Пресс-Релизы RSS

II B2B Communication Forum 2018 собрал профессионалов рынка B2B-коммуникаций

6 June, 2018, КиевB2Blogger.com Улучшенный аккаунт | 270 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


1 июня в Москве состоялся второй ежегодный форум о коммуникациях в B2B-сегменте, организованный коммуникационным агентством Fresh Russian Communications.

Форум собрал более 100 специалистов в областях PR и маркетинговых коммуникаций в B2B-сегменте, а также предпринимателей и владельцев B2B-бизнеса. В рамках форума обсуждались наиболее актуальные тенденции B2B-рынка, а также были представлены кейсы коммуникационных кампаний в B2B-отрасли.

Форум открыла Ксения Алексеева, управляющий партнер коммуникационного агентства Fresh Russian Communications, обозначив повестку дня. В рамках четырех секций спикеры поделились своим опытом проведения коммуникационных кампаний в сегменте B2B.

КОРПОРАТИВНЫЕ КОММУНИКАЦИИ

Галина Хатиашвили, директор по новому бизнесу креативного агентства Comunica, рассказала о значимости лидеров мнений для создания и поддержания репутации компании, а также поделилась критериями их поиска и оценки с точки зрения релевантности для бизнеса.

Лидия Щелина, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций ROCKWOOL Russia, обозначила особенности построения репутации через социальную ответственность на примере компании ROCKWOOL.

Наталья Макарова, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций «Сименс» в России рассказала об общественной значимости деятельности компании как наиболее важном аспекте при формировании репутации на примере проекта Сименс «Бизнес для общества».

БРЕНД РАБОТОДАТЕЛЯ В B2B

Вторая секция прошла в формате круглого стола, на котором участники обсудили вопросы формирования HR-имиджа B2B-компаний для привлечения талантливых специалистов. В дискуссии приняли участие руководитель группы управления внутренними коммуникациями и PR Центральной геофизической экспедиции холдинга «Росгеология» Татьяна Пименова, директор по внутренним коммуникациям Luxoft Ольга Бронникова, академический руководитель образовательной программы «Реклама и связи с общественностью», заместитель руководителя Департамента интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ Мария Мордвинова и руководитель функции корпоративных коммуникаций «Русагро»Светлана Тихонова. Модерировала круглый стол Татьяна Ананьева, директор по развитию компании «Апостроф-медиа».

ПРОДУКТОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ

Третья секция началась со специального доклада Екатерины Волковой, директора по коммуникациям Tetra Pak в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии и странах Кавказа. Екатерина поделилась кейсами партнерских проектов Tetra Pak как эффективных коммуникационных кампаний, направленных на увеличение узнаваемости и роста продаж как товарных категорий, так и экологичной упаковки.

О выстраивании коммуникаций между банком и малым бизнесом рассказала Мария Галкина, начальник управления дистанционных продаж малого бизнеса банка «Уралсиб». Мария поделилась наиболее интересными кейсами из своей практики.

Светлана Берегулина, директор по маркетингу 1С-Битрикс рассказала о значимости эмоций при выстраивании B2B-коммуникаций в современном мире и в условиях информационного шума и перенасыщения.

О коммуникации через мероприятия на примере интенсивов «Клиент в конверте» рассказала Ольга Карулина, руководитель event-проектов в UniSender.

Ольга Буркало, начальник отдела рекламы и продвижения управления маркетинга компании ЭТМ, рассказала о роли event-маркетинга в B2B-коммуникациях.

Завершилась секция выступлением Леонида Хомерики, заместителя генерального директора по развитию ГК «ЛюдиPeople» со специальным докладом о B2B-коммуникациях в социальных сетях на примере исследования активности топливно-энергетического комплекса России в социальных медиа.

ВЫВОД B2B-ПРОДУКТОВ НА НОВЫЕ РЫНКИ

Последняя секция собрала яркие кейсы из практики российских B2B-коммуникаций.

Оксана Теплинская, PR-менеджер SMEG в России рассказала о коммуникационном сопровождении вывода новых продуктов на российский рынок на примере малой бытовой техники для кухни и кулинарии SMEG.

Кейсом вывода нового производителя прицепов «Экспедиция» на рынок РФ и СНГ поделился Алексей Богдановский, основатель и руководитель интернет-агентства Amado.

Форум завершился выступлением Даниила Капцана, старшего партнера агентства Pashigrev. Даниил рассказал об особенностях вывода технологически сложных продуктов на рынки на примере кейсов Kaspersky Lab, R-Style Softlab, Intelogis, а также поделился опытом создания новой категории.

Форум ответил на большое количество актуальных вопросов в сфере B2B-коммуникаций, обозначил наиболее значимые кейсы PR-сопровождения в B2B-отрасли, а также представил множество актуальных трендов в области коммуникаций. Агентство FRC планирует продолжить ежегодное проведение B2B Communication Forum, прикладывая все усилия для создания актуальной и полезной для специалистов по маркетингу и коммуникациям в B2B-сегменте повестки дня.

Фотографии с форума доступны на странице агентства в Facebook. Фотограф — Дмитрий Школьников.

Видеозаписи выступлений всех спикеров форума можно получить на сайте. Партнер по видеосопровождению — StarCreative.

______________

Об организаторе:

Коммуникационное агентство Fresh Russian Communications работает на российском рынке с 2012 года. Основная специализация агентства — комплексное коммуникационное сопровождение бизнеса B2B-компаний и сложных технологичных проектов. Главный офис FRC находится в Москве, представители агентства работают в Санкт-Петербурге и Перми. Агентство Fresh Russian Communications входит в ТОП-50 национального рейтинга коммуникационных компаний России (НРК2) с 2016 года. Сайт агентства: www.frc-pr.com.

Агентство FRC организует четыре ежегодные конференции для специалистов по маркетингу и коммуникациям www.frc-conf.com, ведет единственный в России блог о коммуникациях в B2B-бизнесе B2B Journal, а также организует ежемесячные PR-завтраки для специалистов по коммуникациям B2B-компаний.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.