Пресс-Релизы RSS

Российский рынок биометрических систем учета рабочего времени и контроля доступа в 2010 году

20 December, 2010, N/AРоссийский биометрический портал  | 1287 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Портал BIOMETRICS.RU впервые провел многофакторный анализ этого ключевого сегмента отраслевого рынка и определил самую продаваемую биометрическую систему учета рабочего времени и контроля доступа.

Отечественный биометрический рынок относится к числу самых «закрытых» в информационном плане. Это можно объяснять и его относительной молодостью, и немногочисленностью серьезных игроков, и отраслевой спецификой: многие решения направлены на обеспечение корпоративной безопасности, где излишняя публичность неуместна. Но, с другой стороны, постоянно растущее число потребителей нуждается в независимом анализе рынка, начать который было бы оправданным с сегмента биометрических систем учета рабочего времени и контроля доступа.

55 процентов участников онлайнового опроса, организованного Российским биометрическим порталом BIOMETRICS.RU, признали контроль физического доступа и учет рабочего времени самой перспективной сферой применения технологий биометрии. Удивляться этому не приходится: защита офисов и находящихся в них людей и материальных ценностей от непрошеных гостей одинаково значима как для крупных компаний, так и для небольших фирм, а заработная плата сотрудников и связанные с ее начислением платежи входят число самых затратных статей в любой организации.

В данном контексте особенно востребованными становятся преимущества биометрических идентификаторов. Их в отличие от паролей, карт, брелоков, ключей невозможно «одолжить» или похитить, что гарантирует достоверность и точность учета рабочего времени и, свою очередь, обеспечивает справедливое начисление зарплаты. Не нужно и особо пояснять, как важно, чтобы доступ в серверную, на склад, в депозитарий получал именно конкретный уполномоченный на это сотрудник по предъявлении уникального, имеющегося только в его распоряжении биометрического идентификатора, а не карта, которая легко может попасть в чужие руки.

Особый интерес для потребителей представляют интегрированные решения. Помимо очевидной экономии на администрировании и управлении пользователями (то есть сотрудниками), эти решения идеально вписываются и в бизнес-логику: гораздо проще и для администрации, и для работника совместить фиксацию времени явки в офис с проходом через турникет или открыванием электрического замка.

В России и за рубежом на отраслевом рынке, занимая более половины его объема, доминируют решения, идентифицирующие пользователей по отпечаткам пальцев. В сегменте учета рабочего времени и контроля доступа упомянутая тенденция проявляется особенно зримо: в массовых масштабах и производятся, и закупаются именно такие системы, тогда как, скажем, распознавание по рисунку вен или геометрии кисти руки еще (или уже) выглядит экзотично.

С учетом перечисленных обстоятельств анализу была подвергнута деятельность отечественных вендоров, выпускающих биометрические системы, в которых обеспечена интеграция учета рабочего времени и контроля доступа и идентификация пользователей осуществляется по отпечаткам пальцев.

В ходе анализа принимались во внимание следующие факторы:

  • узнаваемость брендов биометрических систем;
  • технологическая зрелость этих продуктов;
  • число успешных внедрений биометрических систем;
  • состояние партнерской сети вендоров.

С результатами проведенного анализа можно ознакомиться на портале BIOMETRICS.RU, перейдя по ссылке: http://bit.ly/fTxKg4




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.