Пресс-релизы / Пресс-портреты / Воловик Михаил RSS


Воловик Михаил

НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус», Президент

Всего упоминаний: 7, Просмотров: 2226 Горячие просмотры



Михаил Воловик принял участие в парламентских слушаниях в Госдуме РФ

02.07.2012 — Цитаты

«На сегодняшних слушаниях много внимания было уделено не только вопросу борьбы с недобросовестными СРО – без сомнения, одной из ключевых тем для участников процесса саморегулирования, — но и проблеме подготовки кадров для строительной отрасли. В условиях дефицита квалифицированных рабочих особое значение приобретает работа Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров НОСТРОЙ, который на своих заседаниях вырабатывает методологические подходы к совершенствованию нормативно-правовой базы, поддержке системы подготовки кадров в регионах, разработке профстандартов и формированию системы ресурсных центров нового поколения. Мы уверены, что работа Комитета по данным направлениям будет поддержана всеми соответствующими органами, и сегодняшнее обсуждение это подтвердило»



Михаил Воловик возглавил созданный в НОСТРОЙ Комитет по подготовке рабочих кадров в строительстве

29.05.2012 — Цитаты

«Активизация работы Национального объединения строителей в данном направлении позволит полноценно использовать потенциал системы саморегулирования для разработки и реализации комплекса мер, направленных на удовлетворение потребностей строительной отрасли в высококвалифицированных рабочих кадрах. При этом очевидно, что объем и масштаб вопросов, требующих решения, уже не позволяет втиснуть их в деятельность существующего в НОСТРОЙ Комитета по профессиональному образованию. В связи с изложенным, я вынужден вновь вернуться к предложению о создании самостоятельного Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров и рассмотрению данного вопроса на предстоящем заседании Совета Национального объединения строителей»



Руководство НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» вручило награды победителям конкурса «Московские мастера-2012»

05.05.2012 — Цитаты

«Можно создать прекрасное законодательство, привлечь инвесторов, оснастить строительные площадки современной техникой, но на этом оборудовании должен кто-то работать»



Президент Ассоциации СРО «Единство» высказался в поддержку инициатив ТПП

27.04.2012 — Цитаты

«...Без эффективной системы технического регулирования невозможно функционирование института саморегулирования, обеспечение безопасности и высокого качества объектов капитального строительства»



Михаил Воловик избран в члены Совета НОЭ

27.04.2012 — Цитаты

«Реализация инициатив Национального объединения на практике необходима сейчас как никогда. Работа, которую сегодня проводит НОЭ, в первую очередь, должна значительно усилить эффективность деятельности СРО и заложить прочный фундамент для их конструктивного взаимодействия не только с различными госструктурами, но и стать результатом еще большей консолидации самих СРО. Одна из наших первостепенных задач, как уже говорилось ранее, – защита интересов саморегулируемых организаций в области энергообследований»



Руководство НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» приняло участие в заседании Оргкомитета Национального конкурса «Строймастер»

27.04.2012 — Цитаты

«Мы должны сделать конкурс общероссийского федерального масштаба, который будет представлен и на международных площадках. В среднесрочной перспективе это — 50 тысяч участников из 10-ти федеральных округов. Без построения дилерской сети, делегирования полномочий и должного финансирования координаторов конкурс невозможно сделать массовым»



НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» — инициатор проведения очных соревнований в рамках конкурса «Строймастер-2011»

26.10.2011 — Цитаты

«В первом полугодии 2011 года в рамках СРО «Центрстройэкспертиза-статус» мы провели экспериментальные, бесплатные отборочные соревнования Национального конкурса «Строймастер-2011». Хочу отметить, что интерес к конкурсу существенно возрос, а география и количество участников приобрели федеральные масштабы. Сегодня я считаю необходимым проведение очных соревнований рабочих строительных профессий на базе площадок московских строительных колледжей, с целью популяризации строительных профессий среди молодежи и возрождения лучших трудовых традиций строительной отрасли»



Ваш пресс-портрет на этом сайте Узнать детали