Пресс-Релизы RSS

Группа компаний Wurth раскрывает секрет успеха на ежегодной пресс-конференции концерна, посвященной итогам деятельности компании в 2010 году

27 May, 2011, Москва3.14R Communications Agency  | 1105 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Роберт Фридман расскрывает секреты успеха компании.

Годовой объем продаж 2010 увеличен на 14,8% до 8,6 млрд евро

Операционная прибыль выросла на 63,8% до 386 млн евро

Количество сотрудников по данным на 31 марта 2011 г. – 64 140 человек

635 млн евро направлены на развитие, инфраструктуру и логистику в 2011 году

В первой четверти 2011 года рост продаж составил 18,6%

«Предприимчивость вдохновляет нас. Способность идентифицировать важнейшие факторы роста и внимательно отнестись к их реализации являются ключом к долгосрочному развитию», – именно с этих слов начал своё выступление Председатель руководства концерна Роберт Фридман на ежегодной пресс-конференции Группы компаний Wurth, которая состоялась 6 мая в Германии и была посвящена подведению итогов деятельности компании в 2010 году и ее планам на будущий год. «В 2011 году, чтобы увеличить нашу долю рынка, мы намерены сосредоточиться на нашей главной специализации – на продажах. Уже первая четверть 2011 года показала успешный старт компании и увеличение продаж на 18,6%».

Разделение каналов продаж по различным сегментам

Система организации продаж всегда была приоритетным направлением деятельности концерна. Однако основным акцентом прошедшего года стала ее адаптация к современным условиям рынка и актуальным потребностям клиентов. «2010 год показал рост продаж во всем мире. Нашей целью было быстрое и непропорциональное развитие, которое способствовало завоеванию огромной доли на рынке. В том случае, если мировой экономический рост замедляется, мы имеем возможность для укрепления дальнейшего совершенствования позиций на рынке благодаря нашим более сильным сторонам», – поясняет Фридман. Чтобы реализовать этот непропорциональный рост, Wurth опирается, в первую очередь, на фокусные предложения для разных сегментов клиентов, включающие в себя инновационные продукты и специализированные услуги. Благодаря четкому разделению сегментов рынка, компания может выявить индивидуальные потребности каждой группы клиентов – это еще один секрет успеха Wurth. «Наш штат сотрудников, занятых в сфере продаж насчитывает более 30 000 специалистов, что является абсолютным рекордом в мире. Наряду с расширением отдела продаж мы заинтересованы в развитии собственной сети магазинов, что также является важным элементом стратегии 2011 года. Для того чтобы удовлетворить потребности клиентов по всему миру, продукция Wurth представлена в более чем в 1 000 магазинах», – продолжил Фридман.

Российское отделение концерна ЗАО «Вюрт-Русь» следует тем же курсом. В 2010 году, помимо существующих базовых направлений – Автомобильного, Строительного и Металлообрабатывающего – было сформировано и показало хорошие результаты новый дивизион: Машиностроительная Индустрия (подписаны первые контракты на поставку крепежа для сборочных линий по системе Kan-Ban). Взрывообразный рост показало вновь сформированное подразделение OrsyMobil, предлагающее достаточно редкий для российского рынка продукт - оборудование для мобильных мастерских.

На протяжении 2010 года «Вюрт-Русь» продолжала работу по расширению собственной сети магазинов формата DIY. В настоящий момент открыто 14 магазинов в Центральном, Южном и Приволжском федеральных округах. В 2011 году планируется довести количество магазинов до 20.

Растущие показатели во всех регионах

Прибыль компании Wurth по сравнению с прошлым годом увеличилась на 14,8%. В результате объем продаж составил 8,6 млрд евро, а операционная прибыль – 400 млн евро. Продажи по основному направлению концерна, торговле инструментом и крепежными материалами, выросли в 2010 году на 11,5%. В подразделении Wurth Elektronik произошло увеличение продаж на 63,6%, в производственном – на 18,7%.

Посткризисное настроение не затронуло и российские представительства. Результатом этого года стало увеличение продаж на 33%, общая сумма которых составила 36 млн евро.

ЗАО «Вюрт-Русь» закончила 2010 год успешно, о чем свидетельствуют максимальные за последние 10 лет темпы роста, составившие 35%. Еще одним показателем активного развития компании стал новый рекорд по объему реализации, который составил в годовом исчислении 783 млн рублей, прибыль при этом достигла показателя в 72 млн рублей.

