Пресс-Релизы RSS

Благотворительный фонд "Алёша" отметит своё 2х-летие молитвой в храме

29 October, 2010, Санкт-ПетербургБлаготворительный фонд "Алёша"  | 1027 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Санкт-Петербург. 1 ноября 2010 г. благотворительный фонд «Алёша» отметит своё 2х-летие. Основные мероприятия пройдут в Храме Св. Петра Митрополита Московского.

Миссия фонда «Алёша» – помощь детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию: больным, инвалидам, сиротам, детям из кризисных семей, детских домов. И за эти 2 года была проделана колоссальная работа по улучшению качества жизни этих детей.

«Благотворительность - это образ жизни, - говорит президент БФ «Алёша» Алексей Зиновьев. - И если каждый человек на земле будет хоть чуточку добрее, мир станет светлее и лучше. Вместе мы сможем сделать многое!»

Фондом осуществляется ряд общественно важных проектов, объединённых в три программы: «Помощь без границ», «Жизнь без границ» и «Борьба за жизнь».

  • В рамках программы «Помощь без границ» фонд организует регулярные акции по сбору средств, каждую неделю волонтёры и руководство фонда посещают подопечные учреждения (на данный момент их 14, включая очень бедные провинциальные детские дома), оказывают им различного рода помощь, устраивают праздники, интересные выезды для детей, творческие занятия.
  • В рамках программы «Жизнь без границ» фонд помогает и поддерживает детей-инвалидов, и не только материально, а, например, устраивая полезные творческие мероприятия и поездки («Мойдодыр» у детей с синдромом Дауна, к примеру, или посещение Петергофа детьми с ДЦП). Таким детям крайне важно обычное человеческое внимание.
  • Программа «Борьба за жизнь» нацелена на помощь тяжело больным детям, которым необходимы срочное лечение или реабилитация.

1 ноября как раз в рамках программы «Борьба за жизнь» 7-летнему мальчику Денису Меженному, страдающему тяжёлой формой сахарного диабета, будет вручена инсулиновая помпа, которая намного облегчит ему жизнь. Денис станет третьим ребёнком, которому фонд «Алёша» приобрёл помпу.

Вручение, приуроченное к 2х-летию фонда, будет происходить в Храме святителя Петра Митрополита Московского всея России Чудотворца - архимандрита Иринарха.

Помпа будет вручена президентом фонда «Алёша» Алексеем Зиновьевым совместно с самим Настоятелем Храма архимандритом Иринархом. После этого Настоятель помолится о здравии всех подопечных детей, волонтёров, друзей и жертвователей фонда. На мероприятии будет присутствовать, депутат Законодательного Собрания Милонов Виталий Валентинович, который регулярно участвует в деятельности фонда.

Начало мероприятия в 12.00.Адрес: Санкт-Петербург, пр. Стачек 208. Прийти может любой желающий!




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.