лучших.»

Октябрьский финал в Цюрихе
Авторы восьми лучших работ будут приглашены на финал, который состоится 9 октября в Цюрихе. Международное жюри, состоящее из известных дизайнеров и экспертов, будет оценивать их работы и выберет абсолютного победителя. Первый приз конкурса Design Lab 2008 составит 5000 евро и шестимесячную стажировку в одном из дизайнерских центров Electrolux. Победителей, которые заняли второе и третье место, ждут денежные вознаграждения в 3000 и 2000 евро соответственно.

Для многих участников конкурса Electrolux Design Lab дает реальный толчок в поиске работы в сфере дизайна. Например, три прошлогодних финалиста сейчас успешно работают в одном из дизайнерских центров Electrolux. Остальные также смогли реализовать свой потенциал в бизнесе, связанном с дизайном.

О конкурсе Electrolux Design Lab
Начиная с 2003 года тысячи студентов-дизайнеров со всего мира приняли участие в конкурсе Electrolux Design Lab, заключительная часть которого проводится каждый год в разных городах мира. Финальные этапы конкурса Electrolux Design Lab уже проходили в Париже, Барселоне, Стокгольме, Нью-Йорке и Будапеште.

Прошлогодний конкурс Design Lab 2007 - “Зеленые решения для дома 2020 года“ - выиграл проект Левенте Сабо из Университета искусства и дизайна им. Мохоя-Надя, Венгрия. Он представил компактную стиральную машину e-wash, в которой вместо обычного стирального порошка используется натуральный ингредиент - мыльный орех.

Группа Electrolux является мировым лидером по производству бытовой техники для домашнего и профессионального применения. Ежегодно в 150 странах продается более 40 миллионов изделий Electrolux. Компания уделяет особое внимание продуманному дизайну и инновационным разработкам, основанным на всестороннем изучении потребностей покупателей с целью удовлетворить их реальные нужды. Electrolux производит холодильники, посудомоечные машины, стиральные машины, пылесосы и кухонные плиты под торговыми марками Electrolux, AEG-Electrolux, Zanussi, Eureka и Frigidaire. В 2007 году продажи в целом по группе составили 105 миллиарда шведских крон, а штат сотрудников насчитывает 57,000 человек.


Более подробная информация доступна на сайте http://www.electrolux.com/press

Официальный сайт Electrolux в Украине: http://www.electrolux.ua

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Юлия Коваленко
Noblet Media CIS
Тел. /факс: (+38 044) 586 4936
e-mail: [email protected]

Юлия Царан
Noblet Media CIS
Тел. /факс: (+38044) 586 4936
e-mail: [email protected]

Фатима Газанова
Руководитель направления
по связям с общественностью
Россия, Украина, Казахстан
Тел.: (+ 7 495) 937 7873
Факс: (+ 7 495) 926 5513
E-mail: [email protected]




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.