Пресс-Релизы RSS

В Нью-Йорке состоялась ежегодная международная выставка «Шоколадное шоу»

24 November, 2011, БелгородКФ Славянка  | 841 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В начале ноября 2011 года в Нью-Йорке состоялась ежегодная международная выставка «Шоколадное шоу». По традиции в рамках этого мероприятия прошла выставка шоколадных скульптур, в ходе которой посетители могли увидеть самые разнообразные фигуры. Изюминкой этого года стал бюст президента США Барака Обамы.

Аналогичные выставки проходят во многих странах мира, каждый раз удивляя посетителей фантазией своих организаторов. Например, в ходе всемирной выставки «Страна шоколадных чудес», состоявшейся в Пекине в 2010 году, зрители увидели десятиметровую копию Великой стены и мини-армию из 650 шоколадных копий известных на весь мир «терракотовых воинов».

Из шоколада делают не только копии достопримечательностей и бюсты известных людей, но и более приземленные вещи. Например, группа литовских художников в одном из торговых центров страны создала шоколадную комнату площадью 17 квадратных метров. Абсолютно все в ней – стены, обстановка – сделаны именно из этого сладкого лакомства.

Впрочем, изделиями из шоколада можно и нужно не только любоваться. Например, американская фирма Kegg’s Candies делает шахматы из твердого молочного и темного шоколада. С их помощью можно в прямом смысле насладиться процессом игры.

Однако подобная продукция рассчитана в основном для специальных мероприятий – вроде различных выставок. «В реальности производители выпускают шоколадную продукцию меньших размеров, но не менее разнообразных форм, – рассказывает Сергей Гусев, председатель совета директоров кондитерского объединения «Славянка». – Например, среди наших покупателей устойчивым спросом пользуются конфеты серии «Царство Нептуна», выполненные в форме морской фауны. В 2011 году продажи их выросли на 541% по сравнению с 2010 годом!».

При желании создавать оригинальные сладости можно и собственными силами в домашних условиях. «Чтобы сделать конфету, шоколад нужно сначала темперировать – расплавить, остудить, опять нагреть. А вот использовать какао-бобы в домашних условиях практически невозможно, вручную растереть их в мельчайший порошок не получится, нужно специальное оборудование», – рассказывает жительница Мурманска Снежана Тумакова, увлекающая изготовлением шоколада.

«Специально для любителей домашнего приготовления мы разработали серию «Настоящий шоколад». В его составе только натуральные продукты (какао-бобы), любые добавки отсутствуют. Такой шоколад идеально подходит для приготовления сладостей своими руками», – советует Гусев.

«Для «корпусных» конфет, конечно, нужны формочки. В магазинах для шоколатье все это есть. Еще там можно найти переводные листы с какао-маслом, чтобы наносить картинки на готовые конфеты, или специальные красители», – резюмирует Снежана Тумакова.

Анастасия Романова
Пресс-служба КФ «Славянка»




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.