Пресс-Релизы / Финансы и Банки RSS


РА «Стандарт-Рейтинг»: Надежными можно оставаться и в кризис

22 June, 2015 — РА «Стандарт-Рейтинг»  | 212 Количество просмотров
tags  

Итоги десятого "Рейтинга надежности банковских депозитов" от Рейтингового агентства "Стандарт-Рейтинг" на основе публичной информации показали, что несмотря на тяжелую ситуацию в экономике, банковский сектор продолжал удерживаться на плаву, а существенная часть оставшихся банков способна пережить кризис и без поддержки акционеров, если до конца 2015 года ситуация в экономике улучшится.


Директор по персоналу Forward Bank Марина Супрун вошла в ТОП-10 ведущих HR-директоров банковского сектора Украины

17 June, 2015 — Forward Bank  | 126 Количество просмотров
tags  

Директор по персоналу Forward Bank Марина Супрун вошла в ТОП-10 ведущих HR-директоров банковского сектора по итогам рейтинга интернет-портала Delo.UA, составленного Коммуникационным хабом Ekonomika. В рамках этого же исследования Марина Супрун вошла в ТОП-50 лучших HR-директоров Украины-2015, заняв 44-ю позицию в общем рейтинге.


Forward Bank продолжает демонстрировать положительный финансовый результат

11 June, 2015 — Forward Bank  | 153 Количество просмотров
tags  

Украинский коммерческий Forward Bank продолжает стабильную и эффективную деятельность в Украине и демонстрирует положительный финансовый результат.


Обновлены рейтинги АО «Райффайзен Банк Аваль»

8 June, 2015 — РА «Стандарт-Рейтинг»  | 191 Количество просмотров
tags  

08 июня 2015 года рейтинговый комитет РА «Стандарт-Рейтинг» принял решение об обновлении рейтингов АО "Райффайзен Банк Аваль"


РА «Стандарт-Рейтинг: Депозитные ставки пошли на снижение

5 June, 2015 — РА «Стандарт-Рейтинг»  | 266 Количество просмотров
tags  

За период с 06.05.2015 по 03.06.2015 динамика SDR-50 в национальной валюте продемонстрировала изменения в диапазоне от +0.01 п.п. (по депозитам на 6 месяцев) до -0.08 п.п. (по депозитам на 3 месяца).


Обновлены рейтинги АО «БАНК «НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ»

4 June, 2015 — РА «Стандарт-Рейтинг»  | 129 Количество просмотров
tags  

02 июня 2015 года рейтинговый комитет РА «Стандарт-Рейтинг» принял решение об обновлении рейтингов АО «БАНК «НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ»


Платежи по банковским реквизитам теперь можно осуществить в терминалах Forward Bank

4 June, 2015 — Forward Bank  | 100 Количество просмотров
tags  

Украинский коммерческий Forward Bank запустил услугу платежей по банковским реквизитам в рамках действующей Системы электронных платежей Национального банка Украины в сети терминалов самообслуживания, установленных в отделениях и офисах Банка.


Обновлены рейтинги ПАО «БАНК «ЮНИСОН»

3 June, 2015 — РА «Стандарт-Рейтинг»  | 56 Количество просмотров
tags  

2 июня 2015 года рейтинговый комитет РА «Стандарт-Рейтинг» принял решение об обновлении рейтингов ПАО «БАНК «ЮНИСОН


«AXA Страхование» огласила результаты 1 квартала 2015 года

28 May, 2015 — AXA в Украине Улучшенный аккаунт  | 277 Количество просмотров
tags            

СК «AXA Страхование» подвела итоги деятельности за первый квартал 2015 года. За три месяца 2015 года сумма валовых премий страховой компании «АХА Страхование» составила более 231 млн грн, показав прирост 44 %, а выплат — 119 млн грн, что на 28 % выше, чем в первом квартале 2014 года. При этом значительно, на 41 %, выросли премии по КАСКО — до 142 млн грн.


