Статьи и публикации RSS

Практические кейсы

Пример пресс-релиза о разработках новых технологий


Практический кейс посвящен превращению малоэффективного новостного релиза об обновлении базовой серии DVD-проигрывателей в эффектную публикацию о разработке и выпуске «Polar» новых технологий.


Задание


Виртуальное управление DVD-плеером? С Polar это реально!

Компания «Polar» обновила базовую серию DVD-проигрывателей DV-10xx. Модели «Polar» DV-1050 и DV-1060 отличаются широкими функциональными возможностями, привлекательным дизайном и удобством эксплуатации.

Заголовок и 1-ый абзац исходного пресс-релиза несут эмоциональную, а не смысловую нагрузку. Фразы, не несущие смысловой нагрузки, встречаются также и в тексте, например: «это вносит приятное разнообразие при просмотре фильмов».

Особенность новинок – виртуальный пульт дистанционного управления. При нажатии специальной кнопки на ПДУ к DVD-плееру во время просмотра фильма в углу экрана телевизора появляется овальное изображение пульта, на котором выведены клавиши управления большинством функций, в том числе:
- включение покадрового воспроизведения;
- замедленное воспроизведение вперед назад;
- быстрое перемещение на соседний фрагмент вперед и назад;
- ускоренное воспроизведение вперед и назад;
- продолжение воспроизведения;
- выбор языка звукового сопровождения, выбор субтитров;
- выбор угла просмотра сюжетов, снятых одновременно в нескольких ракурсах (функция «Angle»).

Навигация осуществляется с помощью стрелок на основном пульте (всего четырьмя кнопками). Эта возможность особенно полезна при просмотре фильмов в затемненной комнате – не придется искать нужные кнопки на довольно «навороченном» основном ПДУ. И к тому же это вносит приятное разнообразие при просмотре фильмов.

Помимо просмотра кинофильмов с DVD-проигрывателем «POLAR» можно слушать музыку, смотреть цифровые фотографии, петь в караоке. Новые модели DV-1050 и DV-1060 читают практически все представленные на рынке форматы дисков (DVD, DVD-R, DVCD, SVCD, VCD, CD, CD-G, CD-R, CD-RW, MP3, JPEG picture CD, Kodak Picture CD, HDCD). Осуществляется также поддержка разных методов сжатия MP3 (битрейтов CBR и VBR).

Полный перечень возможностей, предоставляемых виртуальным пультом, форматами дисков, а также техническими характеристиками продукции (если они не уникальны) более уместен для коммерческого предложения, а не для пресс-релиза (абз. 4-8).

Из акустических возможностей увеличение громкости диалогов в режиме («Stereo»), функция усиления баса, использование сабвуфера в двухканальной записи, режимы «Small» (для подключения штатных громкоговорителей) и «Large» (для подключения большой акустики, сигнал не обрезается по частоте снизу). Технические характеристики:
- система выходного ТВ-сигнала PAL и NTSC;
- цифроаналоговые преобразователи: 12 бит/ 54 МГц для видео, 24 бита/ 192 кГц для аудио;
- частотный диапазон: 20-20000 Гц;
- диапазон напряжения питания: от 100 до 240 В;
- декодер многоканального звука «Dolby Digital» и «DTS 5.1»;
- матричный декодер «Dolby Pro Logic II» (2 режима: для фильмов и для музыки).

Видеоразъемы:
- компонентный YPbPr-видеовыход;
- S-видеовыход, AV-выход;
- SCART, RGB выход на разъеме SCART;
- 15-контактный разъем VGA.

Аудиоразъемы:
- 5.1 канальный выход, количество выходов – 6;
- стереовыход;
- вход для микрофона, количество выходов – 2;
- цифровой оптический выход;
- цифровой коаксиальный выход.

Габаритные размеры:
- масса – 3,1 кг;
- размеры (ширина высота глубина) DV-1050 430 43 250 DV-1060 430 50 260 Ориентировочная розничная стоимость DV-1050 и DV-1060 – 95$.

О компании

Холдинг «Polar» (www.polartv.ru), основанный в 1992г., является одним из ведущих производителей надежной аудио-, видео- и бытовой техники для российского потребителя. Под маркой «Polar» компания выпускает CRT-телевизоры, с цифровым качеством изображения, автомобильные LCD-телевизоры, DVD-проигрыватели, домашние кинотеатры, пылесосы, микроволновые печи, холодильники, стиральные машины.

Производство продукции осуществляется на схемотехнике и технологиях, разработанных конструкторами компании «Polar», с применением импортных комплектующих. Собственные производственные мощности «Polar» расположены в городе Черняховске (Калининградская область).

Интернет-магазин POLAR – www.shop.polartv.ru


Решение


Компания «Полар» приступила к выпуску DVD-проигрывателей с виртуальным дистанционным управлением

Компания «Полар» приступила к выпуску DVD-проигрывателей с виртуальным дистанционным управлением.

Базовая серия DVD-проигрывателей DV-10xx пополнилась двумя новыми моделями – POLAR DV-1050 и DV-1060, особенностью которых стало наличие виртуального пульта дистанционного управления.

При нажатии кнопки на пульте дистанционного управления к DVD-плееру во время просмотра фильма в углу экрана телевизора появляется изображение пульта, на котором выведены клавиши управления большинством функций, в том числе – включение покадрового воспроизведения, замедленное или ускоренное воспроизведение вперед и назад, пауза, выбор языка звукового сопровождения и т.п.

Навигация осуществляется с помощью четырех кнопок на основном пульте: эта возможность особенно полезна при просмотре фильмов в затемненной комнате. Помимо просмотра кинофильмов в DVD-проигрывателе «POLAR» предусмотрены функции прослушивания музыки, просмотра цифровых фотографий, караоке. Новые модели DV-1050 и DV-1060 читают практически все представленные на рынке форматы дисков. Осуществляется также поддержка разных методов сжатия MP3, в частности битрейтов CBR и VBR.

Акустические возможности новых моделей предусматривают увеличение громкости диалогов в режиме «Stereo», функция усиления баса, использование сабвуфера в двухканальной записи, а также соответствующие режимы для подключения штатных громкоговорителей и большой акустики. Холдинг «ПОЛАР» (www.polartv.ru), основанный в 1992г., является одним из ведущих производителей аудиовидео- и бытовой техники для российского потребителя. Под маркой «Polar» компания выпускает CRT-телевизоры с цифровым качеством изображения, автомобильные LCD-телевизоры, DVD-проигрыватели, домашние кинотеатры, пылесосы, микроволновые печи, холодильники, стиральные машины. Производство продукции осуществляется на схемотехнике и технологиях, разработанных конструкторами компании «Полар», с применением импортных комплектующих.

Собственные производственные мощности «Polar» расположены в городе Черняховске (Калининградская область). Интернет-магазин POLAR – www.shop.polartv.ru

Практический кейс посвящен превращению малоэффективного новостного релиза об обновлении базовой серии DVD-проигрывателей в эффектную публикацию о разработке и выпуске «Polar» новых технологий.