Первая четверть 2011 года охарактеризовалась хорошими темпами роста – оборот компании «Вюрт-Русь» увеличился на 40%, что явилось еще одним шагом на пути реализации стратегии по превышению уровня годового объема продаж в 1 млрд рублей.

Финансирование

«Операционная прибыль превысила ожидаемые показатели, что также явилось результатом разработки эффективной системы продаж», – подчеркнул Роберт Фридман. В 2010 году прибыль увеличилась на 63,8% и составила 385 млн евро, в то время как в прошлом году эта сумма составляла 235 млн евро. В общей сложности собственный капитал Группы компаний Wurth насчитывает порядка 2,9 млрд евро. Финансовая независимость концерна подтверждается положительной кредитной историей таких рейтинговых агентств как Standard & Poor's и Fitch Ratings, которые признали позитивное развитие компании и изменение статуса «перспективный» на «стабильный». «Высокая ликвидность – центр нашего внимания. Таким образом, мы можем оперативно и гибко реагировать на новые возможности на рынке капитала. В ближайшее время компания планирует воспользоваться благоприятной ситуацией на рынке и выпустить корпоративные облигации», – сообщает Роберт Фридман.

Увеличение штата сотрудников

За счет активного развития бизнеса компания Wurth расширяет штат сотрудников, общее количество которых в 2010 году увеличилось на 7,9% до 62 433 человек (по состоянию на 31 декабря 2010 года). Подбор персонала, прежде всего, направлен на расширение отдела продаж. На долгосрочной основе в компании работают более 30 000 торговых представителей.

Тенденция увеличения штата сохранилась и в первом квартале 2011 года, по всему миру были наняты порядка 2 000 новых сотрудников. В общей сложности за последние 12 месяцев в компанию были приняты около 5 600 сотрудников.

В соответствии с планами развития ЗАО «Вюрт-Русь», численность персонала на конец 2011 года должна достичь 260 человек. При этом численность службы продаж возрастет до 180 человек.

Инвестиции для обеспечения будущего роста – Vision «2020-20»

Группа компаний Wurth повысила свою инвестиционную деятельность с 261 млн евро в 2009 году до 283 млн евро в 2010. Основные затраты были направлены на расширение возможностей и развитие складской сети, а также на производственные участки, машины и оборудование. В 2011 году компания намерена повысить свои инвестиции до 635 млн евро. В первую очередь, они будут нацелены на развитие логистики. Кроме того, значительная часть средств будет направлена на строительство учебного центра в швейцарском городе Роршах, закончить которое планируется до 2013 года.

Компания «Вюрт-Русь», с одобрения головного предприятия концерна, начала реализацию инвестиционного проекта стоимостью около 10 млн евро, рассчитанного на 3 года. В рамках проекта будет сдан в эксплуатацию офисно-складской комплекс площадью 10 тыс. квадратных метров в районе поселка Мосрентген Московской области и осуществлен переход на программное обеспечение SAP.

Wurth непрерывно инвестирует в развитие продаж по всему миру. «Я с оптимизмом смотрю в будущее, в 2011 году мы ожидаем дальнейший рост, однако, сам по себе он не случится, поэтому мы хорошо подготовились», – сказал Фридман.

Программа Группы компаний Wurth на 2011 год нацелена на достижение двузначных показателей роста, следствием чего станет увеличение операционной прибыли до 550 млн евро. Штат сотрудников будет расширен на 7%, что позволит обеспечить и сохранить будущий рост. Компания планирует привлечь около 3 000 новых торговых представителей.

Что касается долгосрочного планирования, Роберт Фридман прогнозирует увеличение продаж до 20 млрд евро до 2020 года и расширение штата сотрудников до 100 000 человек по всему миру.

О компании ЗАО «Вюрт-Русь»:

Группа «Вюрт» была основана в 1945 году в Германии Адольфом Вюртом. На сегодняшний день фирма представлена в 80 странах мира 400 независимыми компаниями и имеет в своем штате более 65 000 сотрудников и насчитывает более 3 млн. клиентов по всему миру. «Вюрт» является абсолютным лидером своего сегмента на немецком рынке и уверенно завоевывает первые позиции в России.

ЗАО «Вюрт-Русь» является одним из подразделений немецкого концерна, представляя собой яркий пример классической компании прямых продаж. Основное направление деятельности компании – поставка оборудования для монтажа, конструкционного оборудования, химико-технической продукции, изоляционных материалов, фурнитуры, ручного, электрического и пневматического инструмента. Компания имеет собственный департамент по разработке и внедрению новых технологий, держит множество патентов по применению и дизайну.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.