Пресс-Релизы RSS

В Москве пройдет конференция ведущих радиохирургов мира

2 June, 2011, МоскваМЕдиа-центр  | 895 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




2 июня 2011 года в 14.00 в НИИ нейрохирургии им. академика Н.Н.Бурденко РАМН в рамках заседания Московского общества нейрохирургов начнет работу конференция в честь начала работы первой в России и СНГ установки для стереотаксической радиохирургии «Leksell Gamma Knife® Perfexion».


В Москве соберутся врачи-радиологи и нейрохирурги мирового значения: Андрей Голанов (Россия), Жан Режис (Франция),  Бодо Липитц (Великобритания),  Дан Лекселль (Швеция) и другие.

По данным статистики, ежегодно в России около 30 тысяч больных нуждаются в лечении с помощью технологии радиохирургии, которая давно известна, широко и успешно применяется в Японии, США и Европе, но пока мало знакома и не всегда доступна  российским пациентам и врачам.

В этом году в Центре «Гамма-нож» на базе института имени Бурденко было установлено  новейшее оборудование для лечения опухолей головного мозга «Leksell Gamma Knife® Perfexion». Уникальное оборудование способно излечивать  без прямого хирургического вмешательства посредством одномоментного облучения гамма-лучами пораженного участка мозга.

В ходе операции пациент получает ионизирующее излучение из 192 источников кобальта-60. Каждый отдельный луч совершенно безвреден для здоровья человека. Но в точке схождения этих лучей происходит  уничтожение пораженного болезнью участка ”, - сообщил доктор медицинских наук, заведующий отделением радиологии и радиохирургии НИИ им. акад. Н.Н.Бурденко,  главный врач Центра “Гамма-нож”, профессор Андрей Голанов.- “ Благодаря новой установке мы сможем ежегодно излечивать 1200 больных. Это в несколько раз больше, чем год назад ”, - добавил Голанов.

За ходом первой операции 2-го июня 2011 г. смогут наблюдать врачи и журналисты.

Организаторы конференции: Московское общество нейрохирургов, Центр «Гамма-нож» (ОАО «Деловой центр нейрохирургии») (Москва), НИИ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко РАМН (Москва), , Elekta Instrument AB , Швеция.

Адрес места проведения конференции: Москва, ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16, НИИ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко РАМН.

 

Дополнительная информация и аккредитация журналистов по телефонам: (495) 785-31-84, (915)175-1224, (916) 987-8929




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.