Подтвержден кредитный рейтинг ПАО «МЕГАБАНК»

28 May, 2015 — Expert-Rating  | 128 Количество просмотров
tags  

28 мая 2015 года на заседании рейтингового комитета РА «Эксперт-Рейтинг» было принято решение о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга ПАО «МЕГАБАНК» (код ЕГРПОУ 09804119) и облигаций Банка на уровне uaA+.


РА «Експерт-Рейтинг» підтвердив рейтинги ПАТ «КРЕДОБАНК»

28 May, 2015 — Expert-Rating  | 432 Количество просмотров
tags    

28 травня 2015 року рейтинговий комітет РА «Експерт-Рейтинг» прийняв рішення про підтвердження кредитного рейтингу ПАТ «КРЕДОБАНК» (код ЕДРПОУ 09807862) на рівні uaAA за національною шкалою з позитивним прогнозом.


Forward Bank вошел в ТОП-10 банков-лидеров по количеству эмитированных карт в Украине

27 May, 2015 — Forward Bank  | 106 Количество просмотров
tags  

Украинский коммерческий Forward Bank вошел в ТОП-10 банков-лидеров по количеству эмитированных карт, согласно исследованию аналитической группы «Финансовый клуб».


Forward Bank признан одним из ведущих банков Украины

26 May, 2015 — Forward Bank  | 33 Количество просмотров
tags  

Украинский коммерческий Forward Bank вошел в ТОП-50 ведущих банков страны, заняв 32-ю позицию по итогам ежегодного исследования, реализованного аналитической группой «Финансовый клуб» совместно с Независимой ассоциацией банков Украины.


РА «Стандарт-Рейтинг» оновив рейтинги ПАТ «Кредобанк»

26 May, 2015 — РА «Стандарт-Рейтинг»  | 92 Количество просмотров
tags  

26 травня 2015 року рейтинговий комітет РА «Стандарт-Рейтинг» прийняв рішення про оновлення рейтингів ПАТ «Кредобанк»


Присвоены рейтинги Публичному акционерному обществу «Коммерческий Индустриальный Банк»

22 May, 2015 — РА «Стандарт-Рейтинг»  | 261 Количество просмотров
tags  

21 мая 2015 года по результатам исследования рейтинговый комитет РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина) принял решение о присвоении Публичному акционерному обществу «Коммерческий Индустриальный Банк» (Код ЕГРПОУ 21580639) долгосрочного кредитного рейтинга на уровне uaА.


В номинации «Личность страхового рынка» Филипп Вотле занял 2-е место (рейтинг газеты «Бизнес»)

22 May, 2015 — AXA в Украине Улучшенный аккаунт  | 570 Количество просмотров
tags                

По результатам рейтинга, опубликованного 18 мая 2015 года в газете «Бизнес», Филипп Вотле, председатель правления СК «АХА Страхование», занял второе место в номинации «Личность страхового рынка». Также СК «AXA Страхование» было присвоено звание «Самая профессиональная страховая компания» по итогам 2014 года.


«AXA Страхование» признана «Самой профессиональной страховой компанией» по итогам 2014 года (рейтинг газеты «Бизнес»)

20 May, 2015 — AXA в Украине Улучшенный аккаунт  | 144 Количество просмотров
tags            

18 мая 2015 года в газете «Бизнес» были опубликованы результаты рейтинга, по итогам которого «АХА Страхование» признана лидером в номинации «Самая профессиональная страховая компания» по результатам 2014 года.


В гонке роста пальму первенства у шестимесячных депозитов отобрали годовые

8 May, 2015 — РА «Стандарт-Рейтинг»  | 91 Количество просмотров

В течение последних четырех недель (с 08.04.2015 по 06.05.2015) индикативные депозитные ставки SDR-50 продолжили демонстрировать рост значений.


Интернет-пространство СНГ покоряет новый платежный сервис Pay-Cash

6 May, 2015 — Bilz Улучшенный аккаунт  | 720 Количество просмотров
tags      

В конце 2014 года на просторах Рунета громко заявил о себе совсем не новый, но до этого неизвестный отечественному пользователю мультиэлектронный платежный сервис Pay-Cash. Благодаря уникальным параметрам безопасности, широкой поддержке платежных функций и прочим инновациям, системе удалось быстро завоевать доверие клиентов. На данный момент Pay-Cash уже используют тысячи граждан из различных стран СНГ.


