Пресс-Релизы RSS

Optim Consult: Промышленность Китая на подъеме

4 July, 2013, N/AOptim Consult  | 354 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Доходы промышленных предприятий КНР растут. Цены на продукцию снижаются.

«Здесь нужно быть очень осторожным в оценках. Ведь снижение цен на сырье и на цены производителей означает ничто иное, как уменьшение спроса на готовый продукт»

По информации Национального статистического бюро КНР, чистая прибыль промышленных предприятий Китая в мае текущего года составила $76 млрд, увеличившись по сравнению с маем 2012 года на 15,5%. За первые пять месяцев этот же показатель составил порядка $336 млрд и вырос по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 12,3% (причем в отрезок времени январь-апрель 2013 г. показатель увеличился на 11,4%).

Как было отмечено в официальном заявлении статистического управления, 98,5% прибыли было получено от таких отраслей, как электроэнергетика, топливная промышленность, машиностроение и нефтехимическая промышленность. Цзинь Линфэн, заместитель директора компании Shanghai People Enterprise Group, изготавливающей электротехническое оборудование, уверен, что увеличившиеся доходы предприятий являются прямым следствием снижения первоначальной стоимости продукции вследствие уменьшения цен на сырье, как, к примеру, на сталь.

Действительно, как сообщает Национальное статистическое бюро КНР, снижение стоимости сырья совпало со снижением индекса цен производителей (Producer Price Index), который составил 2,87% в мае и 2,62% в июне.

«Здесь нужно быть очень осторожным в оценках. Ведь снижение цен на сырье и на цены производителей означает ничто иное, как уменьшение спроса на готовый продукт», - считает Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult, состоящей в членстве 14 профессиональных ассоциаций производителей КНР. «Перепроизводство, особенно для ослабленной на сегодняшний день китайской экономики, может оказаться опасным. В связи с этим ускорение роста прибыли китайских промышленников в ближайшие месяцы выглядит крайне сомнительным», - добавил эксперт.

Премьер-министр КНР Ли Кэцян полагает, что принципы экономической политики Китая должны оставаться последовательными, правительству необходимо стабилизировать ожидаемые объемы сбыта.

Справка о компании Optim Consult
Optim Consult – первая и крупнейшая официально зарегистрированная консалтинговая компания с российским капиталом в Китае. Предоставляет широкий спектр профессиональных услуг для бизнесменов из России и стран СНГ, заинтересованных в деловом сотрудничестве с Китаем. На сегодняшний день Optim Consult сотрудничает более чем с 400-ми китайскими производителями.
Компания – действующий член Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, активный член 13-ти профессиональных китайских ассоциаций, член ассоциации профессионалов маркетинговых исследований ESOMAR и Международного Союза товаропроизводителей.
В компании работает команда из 60 специалистов, объединяющая профессионалов юридической, финансовой, экономической и переводческой специальностей, обладающих экспертными знаниями в области ведения бизнеса в Китае.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Юлиана Смагина
Пресс-секретарь компании Optim Consult
Тел. +7 914 601 79 65
e-mail: [email protected]
web-site: www.optim-consult.com



Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.