Записи БЛОГА RSS

Используем Profeo: 10 советов делать это эффективно

Опубликовать   


Владимир Дегтярев, директор по работе с клиентами из Nords PR Ukraine поделился со мной простыми способами использования Profeo для продвижения своего продукта или бренда. Впрочем, советы бренд-менеджерам годятся для любой деловой сети. Итак:

  1. Понять свою аудиторию. Если менеджмент среднего и высшего звена попадает в ваше поле зрения, поищите их в Profeo. По активности в деловых сетях легко понять, чем озадачена аудитория сегодня.
  2. Провести онлайн-фокус-группу. Достаточно создать группу и пригласить в неё лиц, чьи мнения для вас важны. Это просто и к тому же бесплатно.
  3. Завести блог. Рассказать о своём бренде легко, достаточно только приоткрыть закулисье: как создаётся, как эволюционирует, как принимаются решения по продвижению. Поверьте, это важно для клиентов. Кстати, здешние блоги хорошо индексируются поисковиками.
  4. Провести конкурс, раздать призы. В деловых социальных сетях, как правило, профессионалы расположены к конструктивным беседам. Поощряйте их за высказывание своей точки зрения по важным для вас вопросам. К тому же, провести акцию — это еще один информационный повод для вас.
  5. Создать группу фанатов вашего бренда. Имея небольшой круг лояльных потребителей, вы лишь расширите его. А потребители — найдут себе единомышленников.
  6. Еще один способ контролировать результаты поиска информации о вашем бренде. Поисковики любят социальные сети. Ваш профиль и блог имеют все шансы быть на первой странице результатов поиска.
  7. Тестировать ваш рекламный принт или новую упаковку. На Profeo есть галереи в которые можно не только размещать изображения, но и обсуждать их в комментариях. Пусть это будет ваша следующая рекламная кампания, баннер или принт. Пусть это будет образец упаковки. В конце-концов, это могут быть фотки с последними событиями.
  8. Собирать инновационные идеи. Люди будут делиться ими. Старбаксу приходилось создавать отдельный сайт, чтоб собрать идеи своих клиентов. В деловых социальных сетях весь инструментарий уже присутствует, достаточно лишь инициировать обсуждение.
  9. Стать признанным экспертом в своём деле. Окружающее сообщество будет благодарно за интересную и полезную информацию.
  10. Вращаться в своей среде. Среди пользователей обязательно найдутся коллеги и единомышленники, сталкивающиеся с похожими проблемами ежедневно. Обменивайтесь мнениями, делитесь идеями, узнавайте новые вещи - это бесценная возможность профессионального роста!

Не менее важное правило в деловых сообществах — воздерживаться от спама. Рекомендую прочесть несколько идей на случай, если вы намерены написать старым клиентам, но пока не знаете о чем. Это полезно ;-)

Эта запись опубликована в Среда, Июнь 11th, 2008 около 7:28 am и размещена в рубрики События. Вы можете следить за обновлениями, подписавшись на RSS 2.0 ленту. Вы можете оставить комментарий, или цитировать запись с собственного блога.

3 комментария к посту «Используем Profeo: 10 советов делать это эффективно»

  1. Владимир Дегтярев говорит:

    Александр, рад, что пригодилось - надеюсь, будет полезно и другим читателям.
    Думаю, список 10 пунктами на самом деле не ограничивается - будем рады и другим точкам зрения.

  2. Yaroslav говорит:

    Звучит оптимистично! Спасибо! А глпавное, что правильно!

  3. Опель говорит:

    Prikolnaya informaziya. Spasibo avtovu!

Комментировать