Пресс-Релизы RSS

НИИ нейрохирургии им. Н. Бурденко отмечает 80-летний юбилей

22 May, 2012, МоскваМЕдиа-центр  | 1913 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ведущий в стране институт нейрохирургии - НИИ им. академика Н.Н.Бурденко РАМН - отмечает свое 80-летие. Торжественные мероприятия пройдут 1 июня 2012 года.

В научной конференции по случаю юбилея института примут участие Директор НИИ  нейрохирургии академик РАН и РАМН А.Коновалов, Директор РАН академик В.Осипов, Директор РАМН академик И.Дедов, представители Минздрава, а также почетные зарубежные коллеги. Ожидается присутствие Президента РФ В.Путина.

 На сегодняшний день НИИ им.Бурденко является крупнейшей в мире нейрохирургической клиникой с высочайшим уровнем диагностики и хирургии. Институт с 1975 года возглавляет выдающийся нейрохирург, академик РАН и РАМН А.Н.Коновалов.  Сегодня Институт проводит в год около 7000 операций у больных с наиболее сложной патологией нервной системы, и это количество с каждым годом увеличивается. Почти 25000 пациентов обследуются ежегодно в поликлиническом отделении.

 В Институте появились и получили дальнейшее развитие принципиально новые разделы нейрохирургии — микронейрохирургия, эндоваскулярная и  зндоскопическая нейрохирургия. Семь лет назад открыто первое в стране отделение радиохирургии и стереотаксической радиотерапии, в котором за эти годы пролечено около 8000 пациентов. «По техническому оснащению, квалификации персонала и качеству лечения отделение не имеет себе равных в России и странах СНГ, считается  одним из лучших в мире и заслужено является гордостью Института», - говорит академик Александр Коновалов.

 Год назад здесь начала работать уникальная на постсоветском пространстве установка «Leksell Gamma Knife Perfexion. «Гамма-нож» - это золотой стандарт современной радиохирургии, которая,   в свою очередь, изменила традиционное представление об операциях на головном мозге. Теперь вместо скальпеля – гамма-лучи, прецизионное облучение, – говорит заведующий отделением радиохирургии и радиологии, лауреат Всероссийской премии в области онкологии “IN VITA VERITAS” профессор Андрей Голанов.  –  Мы получили возможность помогать пациентам даже при труднодоступных новообразованиях, которые ранее считались неоперабельными».

В рамках юбилейных мероприятий представители СМИ смогут получить интервью ведущих специалистов в области нейрохирургии, посетить отделения Института, а также присутствовать на радиохирургическом лечении опухолей головного мозга на уникальной установке “CyberKnife” («Кибер-нож» - радиотерапевтическая установка на основе робота-манипулятора, которая, благодаря наличию системы «онлайн» визуализации положения внутренних структур, позволяет производить облучение патологических очагов в любом месте тела человека с высокой точностью) и единственной  в России и СНГ действующей установке “Leksell Gamma Knife Perfexion”.

План мероприятия для журналистов на 01.06.2012

( Тел. для аккредитации: +7 (915) 175-1224)

8.00- 8.40 – Сбор представителей СМИ у главного входа в НИИНХ им. Бурденко по адресу: 4-я Тверская-Ямская ул., д.16. Интервью с директором НИИНХ академиком РАН и РАМН проф. А.Н. Коноваловым, академиком РАМН  проф. Потаповым А.А.  Интервью почетных гостей.

9.00 – 9.30 –Торжественное открытие. Конференц-зал.

9.40 – 10.40 – экскурсия по отделениям института. Демонстрация работы отделения радиологии и радиохирургии, включая демонстрацию лечения на установке CyberKnife, Leksell Gamma Knife Perfexion.  Демонстрация 3D планирования конформного облучения. Интервью с завотделением радиохирургии и радиологии проф. Голановым А.В.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.