Пресс-Релизы RSS

Ноутбуки-трансформеры: чем удивляют производители в 2020 году

22 July, 2020, КиевB2Blogger.com Улучшенный аккаунт | 130 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Эксперты рассказали о необычных моделях-трансформерах, старт продаж которых ожидается уже в этом году.

Трансформеры в 2020 — привычное дело

Первый ноутбук-трансформер был представлен корпорацией IBM еще в 1986 году. Тогда новинка привлекла внимание ценителей высокотехнологичных гаджетов, но широкое распространение трансформеры начали получать только в 2013 году. За последние 7 лет ноутбуков с необычными конструкциями было выпущено сотни моделей, однако только немногие из них оказались действительно удобными и эффективными. В 2020 году трансформером уже никого не удивить, зато именно сейчас у таких конструкций появился шанс стать реально популярными и востребованными.

Lenovo ThinkPad X1 Fold

Прототип ThinkPad X1 Fold был представлен в мае 2019 года и, формально, уже не является новинкой, но финальную версию устройства Lenovo презентовали только на CES 2020. ThinkPad X1 Fold — первый гибкий ноутбук бренда с оригинальной конструкцией. Вместо привычного экрана и клавиатуры, у этой модели один сплошной OLED-дисплей с диагональю 13,3 дюйма и соотношением сторон 4:3. 

Ноутбук выполнен из легких сплавов, общий вес конструкции немного превышает 900г. Lenovo ThinkPad X1 Fold дополняется Bluetooth-клавиатурой Mini Fold, которая с помощью специальных магнитов крепится к корпусу и заряжается. В модели также предусмотрена поддержка стилуса, что делает ThinkPad X1 Fold оптимальным выбором для тех, кому приходится иметь дело с графикой.

Что касается технических характеристик, новинка получила процессоры Intel Core, 8 ГБ оперативной памяти, накопители до 1 ТБ и операционную систему Windows 10. Вскоре ожидается переход трансформера на Windows 10X.

Acer ConceptD 3 Ezel

Линейка ConceptD была представлена Acer еще в прошлом году, но старт продаж Acer ConceptD 3 Ezel в европейской рознице запланирован только на сентябрь 2020. Главная особенность Acer ConceptD 3 Ezel — шарнирное крепление, которое позволяет использовать ноутбук в 6 разных положениях:

  • регулируемое приподнятое;
  • традиционное;
  • положение для совместного использования;
  • для рисования;
  • для презентаций;
  • режим планшета.

Трансформер разработан в версиях 14 или 15,6 дюймов. Сенсорный дисплей FHD, разработанный для этой модели, получил одобрение PANTONE. Устройство поддерживает стилус Acer Active Stylus, который, как считают создатели новинки, в дуэте с Acer ConceptD 3 Ezel, должен стать любимым инструментом дизайнеров и художников. Под впечатляющим корпусом расположились процессоры 10-го поколения Intel Core i7-10750H или i5-10300H, предусмотрен SSD на 1 ТБ, считыватель SD-карт 7.0 и Thunderbolt Type-C USB 3. 

В целом, новинки текущего года выглядят многообещающими и могут стать уверенным началом эры отказа от привычных конструкций ноутбуков. Особенно при условии, что удивить чем-либо в плане технических характеристик в 2020 становится все сложнее. 




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.