Пресс-Релизы RSS

Систему спутникового мониторинга «Навигатор-С» будут использовать на выборах депутатов Государственной Думы шестого созыва

8 July, 2011, МоскваЗАО "Единая Национальная Диспетчерская Система"  | 565 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На днях в избирательной комиссии Тамбовской области состоялась презентация на тему: «Новые информационные технологии в избирательном процессе». В мероприятии приняли участие представители избирательной комиссии Тамбовской области, региональных отделений политических партий и средств массовой информации.

«Система спутникового мониторинга «Навигатор-С» уже несколько лет успешно применяется в ходе избирательной кампании в Тамбовской области. Оснащение спутниковым оборудованием автомобилей, установка датчиков на вскрытие на переносные ящики служит дополнительной гарантией защиты от несанкционированного доступа к избирательным бюллетеням. При этом маршрут передвижением транспорта могут видеть все пользователи сети Интернет. Для этого достаточно лишь зайти на сайт избиркома»

Открывая презентацию, председатель избирательной комиссии Тамбовской области Алексей Пучнин отметил, что сегодня для обеспечения прозрачности выборов необходимо проводить техническое переоснащение избирательной системы. Для этого в избирательных процессах активно используются информационные технологии. Ключевое значение в избирательной системе имеет Государственная автоматизированная система «Выборы». Для обеспечения же максимальной открытости на территории Тамбовской области используется система спутникового мониторинга «Навигатор-С», позволяющая при помощи технологий ГЛОНАСС контролировать состояние переносных ящиков для голосования и местоположение автомобилей участковых избирательных комиссий.

Система спутникового мониторинга «Навигатор-С» уже несколько лет успешно применяется в ходе избирательной кампании в Тамбовской области, - комментирует коммерческий директор ООО «ЕНДС-68» Евгений Паламарчук. – Оснащение спутниковым оборудованием автомобилей, установка датчиков на вскрытие на переносные ящики служит дополнительной гарантией защиты от несанкционированного доступа к избирательным бюллетеням. При этом маршрут передвижением транспорта могут видеть все пользователи сети Интернет. Для этого достаточно лишь зайти на сайт избиркома.

Успешно зарекомендовали себя на региональных выборах и веб-камеры, устанавливаемые на избирательных участках. По словам представителей избирательной комиссии Тамбовской области, на предстоящих 4 декабря 2011 года выборах депутатов Государственной Думы РФ в регионе впервые будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней. По мнению экспертов, они позволят существенно сократить время подсчета голосов избирателей, а также исключить ошибки, связанные с ручным подсчетом.

Интернет-адрес: www.ends-russia.ru




   

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.