Dashlane наделяет мобильные гаджеты продвинутым механизмом управления паролями

9 August, 2016 — ИТ: софт

Компания, снискавшая популярность в корпоративном секторе, объявляет о своем новом инструменте Business, позволяющем сотрудникам предприятий легко переключаться между персональными и бизнес-паролями. Dashlane заявила, что утилита уже доступна для платформ iOS и Android.

Dashlane наделяет мобильные гаджеты продвинутым механизмом управления паролями

guidingtech.com


Business, будучи выпущенной в виде настольного приложения, не стала бы в сегодняшних условиях полноценным решением в условиях высокой мобильности трудовых ресурсов, поэтому в Dashlane сочли необходимым придать программе свойства прозрачного входа в корпоративные информационные системы посредством современных телефонов и планшетов.

Мобильное приложение, которое распространяется на подписной основе за небольшую сумму порядка $2 ежемесячно, позволяет администраторам удаленно разворачивать программное обеспечение для конечных пользователей на индивидуальных машинах, гибко манипулировать учетными записями, синхронизировать изменения в мобильных и настольных версиях утилиты, а также отслеживать попытки входа в системы предприятия.

Подобный уровень контроля особенно важен для мобильных устройств. Многие компании приветствуют использование личных компьютеров на рабочем месте, так что работодателям станет проще немедленно ограничивать доступ к учетным записям предприятия, предотвращая сохранение корпоративных данных на собственных машинах персонала. Это может быть полезно в том числе в случае ухода сотрудника из компании.

Dashlane рекламирует свой продукт как поддерживающий аппаратные средства ввода учетных данных, что добавляет дополнительный слой защиты без необходимости использования двухфакторной аутентификации. Вместо ввода специального проверочного кода теперь достаточно будет просто нажать на кнопку. К тому же, Business поможет с регулярной сменой паролей, чтобы сделать учетные записи менее уязвимыми к направленным кибератакам.

Программное обеспечение включает в себя эвристические обучающие алгоритмы, которые анализируют загрузку веб-страниц, предлагая опцию прозрачного автоматического входа без ручного ввода пароля. Последний, к слову, можно будет сгенерировать автоматически.

Экспансия Dashlane в корпоративном секторе происходит в благоприятный момент — несмотря на то, что технологический мир периодически сходит с рельс из-за многочисленных и неоднократных крупномасштабных взломов, предприятия продолжают двигаться в облачном направлении, испытывая острую необходимость в надежной аутентификации пользовательских данных.

Компания отмечает, что к 2018 году более 70% мобильных сотрудников будут работать на личных устройствах, которые представляются наиболее уязвимыми в плане информационной безопасности. Ссылаясь на исследования HP, Dashlane также указывает, что 97% мобильных приложений «не дружат» с конфиденциальностью, 86% не хватает даже элементарных средств безопасности, а 75% программ не умеют шифровать данные.

Тем временем, без умных программных механизмов персональной защиты, упрощающих весь процесс формирования учетных записей, пользователи зачастую впадают в крайность, вовсе пренебрегая собственной безопасностью. Это касается повторного выбора одного и того же пароля на различных веб-сайтах, что делают 65% специалистов, и применения слабых паролей, в чем замечены 63% сотрудников. Более того, совместное использование паролей практикует каждый третий.

По состоянию на начало III квартала текущего года Dashlane отчиталась о пользовательской базе в 5 млн. человек в 150 регионах мира. Дополнительно было объявлено о завершении очередного раунда финансирования, принесшего $22,5 млн. Средства должны будут пойти на усиление позиций компании на рынке крупных промышленных предприятий. В будущем Dashlane также планирует заключить ряд партнерских соглашений с коммерческими банками, чтобы совместно работать над противодействием мошенничеству в системах онлайн-платежей.


tags кибератаки, информбезопасность, Dashlane, DashlaneBusiness, управлениепаролями, учетныеданные


  

Читайте так же:


Со спадом ажиотажа Foursquare пытается переосмыслить монетизацию

Со спадом ажиотажа Foursquare пытается переосмыслить монетизацию

21 November, 2016

Новости в американских СМИ крутятся вокруг будущего президентства Д. Трампа. С тех самых пор, как он заявил о своем желании ввязаться в предвыборную гонку, поток народа, посещающего его отели, казино и поля для гольфа, понемногу иссякает. Источником этого интересного набора данных является Foursquare.

Microsoft теснит Salesforce своей новой облачной платформой Dynamics 365

Microsoft теснит Salesforce своей новой облачной платформой Dynamics 365

22 July, 2016

Редмонд в середине июля объявил о намерении объединить учетные программные продукты линейки Dynamics в единую облачную интегрированную платформу Dynamics 365, на основе которой сторонние вендоры будут строить кастомизированное ПО.

Shazam научился распознавать визуальные объекты

Shazam научился распознавать визуальные объекты

29 May, 2015

Известное мобильное приложение Shazam теперь может распознавать визуальные объекты: музыку, фильмы, рекламу. С помощью камеры сервис поможет идентифицировать неподвижные объекты, к примеру, товары в магазине, книги, игрушки, и превратит их в динамичные иллюстрации.