«AXA Страхование» стала лауреатом I тура всеукраинского рейтинга «Добросовестные плательщики налогов»

29 April, 2015 — AXA в Украине Улучшенный аккаунт  | 115 Количество просмотров
tags        

23 апреля 2015 года «АХА Страхование» стала финалистом первого тура всеукраинского рейтинга «Добросовестные плательщики налогов — 2014» в номинации «Добросовестный налогоплательщик в сфере финансовой и страховой деятельности».


 

Страницы:    141–160  

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Категории


Регионы




Архив


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.


Украинский рынок финансов — это совокупность рынков, деятельность которых направлена на накопление денежных средств предприятий и физических лиц. А также для финансирования государственного бюджета и содействие предоставлению инвестиций.

На современном этапе финансовый рынок включает фондовый рынок и денежный рынок. Они составляют основу структуры рынка финансов и взаимосвязаны между собой.

Основные функции фондового рынка заключаются в привлечении нового капитала, установление цен на финансовые ресурсы, восстановление ликвидности ценных бумаг, информирование о финансовом состоянии физических лиц и предприятий.

Для понятия места и роли финансовой структуры в системе рыночных отношений нужно изучить каждое звено в его структуре. Фондовая валютная биржа занимает центральное место, а вспомогательные организации, посредники и прочие учреждения обязаны лишь обеспечить обслуживание операций на фондовой бирже и рынке в целом.

Немаловажно, что на финансовом рынке все структурные элементы взаимозависимы и взаимосвязаны, и не функционируют отдельно друг от друга, что влияет на объем и ёмкость рынка.

Важное место в деятельности рынка финансов занимает кредитный рынок, или как его еще часто называют, рынок ссудного капитала. В свою очередь он подразделяется на рынок долгосрочных и краткосрочных средств. Кредитный рынок взаимосвязан с рынком ценных бумаг, поскольку в его состав входит рынок облигаций. Покупка и продажа прав собственности на имущество предприятий или лишь его часть осуществляется на рынке акций — украинской бирже, который также входит в состав рынка ценных бумаг.

Для изучения финансового рынка нужно знать следующие термины: функции финансов, понятие финансы, рыночные отношения, финансовый контроль. Эта необходимость возникает из-за того, что элементы рынка взаимосвязаны, а его структура достаточно сложная.

«Рынок реальных активов» — это рынок, на территории которого объект покупки или продажи представлен материальными ресурсами, в то время как финансовый рынок существует параллельно, как рынок фиктивного капитала, включая оборот ссудного капитала и облигаций.

Этапы исторического развития общества наложили свой отпечаток на экономическом развитии и развитии рынка финансов. Главные периоды образования финансового рынка всегда зависели от исторических периодов капиталистического общества, при которых экономическое развитие было разным, вследствие чего и возникали различные формы капитала, что непосредственно влияло на формирование и развитие рынка.

Ссудный (кредитный) капитал появляется при обороте реального промышленного капитала и в свою очередь создает условия для возникновения фиктивного капитала (происходит скопление ценных бумаг: облигаций, акций, производных инструментов). Фиктивный и кредитный капиталы взаимосвязаны, они образуют свои рынки, постоянно развиваются. Но их взаимодействие имеет ряд своих особенностей.

Эффективное денежно-кредитное регулирование реализовывается при положительном решении сложных задач финансовой и экономической стабилизации. Это решение помогает государству воздействовать на денежную массу внутри него и предопределяет процентные ставки. Именно процентные ставки формируют как потребительский, так и инвестиционный спрос. Стабилизация гривны, достижение стабильных цен, обеспечение рационального и эффективного размещения ресурсов — самые важные функции денежно-кредитной сферы, которые обеспечивают государственный рост и стабильность, но, к большому сожалению, в наше время полностью не реализовываются.