Пресс-Релизы RSS

Новости биометрических технологий в 2010 году: портал BIOMETRICS.RU подвел итоги

13 January, 2011, N/AРоссийский биометрический портал  | 873 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




За год порталом BIOMETRICS.RU опубликовано более 520 новостей и статей, охватывающих все ключевые направления развития и применения биометрии в России и за рубежом.

Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU (http://biometrics.ru) подвел итоги своей деятельности в 2010 году. За год порталом опубликовано более 520 новостей и статей, охватывающих все ключевые направления развития и применения технологий биометрии в России и за рубежом.

По-прежнему первое место по удельному весу в общей массе публикаций занимают сообщения о дальнейшем распространении биометрических паспортов (36,2%); второе место с 12,3% продолжают удерживать новости об использовании технологий биометрической идентификации в визовых системах, пограничном и миграционном контроле (см. Таблицу).

Представляет интерес и динамика новостного потока, которая проявляется в уменьшении или увеличении удельного веса публикаций различной тематики и, соответственно, изменении их места в общем рейтинге публикаций портала. В этом плане настоящим прорывом года следует признать возрастание числа новостей о применении биометрических технологий в мобильных устройствах: публикации по данной теме поднялись в рейтинге сразу на пять ступеней.

Отметим, что портал BIOMETRICS.RU провел осенью 2010 года онлайновый опрос своих пользователей и подписчиков о перспективах интеграции биометрии и мобильных устройств, и у большинства участников голосования эта идея не вызвала отторжения.

Как и предполагал портал BIOMETRICS.RU в начале 2010 года, вновь повысился интерес к возможностям использования биометрии в обеспечении транспортной безопасности, что привело к увеличению числа публикаций по данной теме. Также позитивную динамику продемонстрировали новости о внедрении биометрических технологий в учебных заведениях, учреждениях культуры и науки.

Весьма активно в 2010 году шло обсуждение социальных аспектов распространения биометрических технологий, отношении к ним различных слоев общества, и удельный вес новостей данной темы достиг 8,1%, что позволило им выйти на третье место в общем рейтинге публикаций портала BIOMETRICS.RU.

Российский биометрический портал и в 2011 году продолжит освещать развитие мировой и российской биометрии. Бесплатная подписка на дайджесты биометрических новостей принимается на ведущих сервисах Рунета - информационном канале Subscribe.ru и портале Mail.ru; с 2010 года анонсы лучших новостей портала также публикуются в сети Twitter.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.