Пресс-релизы / Инфоцентр UBA.RU

RSS

Инфоцентр UBA.RU



Всего публикаций: 60
Всего просмотров: 2190

Налог на прибыль и безвомездная передача ценных бумаг

3 May, 2007 - Инфоцентр UBA.RU   |  1824 Горячие просмотры
 


В письме от 14 марта 2007 г. № 03-03-06/2/47 Минфин указал, что при дарении ценных бумаг у организации не возникает налогооблагаемого дохода в виде рыночной стоимости безвозмездно передаваемых бумаг.

В ИА «Финансовый Юрист» рассказали об особенностях уплаты налога с продажи автомобиля

30 April, 2007 - Инфоцентр UBA.RU   |  15433 Горячие просмотры
 


Россияне привыкли к тому, что налоги как правило платят организации, а обычному человеку нет нужды что-то знать о них, так как его это не касается. Однако в поледнее время ситуация стала коренным образом меняться, теперь владельцы домов и приватизированных квартир ежегодно получают извещение об уплате налога на имущество, но не особо задумываются о своих правах и обязанностях как налогоплательщиков.

Финансовый Юрист рассказал о новых правилах расчета отпускных

30 April, 2007 - Инфоцентр UBA.RU   |  20462 Горячие просмотры
 
 


Казалось бы, расчет отпускных — не такая уж и сложная задача. И именно так и думают практически все сотрудники, за исключением бухгалтера. Бухгалтер знает, что на самом деле стандартных ситуаций практически не бывает. К тому же все заметно усложняет новый порядок расчета отпускных.

ПИФы. Работа с ПИФами

30 April, 2007 - Инфоцентр UBA.RU   |  4040 Горячие просмотры
 


ПИФ это фонд (т.е. общий котел, денежный мешок), который собирается инвесторами (пайщиками) вскладчину (поэтому паевой, т.е. долевой) и передается профессионалам управляющей компании, чтобы они инвестировали эти средства (поэтому фонд - инвестиционный) одним из следующих способов: торговали на бирже, используя эти средства - покупали и продавали акции и другие ценные бумаги - это наиболее популярный вариант; вкладывали средства в недвижимость, землю, бизнес.

Расчет транспортного налога

25 April, 2007 - Инфоцентр UBA.RU   |  3732 Горячие просмотры
 


Расчет транспортного налога производится путём умножения установленного коэффициента на количество лошадиных сил.

Правомерность применения вычета по НДС

25 April, 2007 - Инфоцентр UBA.RU   |  1452 Горячие просмотры
 


В письме от 21 марта 2007 г. № ММ-6-03/220 налоговики указали, что подтверждать правомерность применения вычетов по НДС обязан непосредственно покупатель товаров (работ, услуг) или имущественных прав.

Авансовые платежи по налогу на прибыль

25 April, 2007 - Инфоцентр UBA.RU   |  1595 Горячие просмотры
 


В письме от 16.11.2005 № 03-03-04/1/368 чиновники Минфина разъяснили, что поквартальные авансовые платежи по налогу на прибыль имеют право вносить только те организации, у которых доходы от реализации за последние четыре квартала в среднем не превышали 2 млн. рублей.

Потребительский кредит на грани кризиса

24 April, 2007 - Инфоцентр UBA.RU   |  1917 Горячие просмотры
 


Потребительский кредит превратился в настоящее бедствие для банковского сектора. Объем просроченных долгов россиян растет, как снежный ком. Если на 1 января 2006 года просроченная задолженность физических лиц банкам составляла чуть более 10 млрд рублей, то на 1 января нынешнего года эта цифра увеличилась больше чем в три раза - почти до 33 млрд. Неплатежи по потребительским кредитам стали серьезной угрозой банковской системе. Дойдет ли до дефолта?

Изменен классификатор основных средств

24 April, 2007 - Инфоцентр UBA.RU   |  12026 Горячие просмотры
 
   


Постановлением Правительства РФ от 18.11.2006 № 697 в классификатор основных средств, включаемых в амортизационные группы, внесены многочисленные изменения и дополнения. Напомним, что Классификация была утверждена постановлением Правительства РФ от 01.01.2002 № 1.

Покупка готового бизнеса, как не ошибиться

24 April, 2007 - Инфоцентр UBA.RU   |  2206 Горячие просмотры
 
     


Если вам уже приглянулась какая-либо компания - не торопитесь. Существует ряд правил, которых необходимо придерживаться при покупая любой готовый бизнес, даже самого небольшой.

