Пресс-Релизы RSS

Softline по заказу Госкомитета РБ по информатизации разработал электронные курсы

17 April, 2017, МоскваSoftline  | 255 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Softline объявил о реализации проекта по индивидуальной разработке линейки электронных курсов по заказу Госкомитета Республики Башкортостан по информатизации. В результате заказчик получил обучающий видео-контент, с помощью которого специалисты региона смогут узнать всю необходимую информацию о требованиях к профессиональной подготовке в области ИТ.

Учебный центр Softline разработал по заказу Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» ряд электронных курсов, которые предоставляют специалистам возможности для бесплатного обучения в сфере информационных технологий. Площадка запущена на базе портала «Электронное образование Республики Башкортостан», на котором для населения будут размещены электронные курсы по всем основным сферам деятельности.

Главная цель проекта — повышение уровня соответствия сотрудников региона занимаемым должностям путем обеспечения доступа к качественному образованию вне зависимости от места проживания. На конкурсной основе исполнителем для создания контента для дистанционного обучения был выбран учебный центр Softline, который входит в группу разработчиков профстандартов.

Тренерами компании Softline было разработано и создано пять электронных курсов: «Программист», «Администратор баз данных», «Системный аналитик», «Менеджер по информационным технологиям», «Руководитель проектов в области информационных технологий». Все материалы прошли экспертный контроль и разработаны на основе профессиональных стандартов. Каждый курс состоит из модулей, которые включают в себя видеолекции, проверочные задания, дополнительные материалы и тесты. Данная система обучения позволяет не только получить новые, но и выявить недостающие знания, которые необходимо восполнить с помощью дополнительного профессионального образования. По окончании обучения пользователи системы получают сертификат.

«Электронные курсы помогают сложить полное представление о профессиональных обязанностях, знаниях и требованиях не только у работающего населения, но и у будущих работников, которые имеют возможность выбрать специальность, исходя из реальных действующих профессиональных стандартов и своих навыков», — говорит Ирина Янова, руководитель направления «Дистанционное обучение», учебный центр Softline.

Образовательная электронная площадка предоставляет возможности бесплатного массового обучения. Все желающие в удобное время могут пройти курсы и выявить степень своей профпригодности. Тем самым данный сервис повышает не только уровень профессиональной подготовки сотрудников ИТ-отрасли, но и способствует внедрению ИТ-технологий во все сферы деятельности региона, повышая уровень комфорта населения.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.