Пресс-Релизы RSS

Президент Ассоциации СРО «Единство» высказался в поддержку инициатив ТПП

27 April, 2012, МоскваСРО "Центрстройэкспертиза-статус"  | 656 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




23 апреля в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошёл «круглый стол» на тему: «Стандарты на производство строительных работ, их применение в СРО. Организация контроля за соблюдением стандартов СРО – важнейший инструмент управления СРО своими членами для гарантии безопасности объектов строительства». Организаторами мероприятия выступили Комитет ТПП России по качеству продукции и Национальное объединение строителей.

«...Без эффективной системы технического регулирования невозможно функционирование института саморегулирования, обеспечение безопасности и высокого качества объектов капитального строительства»

Провел «круглый стол» председатель Комитета ТПП РФ по качеству продукции Геннадий Воронин. Открывая заседание, он произвёл обширный экскурс в историю журнала «Стандарты и качество», отметив, что и в период индустриализации СССР тематика журнала была весьма созвучна с современными проблемами.

От Национального объединения строителей в мероприятии принял участие директор Департамента технического регулирования Сергей Пугачев, выступив с докладом «Разработка и применение стандартов СРО. Создание доказательной базы технических регламентов Таможенного союза в области строительства». В докладе говорилось о ходе реформы технического регулирования в строительстве, были представлены результаты реализации Системы стандартизации НОСТРОЙ, особенности принятия и применения стандартов СРО в строительных организациях, а также направления деятельности НОСТРОЙ по организации внутреннего контроля СРО за соблюдением своих стандартов, применению в этих целях Системы добровольной оценки соответствия НОСТРОЙ. В заключение своего выступления докладчик рассказал о деятельности НОСТРОЙ по разработке и внедрению строительных стандартов и ответил на многочисленные вопросы участников заседания.

Присутствующие отметили реальные результаты функционирования Системы стандартизации НОСТРОЙ (за 2011 год принято 70 стандартов и рекомендаций НОСТРОЙ), актуальность и необходимость стандартов НОСТРОЙ для совершенствования деятельности СРО по повышению качества и безопасности объектов строительства.

По окончании основных докладов на «круглом столе» состоялась обширная дискуссия по всем затронутым на заседании вопросам. По ее итогам участники вынесли решение о том, что профильным министерствам и ведомствам (Минпромторгу РФ, Минрегиону РФ и Техническому комитету по стандартизации ТК 465 «Строительство»), а также строительным организациям, СРО в сфере строительства и НОСТРОЙ рекомендовано принятие ряда организационных и практических мер, обеспечивающих  практику.

После опубликования «Решения круглого стола», эта инициатива была активно поддержана членами и руководителями строительных СРО. Их общее мнение выразил президент НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» Михаил Воловик, который отметил, что без эффективной системы технического регулирования невозможно функционирование института саморегулирования, обеспечение безопасности и высокого качества объектов капитального строительства.



Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.