Готовый бизнес или бизнес с молотка

24 April, 2007 - Инфоцентр UBA.RU   |  2055 Горячие просмотры
 
   


Продажа готового бизнеса в России становится еще одним дополнительным направлением в структуре рыночной экономики. Сформировался новый сегмент рынка - посреднические бизнес-брокерские услуги инвестиционных фондов. Структурироваться этот рынок начал три года назад, когда собственникам столкнулись с отсутствием квалифицированных оценщиков. Стоимость бизнеса нередко завышалась или занижалась, оценка опиралась на субъективные критерии.

Компенсацию за питание в фирмах применяющих упрощенную систему налогообложения изменили

24 April, 2007 - Инфоцентр UBA.RU   |  2003 Горячие просмотры
 
     


В письме от 06.03.07 г. N 03-11-04/2/59 чиновники минфина разъяснили, что что выплаты, произведенные работникам организации, применяющей упрощенную систему налогообложения, в виде компенсаций за питание (за исключением поименованных в ст. 238 НК РФ) облагаются страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование в общеустановленном порядке.

Автокредит или кредит на неотложные нужды

24 April, 2007 - Инфоцентр UBA.RU   |  2363 Горячие просмотры
 
     


Сейчас у нас примерно каждый третий новый автомобиль покупается в кредит. И то правда - если верить рекламным лозунгам, получить такой заем просто, удобно и не слишком обременительно. Обещают и под 0% годовых, и без первоначального взноса, дают кредит на подержанные авто и т.д. Выбирай - не хочу. Но, купив таким образом автомобиль, можно позже об этом пожалеть.

Продажа готового бизнеса: основные подводные камни

24 April, 2007 - Инфоцентр UBA.RU   |  2698 Горячие просмотры
 
     


Продажа готового бизнеса становится все более распространенным явлением в России. Продают как крупные компании, владеющие заводами, так и малые предприятия вроде кафе или магазина. Но покупка готового бизнеса, даже неплохо налаженного, может доставить массу хлопот. Кому-то удается решить проблему смены владельца, а кому-то приходится перепродавать свое приобретение.

Имущественные налоговые вычеты и возврат подоходного налога

24 April, 2007 - Инфоцентр UBA.RU   |  4224 Горячие просмотры
 


Если Вы приобрели жилой дом, квартиру или долю в них, то Вы вправе вернуть часть потраченных денег, возвратить подоходный налог, либо использовать имущественный налоговый вычет, либо уменьшить налогооблагаемую базу, или, другими словами, ту сумму, на которую вам начисляют налог.

IPO ВТБ по обыкновенным акциям

24 April, 2007 - Инфоцентр UBA.RU   |  1660 Горячие просмотры
 
 


Решение о проведении IPO ВТБ было принято на заседании правительства в конце декабря 2006 года. Допэмиссия будет размещаться по открытой подписке. Увеличение капитала банка за счет дополнительного выпуска акций должно составить 24,9%. Размещение будет проводиться как на российском рынке, так и на международном. Населению может быть предложено до 5% объема размещения.

Акции ВТБ и Сбербанка станут доступны всем

18 April, 2007 - Инфоцентр UBA.RU   |  1872 Горячие просмотры
 


ВТБ собирается увеличить круг частных инвесторов, для этого ВТБ разместит среди населения 10-15 процентов допэмиссии своих акций. Всего ВТБ рассчитывает продать россиянам акций на сумму до 700 миллионов долларов, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на президента ВТБ-24 Михаила Задорнова. Ранее считалось, что ВТБ предложит населению до 5 процентов допэмиссии акций.

Фирмы на УСН лишили материальной выгоды

18 April, 2007 - Инфоцентр UBA.RU   |  1698 Горячие просмотры
 


В письме от 2 апреля 2007 г. № 03-11-04/2/78 чиновники Минфина разъяснили, что "упрощенцы", получив беспроцентный займ, не должны включать в состав внереализационных доходов .

Кредитный договор. Раскроют ли глаза заемщикам

18 April, 2007 - Инфоцентр UBA.RU   |  1456 Горячие просмотры
 


Уже давно в банковских кругах идет обсуждение проблемы обязательного раскрытия в кредитных договорах эффективной процентной ставки . Немногие банки признают необходимость этой меры, и еще меньшее их количество идет на эту это.

Доверительное управление на УСН

18 April, 2007 - Инфоцентр UBA.RU   |  1562 Горячие просмотры
 


В письме от 08.02.07 № 03-11-04/2/28 чиновники Минфина разъяснили, что фирма применяющая упрощенную систему налогообложения и планирующая заключить с банком договор на индивидуальное управление свободными денежными средствами (либо договор на ».

 

Страницы:  21–40 

  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.