Пресс-Релизы RSS

РА «Симбол»/ Symbol Communication Group» разработало концепцию рекламных макетов для салона элитной сантехники Konzept

28 July, 2011, МоскваРА "Симбол/Symbol Communication Group"  | 1050 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Концепция рекламных макетов «Симбол»/ Symbol Communication Group» для салона элитной сантехники Konzept.

В своей рекламе салон элитной сантехники Konzept последовательно придерживался тенденции к использованию образа полуобнаженной дивы. С одной стороны, считается, что очаровательная голая девушка может продать что угодно. С другой же, есть мнение, будто у архитекторов и дизайнеров (а это основная целевая аудитория заказчика) система ориентиров в сфере прекрасного устроена несколько сложнее, чем у других приматов.

Пытаясь сделать не обсуждающийся образ раскрепощенной женщины в рекламе более желанным для аудитории, мы решили обратиться к работам признанных мастеров плакатного жанра — Мухи, Бердслея, Тулуз-Лотрека, Эшера и других художников. Этот язык понятен людям с художественным образованием, значит, реклама вызовет у них теплые эмоции.

Начать серию дизайнеры «Симбол»/ Symbol Communication Group» решили, ознакомившись с произведениями Альфонса Мухи — одного из наиболее известных представителей стиля «модерн» в иллюстрации и живописи.

Первичные эскизы были сделаны по классической технологии — карандашом на бумаге. Свою роль при выборе сыграла трудоемкость компьютерной отрисовки. Однако основным фактором стало желание дизайнера вжиться в стиль Мухи, понять, что он думал и чувствовал при создании своих шедевров.

Сплав математически точного понимания сути орнамента и божественного преклонения перед женским телом, характерный для работ великого художника. Современные черты лиц и фигур. Интерьер, отражающий область деятельности заказчика. Логотип, вплетенный в общую картину как названия спектаклей в афиши за авторством Мухи. Все это воплотилось в двух эскизах, отличающихся композицией и сюжетом.

Наш маленький внутренний консилиум отдал предпочтение первому эскизу, и, к нашей радости, заказчик разделил наше мнение.

Пора переходить от плоских эскизов к цвету и форме. На этом этапе мы вооружились каталогами салона Konzept, чтобы подобрать подходящие к нашей концепции рисунки настоящей стеновой и напольной плитки.

Не меньшая работа была проделана и в процессе выбора ванны из ассортимента салона. Этот большой объект не должен был оказаться слишком тяжелым для композиции, либо своим внешним видом вступить в конфликт с общей стилистикой, разрушив тонкое обаяние модерна.

Картина готова. На выбор заказчику, как и всегда в таких проектах, мы предлагаем два варианта макета.

В первом плакате в рамке укладывается на «состаренную» подложку с потраченными временем краями. Внизу размещается название сети и два адресных блока — в Москве и в Санкт-Петербурге.

Во втором оттенок бумаги становится светлее и свежее. Плакат и адресный блок обрамляются фигурными рамками с растительными мотивами. Переместившись на более видное место, направления деятельности и слоган компании приобретают дополнительный акцент. Также решено отойти от постоянной «сепии» на всем пространстве информационного блока.

Свои плюсы есть в обоих решениях, и заказчик просит совместить их черты. После небольшой доработки макет, основанный на втором варианте, готов к печати.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.