Пресс-Релизы RSS

Пиреус Банк в Украине зарегистрировал увеличение уставного капитала на 785 млн грн

27 September, 2011, КиевПиреус Банк МКБ Улучшенный аккаунт | 1209 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Публичное акционерное общество «Пиреус Банк МКБ» сообщает о том, что 13 сентября 2011 г. Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрировала увеличение уставного капитала банка на 785 млн грн. Таким образом, зарегистрированный уставный капитал АО «Пиреус Банк МКБ» вырос до 1,628 млрд грн.

«Увеличение размера уставного капитала Пиреус Банка в Украине совершено с целью увеличения ликвидности банка, повышения финансовой устойчивости, формирования резервов под проблемную задолженность и для дальнейшего развития деятельности кредитного учреждения. Увеличение зарегистрированного уставного капитала банка почти вдвое свидетельствует о внимании Группы Пиреус Банка к украинскому рынку и неизменности долгосрочных планов по развитию Пиреус Банка в Украине»

«Увеличение размера уставного капитала Пиреус Банка в Украине совершено с целью увеличения ликвидности банка, повышения финансовой устойчивости, формирования резервов под проблемную задолженность и для дальнейшего развития деятельности кредитного учреждения, - рассказал Яннис Кириакопулос, глава Наблюдательного совета АО «Пиреус Банк МКБ». - Увеличение зарегистрированного уставного капитала банка почти вдвое свидетельствует о внимании Группы Пиреус Банка к украинскому рынку и неизменности долгосрочных планов по развитию Пиреус Банка в Украине».

Благодаря увеличению уставного капитала Пиреус Банк МКБ имеет одни из самых высоких показателей надежности среди банковских учреждений, осуществляющих деятельность в Украине. В частности, по состоянию на 22.09.2011 банк имеет показатель адекватности капитала на уровне 24,13%, что почти в 2,5 раза превышает норматив НБУ, показатель мгновенной ликвидности - 115,7% (почти в 6 раз выше норматива НБУ), текущей ликвидности - 140,5% (в 3,5 раза выше нормативного значения).

«Сегодня Пиреус Банк в Украине очень хорошо капитализирован, я бы даже сказал, со значительным запасом, - сказал и.о. председателя правления банка Вячеслав Коваль. - Так, например, средства, вложенные акционерами в банк (1,628 млрд грн.), значительно превышают средства, привлеченные от клиентов (1,342 млрд грн., состоянием на 22.09.2011). Это, с одной стороны, придает уверенности нашим клиентам, а с другой, - открывает значительные возможности для активного наращивания кредитного портфеля банка. С начала года банк выдал 489 млн грн. новых кредитов корпорациям, малому и среднему бизнесу, а также частным клиентам. Мы ожидаем, что к концу года эта цифра значительно возрастет».

Справка. Пиреус Банк является одним из ведущих банковских учреждений Южной и Восточной Европы с активами 57 млрд 69 млн евро и собственным капиталом 3 млрд 500 млн евро(по состоянию на 30.06.2011). Основанный в 1916 г., Пиреус Банк сегодня осуществляет деятельность в Греции, Украине, Румынии, Болгарии, Египте, Албании, Сербии, Кипре, а также в мировых финансовых центрах - Нью-Йорке и Лондоне. Piraeus Bank S. A. является главным учреждением Группы Пиреус Банка (Piraeus Bank Group); в Группу входят 10 банков и 21 компания, которые предоставляют полный спектр финансовых услуг.

В Украине Пиреус Банк предоставляет полный комплекс банковских услуг частным лицам, малому и среднему бизнесу, а также корпоративным клиентам. Среди приоритетных направлений – ипотечное кредитование и кредитование бизнеса.

Банк является членом Ассоциации украинских банков, Форума ведущих международных финансовых учреждений (FLIFI), участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц, а также входит в число банков, уполномоченных Пенсионным фондом Украины осуществлять выплату пенсий и денежной помощи.
Пиреус Банк имеет наивысший рейтинг надежности депозитов (оценка «5») от независимого рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг» (последнее обновление рейтинга – 06.09.2011), характеризующий способность банка вовремя и в полном объеме выплачивать вклады. Банк имеет долгосрочный кредитный рейтинг агентства «Кредит-Рейтинг» на уровне «uaA» с прогнозом «стабильный» (дата обновления – 21.07.2011). Данный долгосрочный рейтинг входит в группу инвестиционных, то есть является одним из наивысших рейтингов, присваиваемых банкам, работающим на украинском рынке.

Пресс-служба Пиреус Банка в Украине
Андрей Сахно
тел./факс: +38(044)495-8888
e-mail: asakhno(at)piraeusbank.ua




     

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.